Опубликовано 22 Август, 2020 - 21:48

650 руб.

Добрый день!

Летом в жаркую, знойную пору так хочется почувствовать освежающую прохладу воды. И если нет возможности поехать на море или посетить скажем, аквапарк, единственной спа-процедурой становится процесс принятия душа. Чтобы процедура оказалась не только комфортной, но и приятной, немаловажным является выбор геля для душа. Я расскажу о таком, который поможет смыть пот, жир и грязь с кожи, делая этот процесс максимально приятным. Речь в моем отзыве пойдет об органическом геле SO'BIO ÉTIC Алоэ вера. Я уже писала о защитном креме для лица для чувствительной кожи Алоэ вера от SO'BIO ÉTIC, теперь настала очередь геля для душа.

Общий вид геля для душа SO'BIO ÉTIC Ультра мягкий с Алоэ вера
О МАРКЕ. SO'BIO ÉTIC - органическая марка косметики родом из Франции. Марка производит полностью натуральные и сертифицированные продукты по уходу за кожей лица и тела. При производстве используют 100% натуральные компоненты, подтвержденные стандартом Ecocert. Средства содержат натуральные экстракты и органические добавки, благодаря чему обладает особыми ухаживающими свойствами.

Эко-отметка на упаковке геля для душа SO'BIO ÉTIC Ультра мягкий с Алоэ вера
Вся серия средств с Алоэ вера позиционируется как средства для чувствительной и сухой кожи. Поэтому они особенно нежны и бережно ухаживают за таким "капризным" типом кожи. Вот как производитель описывает действие своего продукта:

Инновационная натуральная формула для бережного очищения сухой и чувствительной кожи тела. Мягкие растительные пенообразователи последнего поколения устраняют загрязнения, не повреждая кожный барьер. Органический гель алоэ интенсивно увлажняет кожу и ухаживает за ней.

Обещания производителя геля для душа SO'BIO ÉTIC Ультра мягкий с Алоэ вера
УПАКОВКА. Гель помещен в пластиковый флакон. Сверху он надежно закрывается голубой крышкой. Мне она показалась неудобной, потому что при выдавливании средства немного геля остается в углублении под клапаном. Приходится добирать средство мочалкой, дабы не пропадало, ведь оно не дешево.

СОСТАВ. Мне понравился. Очищающая основа очень мягкая, не содержит синтетических консервантов, в составе - максимально нейтральные компоненты.

Состав геля для душа SO'BIO ÉTIC Ультра мягкий с Алоэ вера

АРОМАТ очень приятный и нежный. Пахнет свежестью сладких цветов со сливочной, ванильной нотой. Аромат аналогичен аромату защитного крема SO'BIO ÉTIC с алоэ вера. Запах легкий, легко улетучивается и не ощущается на коже после принятия душа.

КОНСИСТЕНЦИЯ жидкая, гелеобразная, прозразная. Быстро растекается по мочалке.

Консистенция геля для душа SO'BIO ÉTIC Ультра мягкий с Алоэ вера
ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Гель очень легко выливается из пузырька. Пенообразование у него среднее, это ведь не сульфатный продукт. Нужно немного взбить продукт мочалкой, и гель прекрасно пенится.

Тестирование геля для душа SO'BIO ÉTIC Ультра мягкий с Алоэ вера
Конечно, такой гель нельзя сравнить по пенящейся способности с привычными нам сульфатными продуктами, поэтому если мне нужно помыть все тело, нужно добавлять еще продукта. Посмотрите, на фото ниже сравнение пенообразования обычного (сульфатного) геля и геля SO'BIO ÉTIC.
Сравнение пенообразования обычного (сульфатного) геля и геля SO'BIO ÉTIC
Если Вы любите густую пышную пену, то это гель не пенится так же хорошо как обычные гель масс-маркета. Его пенка очень нежная и легкая. Она приятна ощущается на теле и нежно очищает кожу. После мытья кожа приятная на ощупь, мягкая, нет ощущения стянутости. По своей консистенции и результату использования очень похож на гель для душа Levrana, с той оговоркой, что этот хорошо пенится и приятно пахнет.

Я рекомендую этот гель для душа не только любителям всего органического, но и людям с чувствительной и/или сухой кожей, а также для ухода за детской кожей. Учитывая его стоимость за данный объем, я считаю его очень достойным средством для очищения кожи.

Упаковка геля для душа SO'BIO ÉTIC Ультра мягкий с Алоэ вера

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Подходит дл я чувствительной и детской кожи
  • Приятный, ненавязчивый аромат
  • Сертифицирован как органическая косметика
Недостатки
  • Среднее пенообразование
МаринаAquaрекомендует
22.08.2020