Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 10:16

Около 100 рублей

Недавно я рассказывала о зубной пасте Biomed White complex с тремя видами угля в составе, а сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об ещё одной отбеливающей пасте этой марки, а именно - Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом.

Стоимость её составляет около 100 рублей.

Где купить: магазины бытовой химии и косметики "Рубль Бум", "Магнит Косметик", гипермаркеты "Магнит", "Ашан".

Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз", Россия.

Объём: 100 гр.

Внешний вид:

Зубная паста продаётся в картонной коробочке в серо-голубых оттенках. На передней стороне находится изображение аппетитного кокоса, а также название продукта, марки и немного сведений об отсутствии в составе пасты синтетических ароматизаторов, красителей, а также фтора, парабенов и SLES.

Сзади продублирована та же информация.

По бокам коробочки можно ознакомиться с информацией о свойствах ключевых компонентов, входящих в состав продукта.

А также составом, сведениями об изготовителе и прочей полезной информацией.

Также на упаковке имеется срок годности и номер партии.

В коробочке находится туба из мягкого пластика серебристого цвета. Крышка достаточно широкая, что позволяет устойчиво ставить на неё зубную пасту. В использовании туба довольно удобна. Она имеет небольшой размер, крышка закручивается надежно и плотно, что позволяет брать зубную пасту с собой в поездки.

На тюбике продублирована основная информация с коробки. А на шве выбит номер партии и срок годности.

Отверстие из которого подаётся зубная паста, достаточно широкое

И имеет защиту от первого вскрытия, что несомненно радует.

Цвет/Консистенция:

Паста молочного цвета, без каких-либо вкраплений. Консистенция достаточно густая, в связи с чем продукт довольно туговато выходит из тубы.

Аромат:

При покупке данного продукта я была надеялась, что он будет приятно пахнуть кокосом, однако, мои надежды абсолютно не оправдались. На деле паста имеет слабый ментоловый аромат, с едва-едва уловимыми, практически не ощутимыми нотками того самого кокоса. В принципе, меня этот факт не особо расстроил, просто реальность не оправдала ожиданий.

Aqua, hydrogenated starch hydrolysate, dicalcium phosphate dihydrate, hydrated silica, glycerin, cellulose gum, sodium coco-sulfate, aroma, zinc citrate, benzyl alcohol, tetrasodium glutamate diacetate, sodium bicarbonate, xanthan gum, menthyl lactate, hydroxyapatite, papain, arginine, cocos nucifera oil, populus tremuloides bark extract, polysorbate 80, cinnamomum cassia bark extract, maltodextrin, ananas sativus fruit extract, menthol, decyl glucoside, cinnamomum camphora bark oil, stevia rebaudiana leaf extract, betula alba leaf extract, plantago major leaf extract, thymus serpilium oil, sodium hydroxide, potassium sorbate.

Экоголик одобрил все компоненты, кроме одного.

Давайте посмотрим, чем он может быть опасен.

Полисорбат:

Применение:

Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Опасность:

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Как видите, ничего страшного в данном компоненте нет, следовательно состав можно считать практически идеальным.

Информация от производителя:

Бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали.

Отбеливающая зубная паста Biomed Superwhite с натуральным кокосовым маслом и папаином для бережного отбеливания эмали чувствительных зубов.

Здоровая белоснежная улыбка станет Вашей визитной карточкой!

- Папаин и бромелайн обеспечивают очищение от зубного налета и бережно полируют эмаль.

- Сочетание кокосового масла, экстракта корицы и эфирного масла тимьяна защищает от бактерий и придает пасте неповторимый пряный вкус.

- Гидроксиапатит кальция и L-Arginine реминерализуют и укрепляют зубную эмаль.

- Натуральные антисептики - экстракты подорожника и листьев березы оказывают антибактериальное и противовоспалительно­е действие.

- Уникальное сочетание очищающих компонентов Dissolvine и сода безопасно удаляют зубной налет.

Не содержит: SLS, SLES, парабены, фтор, синтетические ароматизаторы и красители.

Клинически доказанный эффект очищения за 30 секунд.

Подходит для всей семьи: детям от 6 лет и взрослым.

Впечатления об использовании:

Зубные пасты я обычно оцениваю по нескольким критериям:

• ВКУС:

Паста имеет очень приятный ментоловый, немного сладковатый вкус. Он очень мягкий, без ядрёной мяты, как Coldate, и отлично подойдёт для чувствительных зубов, а также людей, которые, как я, не любят ядрёные вкусы у зубных паст.

Как и в случае с ароматом, я рассчитывала, что в продукте будет присутствовать вкус кокоса, однако, от него тут только изображение на коробочке.

• ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Паста имеет среднее пенообразование. В сравнении с тем же Colgate или Blend a med может показаться, что пены маловато, однако это не так. Это тот случай, когда пены вполне хватает для комфортной и качественной чистки, но при этом она не заполняет собой всю ротовую полость и не стремится выползти наружу.

• ОЧИЩЕНИЕ:

С этим пунктом паста Biomed справляется отлично. Она очень хорошо очищает зубки от утреннего налёта и бережно полирует. После чистки зубы становятся идеально чистыми, гладенькими и остаются такими на протяжении всего дня.

• ОСВЕЖАЮЩИЕ СВОЙСТВА:

Освежающие свойства данной пасты я бы назвала средними. Ввиду того, что она имеет очень мягкий вкус, такой свежести, как после ядрёных паст Вы не получите. После чистки зубов я чувствую свежесть на протяжении примерно 30 минут.

• ОТБЕЛИВАНИЕ:

Вот отбеливающих свойств у пасты я не заметила. Я чищу ей зубы дважды в день на протяжении уже месяца и никаких изменений цвета эмали я не вижу. Это при том, что я не курю, полностью отказалась от кофе, только чая выпиваю около 5 стаканов в день.

Расход:

Паста расходуется довольно экономно. Тюбика объёмом 100 мл. нам с мужем хватает примерно на месяц.

Достоинства:

• Мягкий, не ядрёный вкус;
  • Безопасный состав;
  • Оптимальное количество пены;
  • Отлично очищает и полирует зубы;
  • Оказывает положительное влияние на десны;
  • Экономный расход;
  • Бюджетная стоимость.

Недостатки:

• Не отбеливает зубы;
  • Освежает дыхание ненадолго.

Вывод:

В целом зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом мне понравилась. Рекомендую её тем, кто ждёт качественного очищения полости рта и мягкого не ядрёного вкуса, но не нуждается в отбеливании зубов, поскольку его с этой пастой Вы вряд ли получите.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надуюсь, он был Вам полезен)))

__________________________________________________________

Мои отзывы на другие зубные пасты, а также ополаскиватели и препараты для полости рта:

Зубная паста Biomed White complex;

Зубная паста Biomed PROPOLINE;

Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh;

Ополаскиватель для полости рта Лакалют active;

Бальзам для дёсен Асепта Адгезивный;

Иммуномодулирующее средство Фармстандарт-Томскхимфарм "Имудон"

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Без фтора
  • Деликатное действие
  • Натуральный состав
  • Не тестируют на животных
  • Недорогая
  • Очень мягкая
  • Симпатичное оформление
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Вкус кокоса слабо выражен
  • Не отбеливает
Elenka89рекомендует
29.09.2019
Сначала мне понравилась паста (на вкус), но потом зубы стали адски чувствительными. При чистке зубов была стреляющая боль везде! Думаю, эмаль истончилась. В общем, теперь я ее не покупаю.
29.09.2019
Кстати, да, соглашусь с предыдущим комментатором, после месяца использования появилась чувствительность, пойду на осмотр к стоматологу ?
29.09.2019
не пробовала! начиталась разных отзывов и никак не созрею на покупку!
29.09.2019
Если хотите с отбеливающим эффектом, то лучше купить Biomed с углём)
Пробовала такую с виноградом, кажется. Понравилась)
03.10.2019
С виноградом я ещё не пробовала, что слышала хорошие отзывы о ней)
28.10.2019
Мне эта паста не нравится