Опубликовано 2 Июль, 2021 - 14:00

от 100 рублей

Зубные пасты Splat уже давно пользуются доверием и популярностью у огромного количества людей, в том числе и у меня. В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями об одной из паст данной марки, а именно - Splat Sensitive.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 100-110 рублей по акции. Я покупала за 107 рублей.
  • Где купить: "Пятёрочка", "Рубль Бум", "Магнит Косметик", "Магнит Семейный" "Metro", и др.
  • Объём: 100 гр.
  • Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз", Россия.
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия - 12 месяцев).

УПАКОВКА:

Паста продаётся в картонной коробочке в приятных бело-бирюзовых тонах. Оформление упаковки очень симпатичное, в медицинском стиле. На передней стороне находится название пасты и её основные свойства.

А на трёх других сторонах - вся необходимая и очень подробная информация о продукте: состав, свойства, сведения об изготовителе и всё тому подобное на нескольких языках.

На торцевой части коробки выбит номер партии и срок годности пасты.

В коробочку вложено вот такое письмецо якобы от генерального директора компании Splat. Не знаю, в чём его предназначение, но возможно кому-то это покажется забавным.

Сама паста находится в тубе из мягкого, приятного на ощупь пластика в тех же приятных бело-бирюзовых тонах. Во время применения упаковка немного теряет форму, но никаких трещин или сильных заломов на ней не остаётся. На флаконе продублирована некоторая информация о свойствах пасты с коробочки на русском и английском языках.

А на шве выбит срок годности.

​​​​ДОЗАТОР:

Дозатор здесь классический: круглое отверстие среднего размера, через которое без проблем выходит зубная паста. Её количество легко дозируется нажатием на тубу.

Кстати, изначально дозатор имел контроль первого вскрытия в виде фольгированной мембраны, так что при покупке пасты можно быть полностью уверенным, что ничьи шаловливые ручки не добрались до неё раньше Вас.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет пасты - светло-желтоватый. Консистенция - ближе к густой, но в применении она абсолютно комфортна. Текстура пасты достаточно плотная и абсолютно однородная, без каких-либо включений.

АРОМАТ:

Паста имеет приятный, лёгкий мятный аромат, похожий на запах ментоловой жвачки. Лично мне он очень понравился: не такой интенсивный и резкий, как у Колгейта, такая мягкая, нежная мята.

СОСТАВ:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Hydroxyapatite, o-Cymen-5-ol, Papain, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Juglans Regia Leaf Extract, Menthyl Lactate, Citrus Limon Peel Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Zea Mays Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthophylls, Limonene. Fluoride free.

В целом состав пасты весьма неплох. Она не содержит фтора, агрессивных пенообразователей и синтетических красителей. А Экоголик распознал все компоненты и только 2 из них ему не понравились.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эффективно расщепляет зубной налет и делает поверхность зубов идеально гладкой благодаря сочетанию натурального фермента из папайи (Papain) с высокомолекулярным отбеливающим компонентом Polydon®. Инновационная система Sp.White System® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
Эффект:
- Восстанавливает эмаль, восполняет потерю минералов и снижает чувствительность зубов благодаря гидроксиапатиту кальция (nHap). Эффективность доказана клинически.
- Снижает кровоточивость десен благодаря эфирным маслам ромашки и испанского лимона.
- Обладает антиоксидантным действием и защищает от бактерий благодаря витаминам С, РР, Е, флавоноидам и компоненту Biosol

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ЗУБНОЙ ПАСТЕ:

• Мягкий, не ядрёный вкус;
  • Качественное очищение зубов;
  • Хорошо и надолго освежать дыхание;
  • Безопасный состав;
  • Не провоцировать проблем с деснами;

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Пенится паста достаточно хорошо, а для такого состава - вообще отлично. Пенка лёгкая и её вполне достаточно для хорошего, качественного очищения ротовой полости, но в то же время она не заполняет собой всё пространство и не просится наружу. Конечно, если сравнить пенообразование какого-нибудь Колгейта и данной пасты, Сплат пенится не так обильно, но лично для меня это даже плюс. Не люблю, когда пена капает изо рта и пачкает всё вокруг.

• ВКУС:

Также и мне, и моему супругу очень понравился вкус данной пасты. Я бы описала его как мягкий, нежный ментол. Он такой приятный и лёгкий, совершенно не ядрёный. Опять же если сравнивать с Колгейтом (которым я не могу пользоваться как раз по причине его вкуса), эта паста очень приятная, чуть сладковатая, не вырви глаз, как Колгейт. После неё во рту не горит и нет желания срочно чем-нибудь заесть или получше прополоскать ротовую полость. Тем более что вкус этой пасты вообще не задерживается надолго во рту, буквально 15 минут - и от него не остаётся и следа.

• ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА:

Очищение зубов и свежесть дыхания, пожалуй, являются одними из главных критериев любой зубной пасты. У Splat Sensitive с этим всё в абсолютном порядке. Он качественно очищает зубки и полирует их до идеальной гладкости и блеска. После чистки этой пастой зубы очищены просто до скрипа, и по этому критерию я справедливо ставлю пасте 5 с плюсом.

• ВЛИЯНИЕ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ:

Основным свойством данной пасты названо снижение чувствительности зубов, а также нам обещано и снижение кровоточивости дёсен. Я, как обладатель как раз-таки чувствительных зубов, которые катастрофически реагируют на горячее и особенно на холодное, могу сказать, что эффект на себе я почувствовала, но кардинально проблему паста не решит. Ну то есть сразу после чистки зубов их чувствительность снижается, но спустя несколько часов от этого эффекта не остаётся и следа.

К примеру, если я почистила зубы утром, а после обеда поем или попью чего-нибудь холодного, мои зубы, конечно же, отреагируют на эту смену температуры. Хоть и не так сильно, как при использовании других паст, но всё же довольно ощутимо. Таким образом, я делаю вывод, что толк от пасты есть, но эффект недолговременный.

• ВЛИЯНИЕ НА ДЁСНЫ:

Кровоточивостью дёсен я не страдаю уже давно, так что свойство пасты по снижению этой самой кровоточивости оценить я не могу.

Зато могу сказать, что спустя примерно неделю ежедневного применения данной пасты у меня на десне появилось небольшое воспаление: стоматит или что-то вроде того. Здесь надо сказать, что такими проблемами я не страдала уже довольно давно, с тех пор, как начала чистить зубы пастами с натуральным составом. Не думаю, что виной воспалению послужила смена пасты. Зато точно могу сказать, что после чистки Splat Sensitive воспаление немного уменьшилось и практически перестало доставлять дискомфорт. А на следующий день после утренней чистки зубов от него и вовсе не осталось следа. Хоть я и полоскала рот лечебным ополаскивателем, думаю, что антибактериальный эффект пасты также помог ускорить заживление моей десны, потому что после чистки зубов её состояние заметно улучшилось..

• ОТБЕЛИВАНИЕ:

А вот отбеливающими свойствами паста меня не порадовала. Она хорошо полирует зубки, придаёт им блеск, но вот эффекта отбеливания я не отметила от слова совсем.

• РАСХОД:

Расход у пасты вполне экономный. Нам с мужем на двоих тубы объёмом 100 мл. хватило примерно на месяц при условии использования дважды в день.

ДОСТОИНСТВА:

• Удобная упаковка;
  • Хороший состав;
  • Оптимальное пенообразование;
  • Приятный аромат;
  • Отлично очищает и полирует зубки, придаёт им блеск;
  • Освежает дыхание;
  • Снижает чувствительность зубов;
  • Антибактериальный эффект;
  • Экономный расход;
  • Приятный, мягкий вкус;
  • Доступная стоимость;

НЕДОСТАТКИ:

• Эффект снижения чувствительности зубов недолговременный..

ВЫВОД:

Зубная паста Splat Sensitive не идеальна, но вполне хорошая. Она отлично очищает зубы, имеет мягкий вкус и всё-таки снижает чувствительность зубов, хоть и ненадолго. 4 звезды и Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Зубная паста Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен

Зубная паста Biomed Calcimax Укрепление и реминерализация эмали

Зубная паста Biomed PROPOLINE;

Зубная паста Biomed Biocomplex;

Зубная паста Biomed Vitafresh Цитрусовая свежесть и укрепление эмали;

Зубная паста Biomed White complex;

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом;

Зубная паста Biomed Sensitive

Достоинства
  • Деликатный вкус
  • Не содержит фтор
  • Обладает антисептическим действием
  • Освежает
  • Приятная на вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не отбеливает
Elenka89рекомендует
03.07.2021
Огромное спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что зубная паста радует вас результатом. Мы стараемся создавать максимально полезные и натуральные продукты. Приятного пользования. Также, рекомендуем попробовать другие наши пасты из линейки SPLAT Special.
05.07.2021
Частенько ее беру)