Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 19:46

Моя кожа:

• Комбинированная и чувствительная.
  • Есть черные точки на лбу, на носу, есть одиночные черные точки на щеках. Поры не большие, и они скорее узкие и маленькие. Но черные точки видно.
  • Состояние кожи нестабильно. Недавно кожа была идеальна, потом раз и опять воспаления.
  • Прыщи "гормональные". Могут появиться и из-за молочного, и из-за сладкого, и при стрессе. Иногда же могу объедаться сладким и хоть бы хны. А иногда "подышу" над сладким и все приветики - воспаления.

Я люблю глиняные маски. Мне захотелось попробовать что-нибудь новое, и я купила исходя из отзывов и рейтинга. Она широкодоступна, продается практически в каждом магазине косметики и стоит бюджетно.

Применение:

Обычно очищающие глиняные маски я использую в вечернем уходе. На утро после таких масок кожа всегда хорошо выглядит и отлично себя чувствует.
С этой маской я поступила точно так же.
Нанесла, подержала 10 минут, смыла.

Кожа визуально посвежела, стала белее, черные точки стали менее заметными, но поры не очистились.

Потом нанесла свой обычный уход и легла спать.

С утра я проснулась с ощущением, как будто я вообще не умывалась перед сном. Кожа была жирная, поры были расширены, и как будто поры стали еще грязнее чем они были! У меня такое чувство бывает, если я вдруг на ночь использую жирный крем, не подходящий моему типу кожи.
После такого я отложила эту маску подальше и долгое время ей не пользовалась.

Потом я куда-то собиралась пойти, и почему-то решила воспользоваться этой маской. И знаете, она мне понравилась, мне понравился эффект от этой маски!!!

Я просто умываюсь, наношу эту маску на 10 минут, смываю её и наношу свой обычный дневной уход, а потом макияж.

• Во-первых - эта маска освежает и "выбеливает" лицо. Постакне светлеют, черные точки светлеют. Цвет лица становится ровным и свежим.
  • Во-вторых - далее я наношу увлажняющий крем, затем иногда тональный, но чаще использую пудру. Так вот кожа после этой маски, под косметикой, под пудрой меньше жирнится!!! Видимо из-за глины, которая идет на втором месте кожа становится более матовой.
  • В-третьих - эта маска не сушит кожу, она не подчеркивает шелушения, несмотря на то, что она глиняная. В составе на втором месте глицерин, и еще есть оливковое масло и куча всяких полезных вещей.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Основные действующие ингредиенты:

1. Каолин (голубая глина) - эффективно высветляет пигментные пятна; выравнивает тон кожи; успешно борется с акне; повышают упругость кожи; разглаживает морщины и предотвращает их появление; ускоряет обновление клеток; восстанавливает эпидермис; хорошо абсорбирует избыток себума, матирует; делает кожу более гладкой и сияющей; подходит для кожи любого типа
  2. Глицерин - увлажняет кожу
  3. Васильковая вода - помогает справиться с куперозом, так как обеспечивает отток крови от поверхности кожи. Она увлажняет и тонизирует, сокращает мелкие морщинки, будет полезна обладателям чувствительной кожи.
  4. Оксид цинка - обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием.
  5. Масло оливы - олеиновая и линолевая кислоты в его составе активизируют обменные процессы, способствуя регенерации клеток кожи и восстановлению ее защитных функций. Витамин Е отвечает за выработку коллагена и эластина, которые разглаживают мелкие морщинки. Витамин A (ретинол) тоже борется с первыми признаками старения, a еще с акне и постакне.
  6. Экстракт мальвы - тонизирует кожу, делая ее более подтянутой и свежей. Способствует удержанию влаги в коже, сохраняя ее упругой и эластичной. Предотвращает преждевременное старение, вызванное сухостью кожи и неблагоприятными внешними условиями.
  7. Овсяное толокно - хорошо питает, очищает и разглаживает кожу, помогает улучшить цвет лица, обогащает кожу необходимыми элементами

Думаю, что эта маска больше всего подойдет возрастной коже, сухой коже, комбинированной. Для жирной кожи наверно будет тяжеловата, но надо пробовать.

В общем маска хорошая.
Она и матирует и увлажняет, !НО она вообще не очищает поры!. Поэтому каких-то чудесных чудес в виде избавления от прыщей или от черных точек ждать не стоит, но в качестве временного экспресс ухода она хороша)

Использую я её редко, "на выход". Могу ей воспользоваться 1-2 раза в неделю или могу неделю ей вообще не пользоваться)

Рекомендую ею воспользоваться именно таким образом, как это делаю я. Может она раскроется для вас по-новому)

Ставлю этой маске 4 звезды за то, что от неё временный эффект, но все же эффект хороший.

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Подойдет для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Не вычищает поры
  • Не чистит поры
  • Слабое очищение
Noche Oscuraрекомендует