Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 09:48

189 рублей.

Чувствительностью зубов я страдаю с самого детства, поэтому периодически в моей ванной комнате появляются различные средства, призванные бороться с этой проблемой. Одним из них стала зубная паста Sensodyne Мгновенный эффект, впечатлениями о которой я хочу поделиться в своём сегодняшнем отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость пасты варьируется в пределах от 200 до 300 рублей. Я покупала её за 189 рублей по акции.
  • Где купить: паста продаётся в любом гипермаркете или магазине бытовой химии, а также в интернет-магазинах и аптеках.
  • Производитель: ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер (ЮК) Трэйдинг Лимитед Норрейз Драйв, Майденхед, Беркшир, SL6 4BL, Великобритания.
  • Объём: 75 мл.

УПАКОВКА:

Паста продаётся в картонной коробочке белого цвета, на которой имеется множество необходимой потребителю информации о пасте такой, как состав, свойства продукта, сведения об изготовителе и даже рассказ о том, что такое повышенная чувствительность зубов.

Кроме того, на упаковке наглядно показано, каким образом паста избавляет от боли и неприятных ощущений.

В коробочке находится классическая туба из мягкого пластика белого цвета с удобной широкой крышкой на которую можно ставить пасту, чтобы она занимала меньше места в ванной комнате.

На тубе продублирована основная информация с коробки.

А на шве выбит срок годности и номер партии.

ДОЗАТОР:

Дозатор представляет собой круглое отверстие среднего размера, через которое без проблем извлекается продукт. Изначально дозатор имел контроль первого вскрытия в виде запаянной фольги, так что я могу быть уверена, что ничьи шаловливые ручки не проникли в тубу до меня.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Паста классического белого цвета. По консистенции средней густоты, довольно мягкая и однородная без каких-либо вкраплений и жёсткого абразива.

АРОМАТ:

Паста обладает приятным сладким ментоловым ароматом. Он достаточно мягкий и деликатный, во время чистки зубов ощущается умеренно.

СОСТАВ:

Glycerin, PEG-8, Hydrated Silica, Pentasodium Triphosphate, Aroma, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide, Carbomer, Stannous Fluoride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Limonene

Проверка состава на Экоголике показала, что он далёк от идеала. Давайте посмотрим, чем вредны компоненты, которые забраковал Экоголик:

Фторид олова: Используется в средствах по уходу за полостью рта, снимает налет, противокариесное средство. Токсичен, накапливается в организме и приносит вред здоровью.

ПЭГ: Действительно для всех видов ПЭГ (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Пентанатрия трифосфат: Эмульгатор, консервант, смягчает воду, регулятор кислотности, пенообразующее вещество, очищающий компонент, хелаты. Может раздражать кожу и слизистую, в высокой концентрации токсичен. Вредит экологии.

Карбомер: Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Ну в общем-то состав не из лучших. Тут и токсичные компоненты, и вещества, которые могут вызывать раздражения и аллергию. Для меня это является минусом.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Преимущества Sensodyne:

• Уменьшает болезненные ощущения, вызванные чувствительностью зубов, за 60 секунд*
  • Защищает от кариеса благодаря содержанию фтора.
  • Создает изолирующий слой на поверхности дентина и внутри дентинных канальцев.
  • Снижает чувствительность зубов через 60 секунд после нанесения и обеспечивает мгновенное и продолжительное снижение боли при гиперчувствительности зубов.*

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ЗУБНОЙ ПАСТЕ:

• Мягкий, не ядрёный вкус;
  • Качественное очищение зубов;
  • Хорошо и надолго освежать дыхание;
  • Безопасный состав;
  • Не провоцировать проблем с деснами;
  • Хорошее пенообразование.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Паста имеет хорошее, но не супер обильное пенообразование. Пенка получается очень мягкая и нежная. Ей вполне комфортно чистить зубы, пены достаточно для качественного очищения, но при этом она не заполняет всю ротовую полость, как это бывает с некоторыми зубными пастами.

• ВКУС:

Вкус у пасты ментоловый, сладковатый и не слишком ядрёный. Когда я впервые ей воспользовалась, то после мягкого Biomed данная паста показалась мне ну прямо очень мятной, однако, уже после 2-3 применений я поняла, что это ощущение возникло у меня лишь с непривычки, а на самом деле вкус у неё довольно мягкий и приятный.

• ОЧИЩАЮЩИЕ И ОСВЕЖАЮЩИЕ СВОЙСТВА:

С очищающими свойствами у пасты всё в порядке. Она качественно и быстро удаляет с зубов различные загрязнения и утренний налёт, в том числе и в труднодоступных местах. Зубки после чистки становятся идеально гладенькими, а во рту чувствуется чистота, которая сохраняется на протяжении целого дня до вечерней чистки зубов.

Также благодаря мягкому ментоловому вкусу паста хорошо и надолго освежает дыхание. После чистки зубов на протяжении примерно 1-1,5 часов я чувствую свежесть, затем дыхание становится обычным.

• ВЛИЯНИЕ НА ДЁСНЫ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ:

Главным моим ожиданием от данной пасты, ради чего, собственно, я её и купила, является её благотворное влияние на чувствительность зубов. После месяца ежедневного использования могу точно сказать - эффект есть. Уже после первого применения пасты я отметила, что чувствительность зубов и дёсен снизилась. Я чищу зубы на протяжении примерно 2 минут, и этого времени хватает, чтобы чувствительность зубов полностью прошла. Первую неделю такой эффект сохранялся на протяжении всего дня, а вечером восприимчивость к холодному и горячему вновь возвращалась. Однако, спустя неделю регулярного применения данной пасты, чувствительность перестала возвращаться ко мне даже по вечерам и вот уже 3 недели, как я забыла об этой проблеме.

Я читала, что у некоторых людей во время чистки появлялось ощущение тепла или даже жжения, у меня ничего такого не было.

• РАСХОД:

Расход у пасты достаточно экономный. На одно применение у меня уходит примерно одна большая горошина продукта. Таким образом, при ежедневном использовании пасты тубы объёмом 75 мл. мне должно хватить примерно на 1,5 месяца.

ДОСТОИНСТВА:

• Снижает чувствительность зубов уже после первого применения;
  • Приятный мягкий вкус;
  • Хорошо очищает зубки;
  • Надолго освежает дыхание;
  • Имеет оптимальное пенообразование;
  • Экономный расход;
  • Удобная упаковка;

НЕДОСТАТКИ:

• Вредные компоненты в составе;

ВЫВОД:

Зубная паста Sensodyne Мгновенный эффект мне понравилась, и я рекомендую её к покупке! Она снижает чувствительность зубов уже после первого применения, а также хорошо очищает зубки и надолго освежает дыхание.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие зубные пасты и ополаскиватели для полости рта:

Зубная паста Biomed White complex;

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом;

Зубная паста Biomed PROPOLINE;

Зубная паста Biomed Biocomplex;

Зубная паста Biomed Vitafresh Цитрусовая свежесть и укрепление эмали;

Ополаскиватель для полости рта SPLAT Medical Herbs;

Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh;

Ополаскиватель для полости рта Лакалют active;

Достоинства
  • Длительное ощущение свежести
  • Отсутствие обильной пены
  • Приятный вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хорошо убирает налет
Недостатки
  • Не дешево стоит
  • Состав
Elenka89рекомендует
Тоже беру такую пасту в аптеке. Но не постоянно, а когда зубы ноют после яблок, винограда. Помогает.
20.10.2020
мне как раз пора её купить)
28.10.2020
Отличная зубная паста