Опубликовано 13 Январь, 2017 - 19:15

Никаких розовых очков!! Никаких фото волос! Никаких ожиданий!! .... в этом отзыве в не увидите!!! НО об использовании и попытках поладить с капризулькой я расскажу...

Пару месяцев назад я начала знакомство с мыловаренной компанией СпивакЪ посредством ИМ. В целях восстановления убитых блондом волос я назаказывала кучу эфирных и натуральных масел и ещё пару средств на натуральной основе для ухода за кожей и волосами. Мимо натурального шампуня для волос я естественно пройти не смогла!! Наслышав о чудоэффекте с маслом Бэй я и схватила этот самый мыло-шампунь.

Пришла ко мне моя посылочка в конце октября. Кусочек мыла весом в 100 с копейками грамм, захваченный герметичной бумажной упаковкой.

Цена если я правильно помню 135 рэ.

Мыло твёрдое, но на ощупь приятное, мягкое, напоминает восковую свечку.

В первый раз я воспользовалась этой прелестью, пытаясь смыть кокосовую маску!!

ТОВАРИЩИ!!! 3 раза и 0 результата!! Масло чуть ли не кусками падало на плечи и.. ххм.. ягодицы, при этой волосы ни разу чище не стали!! И даже вспомнив советы, что шампунь нужно подержать пару минут на волосах (чтобы смыть масла), не помогли ни на граммулечку!Smile

Пришлось хвататься за самый обычный бутылочный шампунь, который с первого раза избавил волосы от уже скатавшегося масла, а после хорошенько очистил их до скрипа.

Разозлившись на это чудо-юдо отложила его на несколько дней...

После этого состоялся опыт, которого я и придерживаюсь до сего дня:

промыв волосы так сказать до традиционного скрипа, я последний заключительный раз "обработала" шевелюру мылом. И тогда я смогла получить хоть какое то подобие пены!!! Она конечно слаба, да и тает довольно стремительно. Но так в любом случае лучше, чем просто изгрязнить волосы такой чушью!!

Какое то время ещё немного помассировав волосы, заметила некое уплотнение, граничащее с иссушением.... согласитесь, уже не внушает доверия,... Смылся шампунь на удивление быстро, но без использования бальзама выйти я не решилась... И правильно сделала!!

Таким образом я и ограничилась... Лишь так этот БЭЙчик смог произвести на меня хоть какое то впечатление! Ведь волосы и правда стали чуууточку плотнее, и через какое то время заметилось сокращение выпадения, хотя и ушло на это почти 2 месяца применений 1 раз в неделю (на большее сил и терпения не хватает!!).

Как мыло ведёт себя на волосах в различных ситуациях?

Смывая масло....

Бесполезное дело!!! Только лишний раз испачкаете волосы, потратите кучу времени и воды. Не сработает ни один из предложенных способов:

1. намылить сами волосы (ну это более привычный вариант),

2. намылить руки, взбить пену и нанести на волосы.

Во-первых, в ладонях тоже не всегда пена сбивается. Во-вторых, на волосах пена угасает с молниеносной скоростью и распределить её невозможно. В-третьих, масляная маска от любого из способов становится более склизкой и со скатавшимися кусками. А в самый первый раз я думала, что после этого мыла-шампуня вообще не смогу волосы промыть!! НИКОГДА!!

Просто процедуры мытья волос...

Тут тоже не далеко можно продвинуться... Мыло ни как не хочет мылиться никаким способом. Сколько бы вы не мурыжили кусок состава, водили им, втирали или поглаживали им волосы - никакого толку. Так что если волосы сильно грязные тут шампунь-мыло окажется бесполезным... Ибо кажется, что вы просто сухим куском просроченного мыла юлозите по полусухим космам...

На уже чистых волосах...

Как я уже сказала, лишь такой способ у меня прижился, и то пользоваться им постоянно я не решилась! После 2-х кратного использования шампуня (любого из вашего арсенала) хватаюсь за кусковой спиваковский Бэй. Таким образом:

1. почти моментально начинается образовываться пена (хоть и не совсем густая, но уже порядочно ощутимая),

2. не нужно тратить бессмысленное количество времени на втирку мыла в волосы, так как шампунь распределяется значительно быстрее

3. в этом случае можно поймать себя на очищении волос до здорового скрипа

4. более приятнее и ощутимее сказывается натуральный состав по действию.

Жаль, последний пункт несёт в себе определяющий минус...

Опять же как я уже сказала, смывается таким образом Бэй значительно лучше, не оставляя жирной плёнки и скатавшихся кусков, от волос чтобы пахло я не ощущала, но наверно тут сказывается последующее применение бальзама-ополаскивателя.

Давайте сразу о минусе....

Для меня это самый важный пункт, который определяет дальнейшую судьбу любого средства! Я как и любая крашенная девушка страдаю сухостью волос, а точнее иссушением кончиков. К огромному сожалению этот "спаситель" (как я думала о нём оформляя заказ) сушит волосы ещё крепче некоторых моих оттеночных шампуней-нейтрализаторов желтизны!! Вот пример с шампунем Estel Prima Blond. Им я воспользовалась лишь 2 раза, и оба раза получила иссушение волос, которое не смог перебороть даже мягкий бальзам!! Единственное, что отличает его от мыла-Бэй-СпивакЪ, последний всё же поддаётся ополаскивателям и позволяет привести волосы в мягкий, не тяжелый, гладкий вид. А для крашенной блондинкой со многоразовыми обесцвечиваниями это важно...

Из-за способности Бэй сушить несчастные волосы я не решаюсь каждый раз использовать его. Слишком рисковано... вроде и волос становится плотнее, а в тоже время чем больше сушить волосы во время мытья, тем хуже они себя начинают вести после высушивания, а всё это на прямую сказывается на состоянии волос от самых корней.

Кстати о корнях...

Вижу среди недостатков, указанных другими девочками, - "жирнит корни".

Я, как человек, чьи волосы до перехода в блонд в 2013 году (кому интересно можете почитать всю историю тут) не хотели расти ниже лопаток, а всё потому что вечно жирные корни и кожа не имели возможности дышать, могу утверждать, что чаще чем обычно волосы грязниться не стали. Не так давно прочла один совет и теперь он меня преследует уже вторую неделю! своими словами передам его так: не нужно зацикливаться жирных корнях и выбирать спец.шампуни против жирности. в любом случае голову вы будете мыть каждый день (согласны ведь?), а иссушение корней неестественным образом только сильнее будет вредить остальной длине волос, забыв о тех самых корнях.

Эх, жаль я на это не наткнулась раньше... последние полгода могли бы сложиться совсем по другому:(

Поэтому за излишнюю жирность я утверждать не буду, так как используя мыло-шампунь Бэй на уже чистых волосах и оставляя его на пару минут для воздействия натурального состава на свою паклю 1 раз в неделю, я не заметила что волосы приходится мыть чаще чем обычно. Единственное, уже 5 месяцев как я не подкрашивала корни и они отрасли уже довольно сильно, естественный жировой покров, который убирался на длительное время за счёт подкрашиваний чёрных корней в блонд, теперь ещё сильнее стал мулосить кожу головы. НО на Бэй я это списывать не буду, так как знаю что от природы волосы жирные и с недавних пор начала практиковать соляные скрабы, надеюсь поможет...

Ещё я думаю, что производители не суетились о заботе за окрашенными волосами. Скорей всего натуральные более спокойно принимают такие вещи, да и масла в чистом виде на них влияют более активно, нежели на блондированные. Так что может в этом то и дело? В таком случае нужно указывать столь важное обстоятельство...

Об использования мыла как .... мыла!!

Как то неожиданно у нас в ванной закончилось мыло, даже жидкое (что очень странно для девушки которая постоянно отоваривается в магазинах!), и нужно было срочно отмыть руки, а бежать на кухню возможности не было. Тут вспомнилось мне мыло Бэй, мирно лежавшее в баночке и чуть подтаявшее после вчерашнего использования. Должна сказать, такого даже от хоз.мыла я не ожидала!!:

1. намылилось оно за пару секунд! при чём пены может было и немного, но при смытии с ладоней её становилось всё больше и больше!

2. ручки отмылись на раз! никакой липкости, слякоти, плёнки и прочего негатива

3. остался приличный не отталкивающий аромат на какое то время.

Так может и переложить его в мыльницу для хоз.мыла?Smile

Исходя из всего сказанного я буду рекомендовать эту штучку только из-за его громкого имени зарекомендовавшего себя масла Бэй и какого-никакого результата на волосах после редкого его использования. Волосопад остановить так и не удалось, но немного укрепления твёрдый, если не сказать жёсткий, шампунь придать способен.

Я же остановлюсь на этом герое и с горем пополам когда-нибудь добью его, так как расход у него вполне экономичный и хватит его его ещё на пол года точно...

Спасибо что посетили... Надеюсь кому то повезёт больше...

Удачи, милые девушки:)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Волосы как пакля
  • Не смывает масло
  • Плохо промывает волосы
  • Сушит волосы
volčicaрекомендует
13.01.2017
когда только еще стала популярна фирма "Спивакъ", купила себе на пробу. Волосы иссушил до мочалки, корни жирнил на 2 день (!), хотя обычно голова только на 4-5 день подает вид, что грязная, тк кожа головы очень сухая. ужас, отдала на пробу подруге - тоже разочарована!
После него, чтобы закрыть чешуйки и смягчить волосы обязательно нужно яблочным уксусом ополаскивать, разведенным в воде. Но это так муторно...

а насчет натуральных шампуней - попробуйте от Олеси Мустаевой твердый Амла. небо и земля! После него можно использовать обычный любимый бальзам или масочку вместо Smile

насчет того, что плохо пенится - голову рекомендуют всегда промывать 2 раза (сама убедилась в этом), натуральные шампуни все, что пробовала с этим недостатком.

от МОМ шампунем первый раз намыливаю голову кусочком около лба, поднимаю на макушке - там, и под всеми волосами, смываю и на второй раз уже шикарная пена, достаточно провести им 1 раз по голове Smile
13.01.2017
Вот все говорят что твёрдый шампунь гораздо лучше промывает волосы,состав лучше и т.д.,но видимо не в этом Puzzled Хочу сама затестить.
Именно что бы очищал волосы надо пену(как по-мне),может масел там много.А если аромат приятный,это меня уже подкупает Party
Масла лучше не смывать при помощи натуральных средств,нужно что-то по-жёстче,для глубокого очищения Wink
13.01.2017
у меня от МОМ Амла и кокос и масло Ши смывал (и амлу, если не ошибаюсь), но с 2х помывок, что меня очень даже устраивало Smile Промывает до скрипа, но не сушит концы! у меня волосы неокрашенные, склонны к сухости на концах.

сейчас пробую новый "Гель-крем для мытья волос ChocoLatte Айс - Крим", тоже натуральный. немного жестче для кожи головы, но так же не сушит волосы.

Однако, всегда нужно помнить, что все мы индивидуальны Smile
13.01.2017
Irene713, конечно тут важна индивидуальность, у всех разный тип волос и состояние, и по всей видимости с твёрдыми натуральными шампунями у каждой второй жуткие заморочки. У меня вообще создаётся ощущение, что лучше не запариваться с такими вещами и работать с обычными бутылочными шампунями, но чуть-чуть их дорабатывать натуральными маслами Wink
У меня же (как указано в отзыве) этот шампунь не мылится даже с 3х раз, зато самые обычные шампуни (некоторые) смывают масла с первого же раза Smile А уже второй - просто контрольный для верности.

Night13, все могут утверждать по разному, у кого то лучше мылятся с первого раза, у кого волосы очень жирные и без всяких масел и с такими шампунями трудно... Запах я лично не ощущаю (разве что от ладоней и то на одну минутку просто нормальный аромат), хотя люди говорят что пахнет миндалем. Ну видимо они так чувствуют...
13.01.2017
Miss_Каприzzz,Да,у кого-то волосы без химии жить не могут)Что-то я начинаю думать что это обычное хозяйственное мыло,по всем характеристикам то Party (шутка отпад,знаю Wink )
Night13, Innocent
01.03.2017
Сколько гемороя трудностей, не стоит эффект такой возни!
01.03.2017
238210, полностью согласна!!
04.03.2017
Я часто слышу, что твёрдые шампуни от СпивакЪ сушат волосы, поэтому обхожу их стороной, но остальная продукция у них мне нравится.