Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 14:03

Приветствую!

Давненько я не писала отзывы, кажется что разучилась, но поделиться с вами этим нечто мне все же хочется.

И так встречайте, голубая очищающая маска для лица от Бабушки Агафьи.

Вы не поверите, но эту маску я увидела в своей жизни впервые, может до этого просто не обращала внимания, но зайдя в ветку с этой маской, офигела сколько на нее отзывов, видимо давнишний продукт.

Кстати, до этого брала некоторые средства от этой фирмы, но они все были для волос и просто отвратнейшего качества, вот например сыворотка которая вызывает зуд кожи головы и маска, которая не делает с волосами абсолютно ничего.

Если честно после этих неудачных средств, продукцию от данной фирмы я старалась обходить стороной, но прошло уже 3 года и я как-то это подзабыла и увидев готовую маску с голубой глиной на полке магазина, решила ее взять + подкупили отзывы, да и всё время разводить сухую глину стало муторно.

Продукта в майонезном пакетике довольно много - 100 гр, хватит надолго, еще и учитывая что наношу я маску тонким слоем.

На задней части упаковки написано, что маска содержит натуральные ингредиенты:

И в этом действительно можно убедиться, в составе они присутствуют, но работают ли эти "натуральные ингредиенты" ?

По консистенции продукт действительно похож на обычную глиняную маску, только не совпадает по цвету, порошковая глина темная и с зеленоватым оттенком, а эта совсем светло-голубая.

При нанесении и некоторой выдержке на лице, данная глина как и обычная, начинает засыхать и превращаться в корочку, вот здесь после применения начинаются отличия...

Обычная порошковая глина, мне никогда не сушила кожу, даже в зимнее время и даже когда я добавляю в нее пару капель эфирного мятного масла, а эта глина после смывания сразу начинает вызывать чувство стянутости.

Моя кожа: в теплое время года - нормальная, без прыщей, жирных зон нет, в холодное время: суховатая, в области носа - шелушения, бывают прыщи, но это скорей всего кожа реагирует на холод.

Хочу сделать замечание, что когда я ее первый раз использовала, у нас была еще теплая осень и кожа моя кожа ее не успела подсушиться от холодного воздуха, поэтому, в тот момент, кожа была у меня еще в адекватном увлажненном состоянии, но эта маска помогла ей вкусить побыстрее всю сухость.

По-просту говоря, она ощутимо иссушила всю кожу, у меня тут же вылезли шелушения на носу и кожа затребовала жирный крем, чтобы восстановиться, вот тут я обалдела.

Должного очищения я так и увидела, у меня поры не сильно забиты, но конкретно эта маска не очистила их, цвет лица также не выровнялся.

ИТОГИ:

Стоит ли брать данную маску? Думаю - нет, во всяком случае для сухой, склонной к сухости да и думаю даже нормальной коже она не подойдет.

Хочу сделать небольшое сравнение с голубой глиной:

Голубая глина в порошке - никогда мне не сушила кожу, выравнивала цвет лица, делала кожу слегка матовой, а это "нечто" полная противоположность порошковой глине, брать я ее не советую, хоть и стоит дешево.

Достоинства
Недостатки
  • Иссушает кожу
  • Не вычищает поры
molly666не рекомендует
15.11.2018
У меня жирная кожа и эта маска мне прекрасно подошла. Отлично очищает и пользоваться ей очень приятно !! Жаль, что вам не подошла Sad а цена вообще сказка
15.11.2018
цена хорошая да, но почему-то порошковая голубая глина мне никогда не сушила кожу, а эта маска будто совсем из чего-то другого(
29.11.2018
А мне она идеально подошла, многое от кожи зависит
30.11.2018
Ну да, маска скорее для жирной подходит, хотя вообще голубая глина для сухой кожи предназначена, непонятки Ghost
05.12.2018
Для сухой кожи явное убийство, а не маска Sad От бабушки Агафьи мне жидкое мыло нравится, а уход за лицом брать не рискую.
17.12.2018
Ой мамочки, а ведь чуть не купила её 15 числа в Улыбке Радуги?
08.01.2019
Я в последнее время вообще не понимаю эту бабку. Самое приалекатёльное - это цена. На этом достоинства заканчиваются. Подарили мне очередное творение от Агафьи. А у меня на лице сильная аллергия. Я не расстроилась и решила отдать подруге, но и у нее тоже. Пришлось просто выкинуть
09.01.2019
я давно знала что их продукция мягко говоря г, но почему-то все равно взяла эту хрень(
19.01.2019
На ней написано, что для жирной и комбинированной кожи. Получается, она просто не подошла вам.