Опубликовано 27 Август, 2019 - 18:29

Всем привет, дорогие читатели.

У меня уходовой косметики просто завались, но постоянно хочется пробовать что-то новое. Хочется, чтобы покупки не разочаровывали и ими можно было реально пользоваться. Продукты этой фирмы я раньше пробовала и осталась в восторге, поэтому сразу была уверена, что тонер ARAVIA с салициловой кислотой Sebum Free Toner будет хорошим.

Где купить? Заказывайте на официальном сайте, так проще

Стоимость - 410 рублей, как по мне, совсем немного

Объем - 150 мл

Тонер идет в пластиковом флаконе. Дизайн очень простой, но, в то же время, приятен глазу. Кажется, что крышка держится слабо и постоянно прокручивается, но, на деле, она сидит крепко.

У продукта не была коробки, но зато была пленка. Вся информация, соответственно, написана на самом флаконе.

Давайте посмотрим на состав.

Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Если в общем, то мне состав понравился, он насыщен классными веществами. Да, это не натур органика, но я этого и не жду. А теперь немного подробнее.

Салициловая кислота - антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик

Вещество №1 для проблемной кожи. Прыщи у меня были, так что проверку пройдем.

Мочевина - увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор.

Я надеюсь, нет таких людей, который думают, что этот компонент и есть сама моча? В общем, я не припомню, что у меня была косметика, где мочевина была прям явно выражена как активный компонент, поэтому попробовать было интересно.

Также отмечу, что тонер просто насыщен различными натуральными экстрактами. Если вы аллергик - проверьте состав внимательнее.

Огромный плюс этого продукта - подача тонера. Это делается с помощью распылителя, и да, вам не понадобится тратить ватные диски, а руками обычный тоник/ер наносить не очень удобно. Распылитель отличный, в процессе использования не забился.

Посмотрим на сам продукт. Он абсолютно прозрачный, распыляется очень мелкими частичками, не создавая пены и прочего. Аромат достаточно сильный, косметический, немного сладковатый. По консистенции это обычная жидкость.

Предлагаю взглянуть вам на свою кожу.

Она у меня комбинированная, с жирным лбом и носом. Присутствуют черные точки и расширенные поры. Также после неудачного пилинга у меня повылазили прыщи. Ну и вишенка на торте - мо кожа еще и чувствительная.

Ожидала я от тонера ровно то, что пишет об этом производитель на упаковке(можно кликнуть на фото, чтобы увеличить)

Итак, несмотря на то, что нам предлагают наносить продукт салфетками, я после умывания брызгаю тонер на лицо и распределяю руками до впитывания. Использую его в вечернем уходе, утром отдаю предпочтение обычным гидролатам. Примерно так выглядит мое лицо, делаю 4-5 нажатий на распылитель.

Давайте начнем с ощущений. Тонер очень быстро впитывается, можно даже не помогать руками. Несмотря на то, что это жидкость, которая испаряется с лица, не возникает сухости при использовании продукта соло, хотя я так не делаю. Только под крем.

Также на лице не остается эффекта пленки или какой-то липкости, но для это надо постараться и не переборщить с тонером. Но, на самом деле, сделать это реально сложно, только если полфлакона на себя вылить.

Ну и посмотрим на мою кожу вблизи.

Первое, что хочу отметить, это влияние на прыщи. У меня они бывают не так часто и не особо много, но это все равно не приятно. В период появления прыщей сейчас я не использовала дополнительные средства типа кремов точечного действия. И мои прыщи все равно пропали быстро. Видимо, за счет салицилки кожа деликатно обновляется. Сначала высыпания просто становятся менее красными, это просто бугорок, который легко перекрывается любым тональным средством. Буквально через 2-3 от высыпания не остается ни следа. Я действительно была удивлена, потому что это очень мягкий и безвредный способ избавиться от покраснений.

Конечно, мои черные точки никуда не испарились, они остались со мной, куда без них, родненьких. Но после чистки мои поры не забились. Ну, конечно, они забились, но не так быстро, как обычно. Новых прыщей от забитых пор у меня тоже не появилось.

Несмотря ни на что, моя кожа все равно жирнится на лбу, особенно в жару. Но после использовании тонера время жизни кожи без блеска увеличивается, и можно использовать меньше матирующей пудры.

О влиянии на постакне. У меня было несколько следов,и с ними практически ничего не произошло, разве что они стали менее красными. Зато после новых прыщей, обработанных тонером, следов не остается вообще, что не может не радовать.

Хочется отметить тонизирование кожи, чувствуется свежесть и легкость. В крайних случаях, когда утром мне экстренно нужно привести кожу в порядок, пару пшиков этого тонера дают моей коже проснуться и выглядеть более-менее достойно.

Не сказала бы, что я заметила какое-то мощное увлажнение. Конечно, оно есть, но не настолько, чтобы можно было использовать этот продукт соло. А вот увлажняющие способности кремов и сывороток он усиляет отлично.

Я вижу действие кислоты, которая помогает выровнять тон кожи. Она у меня довольно светлая, и я стараюсь поддерживать тон красивым и ровным.

Но сразу после нанесения кожа немного краснеет, возможно, дело в чувствительности моей кожи, но никакого покалывания или жжения я не ощущаю, так что эти покраснения не доставляют мне дискомфорта, к тому же, они довольно быстро проходят.

Я ждала хорошее средство, но ожидания не совпали с реальностью. Этот тонер просто ОТЛИЧНЫЙ. Уход стал еще проще, а вред - меньше. Если вам нужно хорошее средство, чтобы дополнить свой уход, рекомендую приглядеться к этому довольно бюджетному варианту.

Кулинар Красотырекомендует
Ого! По всем описанным эффектам средство отличное Smile Радует что есть дозатор!

Ох уж эти воспаления)
28.08.2019
Я бы тоже не отказалась от такого тонера!