Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 13:43

До чего же я люблю Спивак. Прекрасные средства для лица, тела - бельди, масляные маски, масла, плитки - все офигенное, восторг. Но этот шампунь... Даже язык не поворачивается его так назвать.

Я-то думала, что эффект будет наподобие твёрдых шампуней Lush, но как я ошибалась.

Начнём с того, что выглядит он как обычное светлое хозяйственное мыло.

Ну да ладно, какая разница, ведь главное, чтобы эффект был хорошим.

Запах мне сразу понравился - что-то свежее, лимонное, очень насыщенный.

Пенилось мыло неплохо, я промыла волосы два раза. Сразу скажу, что для чистоты эксперимента на волосах не было масел, укладочных средств и пр. Волосы были не грязные. Но...при смывании шампуня я поняла, что он не смывается. Остаётся то ли жирная плёнка, то ли налет, волосы превращаются в паклю. В общем еле-еле смыла, нанесла бальзам, японский, который всегда смягчал и питал волосы очень хорошо, но в этот раз не помог. Ладно-ладно, подумала я, ничего, так бывает, вот высохнут волосы и станут мягкими и блестящими. Такой эффект бывает от масок с хной - мокрые волосы жёсткие, а после высыхания появляются мягкость и блеск.

Я стала ждать, когда волосы высохнут. Не пользовалась феном, я вообще редко им пользуюсь, только слегка распутала влажные волосы руками, как обычно и делаю. И что же? Час-второй, а волосы не сохнут. Они жирные, слипшиеся и при этом жёсткие как пакля. Расчесать их просто невозможно. Когда проводишь по ним расческой, они становятся ещё жирнее и паклеобразнее. В общем, хорошо, что это выходной, я пошла и перемыла голову другим шампунем, потому что на улицу выйти с таким кошмаром было просто невозможно.

Не знаю, кому подойдёт этот шампунь. Может быть, девушкам с натуральными неокрашенными волосами? Тогда нужно писать об этом на упаковке или на сайте. У меня волосы окрашены в тёмный цвет, но вполне в нормальном состоянии сейчас. Что будет с волосами, окрашенными в блонд, после мытья этим мылом, мне трудно представить.

P.S. Я хотела дать этому мылу второй шанс, все же оно от Спивак, и помыла им голову снова, на этот раз после мытья ополоснула волосы раствором яблочного уксуса, как было сказано на сайте. Но ничего не изменилось. Эффект тот же самый.

В итоге, это мыло - пока единственное моё разочарование от Спивак. Я его не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы как пакля
  • Волосы становятся сосульками
  • На волосах остается налет
  • Плохо промывает волосы
Лана Сноуне рекомендует
19.09.2018
Какой ужас! Спасибо за предупреждение, а то я как раз собиралась купить на пробу их твердый шампунь Sad
19.09.2018
У них твердые лучше не брать, они на омыленных маслах, поэтому такой ужасный эффект. Это я уже потом всё подробно изучила) у них сейчас жидкие шампуни вышли, мне из них очень понравился Алоэ.
Учту Smile