Опубликовано 29 Август, 2013 - 18:35

Перед тем, как написать свое мнение, я прочитала те немногочисленные отзывы о спа-капсуле, которые сейчас есть в интернете. И очень удивилась. Потому что то они совершенно противоположны тому мнению, что я составила для себя и больше напоминают монолог администратора в салоне красоты, завлекающего на процедуру. Я не стану ставить под сомнение достоверность восторженных отзывов: возможно, это я такая гиперчувствительная . Или, скорее всего, сеанс в спа-капсуле просто не стоит совмещать с обертыванием.

Как только я увидела в своем салоне красоты эту новинку, тут же записалась. Тем более была акция: предлагался пилинг тела, водорослевое обертывание+ spa-капсула для усиления эффекта.

Все это счастье стоило 1500 рублей.

В результате процедуры было обещано сокращение признаков целлюлита и уменьшение объемов тела. То, что нужно каждой девушке:)

Итак, я пошла

Вначале я действительно наслаждалась: меня намазали от макушки до пяток смесью для пилинга, поскрабили, стерли все влажной салфеточкой и нанесли водорослевое средство для обертывания. Средство пахло сильно и неприятно. Ну это понятно, водоросли же.

А вот дальше началось то, ради чего я в салон и пришла: 45-минутный сеанс в спа-капсуле.

Я ни разу не страдаю клаустрофобией, но как только меня туда уложили, закрыли, установили температуру на 40 градусов и покинули (хоть и недалеко, докричаться можно), я запаниковала. И это чувство паники не оставило меня ни на мгновение из всех положенных 45 минут. Думаю, можно догадаться, какой "отдохнувшей" я вылезла из кабинета после окончания процедуры.

Но и это не главное! Основная фишка заключалась в самой смеси для обертывания. При взаимодействии с теплом, ее компоненты, видимо, стали активно проникать в кожу, что сопровождалось просто НЕСТЕРПИМЫМ зудом. А вот почесаться-то там оказалось не просто неудобно, а практически невозможно.

Попробуйте дотянуться до пятки рукой, будучи запечатанной в капсуле, где свободного пространства сантиметров 30-40. (Те, кто застал горизонтальные солярии, смогут это представить) В попытке почесаться я постоянно натыкалась коленкой на какие-то штуки, щедро расположенные внутри этого аппарата и очень боялась что-нибудь там разломать.

И это тоже еще не все, что подстерегало меня) опасность пришла с неожиданной стороны: она заключалась в целлофановой шторке, что отделяет голову от тела в кабинке:) может я неправильно лежала, но конденсат с нее методично капал прямо мне на губы и подбородок, напоминая китайскую пытку . А в результате того, что я обильно потела, пот со лба просто струился и щипал мне глаза. При попытке протереть их стало еще хуже (вы ведь помните, что я там яростно чесалась): то в глазах был просто пот, а стал пот+ водорослевое обертывание. А вытереть-то руки нечем: вода по плану идет только в конце сеанса((

В общем, самым приятным в процедуре оказался момент, когда заработал душ и тонкими струйками попытался смыть то, что было на мне. С тем, с чем он не справился, уже работала тетенька-массажистка и обычный душ.

Еще в этой капсуле обещано благотворное влияние на организм за счет светотерапии. Но смены цветов, мне, к сожалению, не пришлось наблюдать из-за того, что глаза я была вынуждена держать закрытыми.

А теперь об эффекте:

Я не обнаружила ни одного настолько значительного изменения в своей фигуре или состоянии кожи, которое бы служило оправданием тем мучениям, которые мне пришлось пережить.

Тот же самый эффект достигается при помощи домашнего жесткого скраба и последующего обертывания. Ну и фонариком можно перед глазами помахать. Для цветотерапии:)

Вывод:

Сама капсула может и хороша, но только не совместно с обертыванием.

*****

ДРУГИЕ ПОХУДАТЕЛЬНЫЕ И АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ОТЗЫВЫ:

------------

КАК Я ХУДЕЛА НА 10 кг ЗА МЕСЯЦ - С ФОТО ФИГУРЫ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

-------------

1. МЕДОВЫЙ МАССАЖ. Вся известная мне информация. В картинках.

2.. ОБЕРТЫВАНИЯ на основе термо-маски

3. СКРАБ, дополненный и усовершенствованный

4. СПА-КАПСУЛА для похудения, совмещенная с обертыванием

5. КРЕМ АДОНИЯ, милипусечка за бешеные деньги. Обещает избавить от целлюлита за 9 минут.

6. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ БРАЗИЛЬСКИЙ СКРАБ от ChocoLatte

7. СОЛЕВАЯ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ВАННА. С самой дешевой солью из аптеки:)

-------------

La_Sireneне рекомендует
31.10.2013
Очень атмосферный отзыв! Спасибо, сама не пойду, клаустрофобии мне только не хватало! Тесно, жарко, зуд, да еще и 45 минут терпеть - брр, Вы - героиня)
03.11.2013
Какая же жуть, господи ))) никогда не пойду )
03.11.2013
Людям нравится некоторым)))) поэтому может и без обертывания эта штука вполне себе хороша)
25.01.2014
Спасибо,что просветили.Больше пользы будет после посещения бани или сауны.
05.03.2014
Какой кошмар, а я присматривалась к таким капсулам, хорошо, что не пошла, ужас
20.03.2014
Как я вас понимаю! Я бы тоже волновалась (мягко сказано), если бы одной, в чужом месте, без возможности пошевелиться пришлось лежать. Да еще пот в глаза! А потом хозяева салона удивляются, что к ним люди не ходят. Потому что обслуживать не умеют.
23.04.2014
ахахахах:D шикарный отзыв, вы не представляете как я смеялась Big smile
не пойду на такое.
Супер!)) а я жалела что не удалось попробовать эту процедуру на себе)) теперь радуюсь.
15.03.2015
Ой да ладно вы! Я пробовала лежать в этой капсуле, с одного раза никакого эффекта в своей фигуре не заметила, но всего вышесказанного со мной точно не происходило (правда и обертываний я не делала). После того как я разместилась в капсуле, девушка закрыла крышку, включила капсулу, заиграла приятная музыка (совмещенная со звуками природы), и я благополучно начала засыпать))) Проснулась от того, что вернулась девушка и сеанс подошел к концу. Ничего сверху на меня не капало))) Возможно эта капсула просто несовместима с обертываниями.
12.01.2016
Ваши отзывы можно для поднятия настроения читать))))), не знаю как с телом, но жизнь точно продляют Smile )))))))))
20.08.2015
Я смеялась, когда читала Ваш отзыв))) особенно там, где про фонариком помахать Big smile
22.05.2016
капец...
28.08.2016
Ужас, я бы не вытерпела и начала просить меня выпустить оттуда Smile
24.03.2017
Читаю уже не первый Ваш отзыв, очень захватывающе пишете)) капсулу не пробовала, но закрытых пространств я явно не любитель...
21.09.2017
да уж как только не пытаются заманить салоны на свои процедуры(( Oups
01.04.2018
Класс! Читаю Ваши многие отзывы со смехом!)))