Опубликовано 30 Июль, 2013 - 19:24

Уход за полостью рта является одним из важнейших ежедневных "ритуалов" ,поэтому и к выбору пасты нужно подходить серьезно.На данный момент моим любимчиком(точнее сказать любимицей) является зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Производитель заявляет,что паста обладает противовоспалительным и кровоостанавливающим действием - да,действительно,заявленное является правдой.

Паста во многом отличается от других:

- Во-первых потрясающим изумрудным цветом.

- Во-вторых геле образной консистенцией.

Вкус пасты травянисто-мятный,довольно приятный,свежесть сохраняется на долго.

Так же не могу не отметить,что зубной налет данная паста удаляет на 5 баллов.Всем советую,не пожалеете.

А теперь хочу рассказать небольшой секрет!Существует мнение о том,что по маркировке на хвостике тюбика можно одним взглядом распознать состав,итак:

- Если на хвостике стоит маркировка черного цвета,то состав пасты 100% хим.соединения.

- Если синего цвета,то в составе 80% химических соединений,а 20% натуральных.

- Если красного цвета,то соотношение химических и натуральных соединений 50% на 50%.

- Если же маркировка зеленого цвета,то состав пасты 100% натуральные вещества.

Спасибо за внимание<3

Достоинства
  • Отлично удаляет налет
  • Приятное послевкусие
  • Снимает воспаление десен
Gugusikрекомендует
+никогда не знала,спасибо за секретик)
30.07.2013
Очень рада,что мой отзыв оказался для вас полезным Smile
30.07.2013
Простите,но вы вводите людей в заблуждение.
эти метки служат для того, чтобы автомат для резки полиэтилена распознавал место разреза и спайки. Эта метка всегда самого контрастного цвета из палитры, использующейся в дизайне тюбика, и абсолютно ничего не означает.
30.07.2013
Я написала,что существует мнение.
30.07.2013
это блин не мнение существует, а администраторы пабликов в контакте, для того, чтобы люди переходили на страницу и чтобы вирусная статья была, придумали эту чушь, поржали над народом. секретик блин. я в шоке, что вообще кто-то в эту чушь поверил, а тут оказывается аж в разряд секретиков возвели!
30.07.2013
Просто хотела сказать, что эти полосочки никакой информации для потребителя в себе не несут Smile
30.07.2013
ladyinblack,сколько людей,столько и мнений.
macona ,возможно,простоя не однократно слышала об этом. Smile
30.07.2013
вы адекватный человек? каких мнений? это факт, аксиома, это не оспаривается. полоску ставит машина в зависимости от цвета печати.
Абсолютно адекватный!
06.09.2013
Хороший отзыв!
Ну и всем скептикам, ladyinblack , Macona: как вам не стыдно? Так некрасиво нападать на автора, когда сами не правы...
Информация с составом и цветом полосы верна. Кстати, у Сплат есть тюбики абсолютно разных цветовых гамм - в т.ч. розовые с белым, и полоска у них зеленая.
Так что не критикуйте то, чего не знаете.
24.10.2018
откуда ваши доказательства??
07.09.2013
Если говорите, что мы не правы - подтверждайте свои слова в таком случае. А мы посидим посмеемся над тем, как процесс печати на тюбиках стараются вывернуть в сенсацию
10.09.2013
Отсутствие логики в ваших аргументах - уже подтверждение) хотя что это я вам подражаю... вот например [ссылка] статья со стом. сайта. Искать серьезнее мне лень, ибо ночь и мобильный.
10.09.2013
вы что, не знаете, кто занимается контентом на сайтах, что это люди из интрнет-агенства, ничего не имеющие общего с тематикой сайтов? ахаха =)) более наивных людей не встречала =)) я аплодирую стоя людям, которые запустили этот треш в интернет про обычную световую метку для нарезки тубы. браво! господи, как же у нас народ все "хавает" без разбора, даже страшно становится. а вы часом к концу света бункер не строили? =)
11.09.2013
ladyinblack, да, народ хавает, особенно стоматологи) Мне например эту "байку" как раз они и рассказывают Wink
По поводу контента - я прекрасно знаю, а вот вы? Вы знаете, где прячут статьи для продвижения, а где размещают актуальную информацию?
Давайте проанализируем Smile
Сходите в любой крупный супермаркет, после чего ответьте на след. вопросы:
1. Почему пасты с SLS имеют в основном черную метку? В редких случаях - синюю, красную, и никогда зеленую?
2. Почему те же крема в массмаркете действительно ставят черную полосу на тюбиках, а вот зубные пасты несут такое разнообразие? Smile
3. Почему статьи с опровержениями продвигают маркетологи бюджетных зубных паст а-ля Colgate, которые живут за счет рекламы?
4. Почему они же не меняют цвет полосы на тюбике? Ведь тратят столько миллионов на рекламу, а это так легко!) Раз народ "хавает"?
5. А Splat, Rocks, и другие марки, кот. популярны за счет качества продукции и ведут не такую агрессивную рекламную политику, ставят "цветные полосочки" - зачем-то, ах ну зачем они?) Негодяи =) путают всех((
Ну и вообще, почему вы так агрессивны? Столько эмоций, "наивность", "хавают", а как пришли и начали поносить автора... десь что-то личное или вы просто злая? Smile
11.09.2013
я вот так подумала... и в правду - чего я нервы трачу? человек, который утверждает, что разбирается в том, кто наполняет контентом сайты, пишет такое.. зачем мне, собственно, о других людях переживать? кто привык верить всему - пусть позволяет другим наполнять свою голову всяким бредом, наверное, о таких людях стоит думать в последнюю очередь.
11.09.2013
Ну другим ведь вы нервы тратили, верно?
Приведите зубную пасту с SLS в составе, и зеленой полосой. Известного производителя.
И спор будет окончен.
12.09.2013
вы прикалываетесь? вы мне предлагаете искать в магазине тюбики, доставать их из коробок ради того, чтобы каким то неизвестным мне людям что-то доказать?
Я вам могу привести пример с зеленым маркером крем, который ну вообще никак не может быть натуральным - крем для контура глаз от эвелин с оливками. Как бы неожиданно ни выглядело - зеленый маркер на тубе, впрочем как и весь текст с составом и названием.
Anastasiya_S
Извините,но я не совсем поняла за что вы решили "пристыдить" меня? По-моему я предельно корректно, по отношению к автору донесла свою мысль.
Слов сказано слишком много, но я осмелюсь еще раз попытаться посеять семя сомнения в вашей голове, по поводу так называемых "разоблачающих" полосочек.
Вы не заметили, что в данной ветке про пасту есть еще свыше 50 фото тюбиков и составов. Состав не меняется, но полосочка вдруг другого цвета? Цвет печати может зависеть от партии, но никак не от состава.
ladyinblack, Вы пишете:
"вы адекватный человек? каких мнений? это факт, аксиома, это не оспаривается." - после такого да, должны.
А, еще:
"Если говорите, что мы не правы - подтверждайте свои слова в таком случае"
Так что подтверждайте свои слова.
А учитывая, что вы понимаете, что вам придется бегать и искать - думаю, вы уже знаете что погорячились, и хамить людям с пустого места нельзя.
12.09.2013
macona, лично вас я пристыдить не хотела, к вам была часть про верную информацию.
По поводу фото - вы заставили меня сомневаться, да. Хотя я лично, за годы пользования пастой, такого ни разу не видела. В СПб у определенной пасты всегда одна и та же маркировка.
Так что странно. Поедем на выходных за покупками - проверю.
macona, пересмотрела все фото:
Они все, в течение двух лет(!), во всех городах России продавались с красным маркером. Странно, не думаете?
И скажите, вы знаете пасту с SLS в составе и зеленой маркировкой?
p.s. я уверена что вы беспристрастны, и ваша цель не доказать свою правоту, а просто донести верную, на ваш взгляд, информацию.
24.10.2018
да они продавались с такой маркировкой лишь потому, что автоматы были так настроены, лол Laughing out loud
12.09.2013
пффф...да я вообще ничего не должна =) и свои слова по поводу "бредового мнения" мне доказывать не нужно - согласно презумпции невиновности, пока не будет объективно доказано, что да, маркируют из-за состава, а не самым контрастным цветом на тубе - любое "негативное" мнение насчет черных маркеров и других можно считать недоказанным бредом. По ГОСТУ маркировка тубы в соответствии с составом не указана, и если бы производитель знал, что его черный маркер вызовет негатив и отобьет желание покупать продукцию - он никогда бы такого цвета маркер не ставил.
12.09.2013
ladyinblack, если вы не должны отвечать за свои слова, то не лезьте тогда с ними к другим.
Про все ваши надуманные аргументы - еще раз - стыдно должно быть лезть к людям со своими язвительными замечаниями, когда вы не разбираетесь в вопросе.
И если Все реальные зубные пасты в магазинах отвечают правилу цвета маркировки, оно действительно. И не надо сидеть на форумах и портить нормальным людям настроение, если вы не любите думать прежде чем что-то писать, не несете за свои слова никакой ответственности и всем подряд хамите.
12.09.2013
ооо..да вы на личности переходите.. а чего я, собственно, ожидала от таких людей? =)
12.09.2013
Я лишь повторяю вам ваши слова)
А красиво уйти из диалога у вас не получится, т.к. шанс давно упущен)
13.09.2013
какой шанс? ты о чем, милая?
23.09.2013
Anastasiya_S Огромное спасибо за поддержку,мне очень приятно! Smile
22.05.2014
никогда не обращала внимание на такую полосочку. Узнаю у консультантов в магазине, постараюсь написать их мнение по этому поводу