Опубликовано 22 Август, 2019 - 15:19

Еще не так давно я мало смыслила в уходе за кожей лица и порой, мне достаточно было лишь средства для умывания и максимум увлажнения… Но, чем больше сидишь на Irecommend, тем больше углубляешься в мир ухаживающей косметики и уже более четко представляешь, как на самом деле должен выглядеть уход.

Это я к тому, что такое средство как тонер – необходимо в уходе за кожей лица, хотя именно этап тонизирования/увлажнения иной раз девушки пропускают. Я, как только ввела в привычку тонизирование кожи после очищения, заметила значительные изменения к лучшему, поэтому различные тоники и тонеры являются для меня неотъемлемой частью ухода.

Сегодня я хочу рассказать вам про тонер бренда ARAVIA, с которым недавно познакомилась. Расскажу о свойствах и своих впечатлениях от его использования.

• Формат, удобство

Средство продается в формате спрея. И, на мой взгляд, это самый удачный и самый удобный формат для тонеров.

Может быть тут есть тот, кто читает отзыв и до сих пор не знает отличия тоника от тонера? Так вот, скажу кратко, тоник – тонизирует, тонер – тонизирует, но больше увлажняет и не требует смывания. Это первый этап в увлажнении кожи лица. Как-то так.

Все дело в том, что его легко наносить на лицо, причем это можно сделать сразу после основного умывания, не тратя время на ватные диски и излишние манипуляции. Как гласит правило, тонер необходимо нанести на кожу лица в течении трех секунд после умывания. И вот проще всего это сделать с помощью спрея. По-другому у меня не получается.

• Аромат

Аромат у тонера Aravia очень нежный и приятный. Он не слишком навязчивый, не приторный, после применения через некоторое время на коже не ощущается.

И знаете, есть такой маленький пунктик, чаще, конечно, касается тоников, но и у тонеров бывает горький вкус, если средство попало на губы. Тут же этого, к счастью, нет…

• Состав

Я давно наблюдаю за продукцией Aravia, и составы ухаживающей косметики меня всегда радуют. Чтобы и вы могли ознакомиться с составом данного тонера, прикреплю вам фото перечнем ингредиентов:

Состав:(INCI) Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

• Применение

Как я уже говорила, тонер распыляется на лицо сразу же после вмывания в течении 3 секунд. Его не нужно смывать, промакивать ватными дисками, просто распыляем и все. Как только тонер впитался можно приступать к увлажняющему крему для лица.

• Эффект

- Липкость/жирность

Очень важный для меня пункт – липкость. Я обладательница комбинированного типа кожи, склонного в жирности в Т-зоне и жирный блеск ой как не люблю. Тут, к счастью, тонер не оставляет после себя никакой липкости и жирности абсолютно.

- Увлажнение

Интересное свойство увлажнения у данного тонера. Вроде бы эффект легкий, но в то же время, кожа после его применения нежная и мягкая. Будто бы воспользовалась хорошим кремом. Эффект определенно радует.

- Тонизирование

Помимо всего прочего, есть еще и эффект тонизирования. После нескольких применений кожа становится более упругой. Не то, чтобы у меня были большие проблемы в этом плане, но все же легкий эффект заметен.

- Свежесть

Само по себе распыление освежает, да и кожа после таких приятных процедур выглядит куда более похорошевшей.

• Общее впечатление

Тонер мне понравился со всех сторон, так сказать. Приятный аромат, легкий в использовании, увлажняет и тонизирует кожу, не оставляя после себя липкости и жирности. Отличный продукт! Рекомендую!

• Стоимость и места продаж

Стоимость тонера составляет 410 рублей, а приобрести его можно на официальном сайте производителя – ARAVIA.

Достоинства
  • В состав входит салициловая кислота
  • Восстанавливает ph-баланс
  • Матирует
  • Освежает
  • Увлажняет и тонизирует
  • Удобный дозатор-спрей
  • Успокаивает
  • Хороший состав
Rainbow_Splashрекомендует
22.08.2019
Мне очень нравятся средства этой марки! Кое-то покупала. Сотрудничать не хотят, говорят «зелёная ещё»?надо года полтора подождать!
Со временем все будет)))
Хорошее средство!
Прекрасный тонер, согласна
Очень освежает)
22.08.2019
После средства с салицилкой лучше не выходить на солнце
Отличный тонер Smile
Ну IRecommend не косметолог и уж тем более не врач Big smile Пользоваться только потому, что этим пользуется кто-то не стоит Smile)) Но у Аравии и правда очень хорошие ухаживающие средства.
22.08.2019
Цена приятная у него и по свойствам очень даже неплохой тонер?
Хочууу!
22.08.2019
Надо будет на осень присмотреть это средство.
Любопытно попробовать)))
23.08.2019
Обязательно присмотрюсь, очень заинтересовала данная линеечка
23.08.2019
Достойный продукт и цена приемлемая.
29.08.2019
Состав у тонера прям отличный, сохранила себе в закладки Love