Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 18:13

Решила разнообразить свой образ и на осветлённые волосы нанести бальзам Schwarzkopf GOT2B Bright/pastel "Фиолетовый панк". На упаковке девушка выглядела яркой и счастливой, однако со мной такого не случилось. Но обо всём по порядку.

1. Упаковка: картонная, форма прямоугольная, оформление красочное, в фиолетовых тонах, на лицевой стороне обещают

Стойкое тонирование до 5 недель

2. Состав набора: тюбик краски, два небольших пакетика с кондиционером для волос, пара одноразовых перчаток, инструкция, в которой описаны разные способы окрашивания (омбре или окрашивание по всей длине волос).

3. Состав краски:

окрашивающий крем: aqua, cetearyl alcohol, coconut alcohol, ceteareth-20, disodium cocoamphodipropionate, methylparaben, parfum, polyquaternium-6, propylparaben, basic violet 2, ethanolamine, etidronic acid; ухаживающий кондиционер: aqua, cetearyl alcohol, quaternium-87, propylene glycol, hydrolyzed keratin, macadamia ternifolia seed oil, panthenol, isopropyl myristate, citric acid, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, sodium benzoate, stearamidopropyl dimethylamine, ceteareth-20, glyceryl stearate, parfum, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, linalool, limonene

4. Личный опыт: на длинные волосы потребуется две или три упаковки краски, всё зависит от выбранного способа окрашивания и густоты волос. Сама краска не имеет неприятных запахов, инструкция понятная, весь процесс окрашивания проходит легко, но наблюдалась небольшая потеря волос. Мне захотелось получить пастельный оттенок фиолетового цвета, поэтому долго держать краску на волосах не стала, ограничилась двадцатью минутами. Сначала результат мне понравился, волосы выглядели так:

При плохом освещении цвет казался темнее:

Конечно, образ стал ярче, но хотелось бы более продолжительного эффекта. Цвет не продержался обещанные производителем пять недель, да даже три недели не выдержал! Через две недели оттенок был ближе к розовому:

А через четыре недели от фиолетового или розового цвета почти не осталось следа. Цвет не вернулся к первоначальному. Смывалась краска тоже неравномерно:

Вывод: цвет получается неплохой, аллергической реакции не было, как и большой потери волос. Бальзам очень слабый, временный эффект слишком короткий, не хватило на месяц. На длинные волосы нужно несколько упаковок, по стоимости получается дороговато. Скорее всего, больше использовать такой тонирующий бальзам не буду.

Достоинства
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Быстро смывается водой
  • Дорого
  • Неравномерно смывается
Katerina_Evsне рекомендует