Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 19:32

На днях я получила купон на подвеску в приложении SUNLIGHT. В тот же день заглянула в магазин и - удача! Появилась новая подвеска, да не обычная, а символ 2024 года - Дракон!

Признаюсь, с первого взгляда подвеска мне не понравилась)) То что это дракон, я узнала благодаря купону. В жизни подвеска выглядит как серебристая загогулинка. Издалека дочь ее приняла за пушистую гусеницу или в лучшем случае змею, а я за ребристый комочек))ну никак не дракона. Но коллекция дочки - священна))) и стильная коробочка впридачу)

*ВНЕШНИЙ ВИД*

При рассмотрении дракона вблизи, все-таки удается распознать его очертания.
Подвеска выполнена из ювелирного сплава (это ВОВСЕ НЕ СЕРЕБРО, как многие думают)). Данный сплав используется для изготовления всех бесплатных подвесок SUNLIGHT:

Данная подвеска изготовлена из бижутерного сплава Alloy. Его очень часто применяют для создания элитной бижутерии и при изготовлении часов. Он не раздражает кожу и не вызывает аллергических реакций, поэтому безопасен для здоровья. Изделия, изготовленные из такого материала, требуют бережного ухода и не терпят влаги.

Дракон выполнен симметрично. С обеих сторон у него по две лапы и два рога на голове. Хвост похож на рыбий, он тоже симметричен и является единственным элементом, который имеет гладкую поверхность. В остальном дракон рельефный, ребристый, шерстистый, не знаю как еще назвать))
На спине у дракона шипы, зубы у него острые, длинные, и вообще его пасть вселяет ужас))
Подвесное ушко, как и у многих других подвесок бренда, выполнено в виде перевернутой капли. Сзади на ушке выгравированы буквы бренда SL.

Дракон является одной из самых больших подвесок сети. Длиннее только ключик. Длина дракона от кончика хвоста до кончика рогов 2,2см, максимальная ширина 1,2см.

Подвеска выполнена аккуратно, заусенцев и острых элементов нет, хотя на таком рельефе зазубрины можно и не заметить)

*СИМВОЛИКА*

Перед тем, как повесить себе на шею дракона, интересно узнать, как она может повлиять и какой смысл будет нести. Я знаю, что дракон - это символ власти, силы и богатства. Но это еще не все:

Во-первых, такая подвеска может символизировать защиту и силу. Дракон – существо с огромной силой, которое обладает магическими способностями. Поэтому носить подвеску с драконом может помочь женщине ощутить себя защищенной и сильной.
Во-вторых, дракон подвеска может быть символом мудрости и интеллекта. Драконы в мифологии считались мудрыми существами, которые обладают огромными знаниями и опытом. Носить такую подвеску может помочь женщине привлечь мудрость и интуицию.
В-третьих, дракон подвеска может быть символом удачи и процветания. В азиатской культуре дракон считается символом удачи и привлечения богатства. Носить подвеску с изображением дракона может помочь женщине привлечь удачу и процветание в свою жизнь.

Подвожу итоги: беззащитным, глупым и бедным женщинам без такой подвески не обойтись)) шучу))
Я уверена, что эта подвеска подойдет в качестве украшения на шею в новогоднюю ночь)) Но!
Лично я такого дракона себе на шею вешать не стану. Без обид, но дракон мне не очень-то нравится! Нет в нем нежности, изящности, шарма, в конце концов доброты)

Вместо этого - дьявольские рога, раскрытая пасть с зубами и не очень добрый взгляд) Есть мнение, что дракон является еще и символом мужской силы, поэтому данная подвеска может подойти не только женщинам, кидающим вызов всем и вся)), но и мужчинам (или скорее мальчикам-подросткам). Уж они кому хочешь вызов бросят)))

*ОБРАЗЫ*

Серебристый цвет подвески универсален, но он имеет некоторые ограничения в использовании. Известно, что серебро теряется на фоне светлой одежды, поэтому пастельные и светлые цвета лучше не одевать с драконом SUNLIGHT.

К этому нужно добавить то, что дракон предпочитает яркие цвета. Как я понимаю, к подвеске должны подойти следующие цвета: черный, темно-синий, темно-зеленый (изумрудный), фиолетовый, бордовый (красный). С ними серебристый будет смотреться контрастно.

Пройдясь по своему гардеробу я поняла, что подходящих вещей у меня маловато, я предпочитаю светлые тона в одежде. Но мне и не нужно)

*ОБЩИЙ ИТОГ*

Подвеска необычная, с этим не поспоришь. На фоне привычных нежных сердечек, капелек и клеверов SUNLIGHT, дракон - это вызов. И мне кажется, что будут такие как и я, кто не станет вешать на себя дракона.

Как вариант, подвеску можно повесить на елочку (лучше настольную, потому что на большой елке она может потеряться).
Вообще, подвеска интересна только при близком рассмотрении. Но одновременно дракон какой-то злой. Даже дочь не очень-то рада своей обновке. Не хочется и ей вешать на себя такого хищника.
Поэтому только тройка.

Недостатки
  • Злой и страшный
Littlephoenixне рекомендует
19.01.2024
Здравствуйте!
Благодарим Вас за такой подробный и интересный отзыв!
Вы верно отметили, в нашей сети представлены подвески на любой вкус: ключики, сердца, крылья и многие другие.
Вы всегда можете выбрать понравившеюся подвеску из наличия.
Мы и наши партнеры часто проводим акции, по которым можно получить данные подвески.
Спасибо, что делитесь с нами своим мнением! Оно очень важно для нас.
До новых встреч!
22.01.2024