ITA аватар
Опубликовано 10 Январь, 2017 - 13:21

Мыло-шампунь Бей произвело на меня двоякое впечатление. С одной стороны, первый раз мыла голову кусковым мылом и оно дало обильную пену, а с другой - смущает состав, как у обычного мыла, только с эфирными маслами.

Кусочек мыла весит 100 гр., цена около 130 руб. Упаковано в крафт-бумагу, экоголикам понравится. Цвет как у хозяйственного мыла, а запах.... неожиданно приятный. Уж точно не пахнет как чистая эфирка Бей. Мне напомнил почему-то аромат глинтвейна.

Состав

натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия

Мыло просто в применении - можно намылить руки до образования пены, а можно намыливать сразу голову. Пены при намыливании головы образуется МНОГО. Практически как у обычных шампуней. Волосы промывает хорошо, смывает почти все масляные маски. Не поддалось ему только кокосовое масло. Я намыливала волосы 3 раза, но скрипа так и не дождалась. По поводу роста волос ничего сказать не могу, так как регулярно пользуюсь масками для волос. Волосы растут быстрее, но скорее всего, это заслуга масок.

волосы ничем не ополаскивала

После смывания шампуня не ополаскиваю волосы уксусом. Знаю, что многие так советуют делать, и я так раньше делала, волосы действительно становятся мягкими и блестящими, но мне лень. Если ничего не использовать после шампуня, то волосы выглядят как обычно, только более пушистыми; и тусклыми не стали.

Единственное, что волосы стали немного суше. И грязнятся дольше, одной помывки хватает на 4 дня.

Кстати, это мыло у меня отобрал муж - ему нравится аромат. Моет им все тело, и вроде бы волосатость не повысилась )))

Останавливает выпадение волос и ускоряет их рост:

Луковая маска

Масло махабрингарадж

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо мылится и пенится
ITAрекомендует