Опубликовано 8 Май, 2023 - 23:34

Доброго времени суток всем читателям Айрека 🤗. Сегодня мой отзыв будет посвящен одной из самых противоречивых фирм производителей "Sunlight". Пожалуй нет не одного человека кто бы не делал покупок в этих магазинах, по крайней мере это касается женского пола. Чем так манят эти магазины и можно ли покупать их ювелирные изделия?! Мнения на этот счет бытуют разные. Давайте разбираться.

Сеть магазинов Sunlight - немного о бренде и производстве.

История данного бренда началась в 1995 году, когда команда людей, которая успешно занималась оптовой торговлей ювелирных изделий учредила компанию "Оникс". Уже через год они учавствовали как одни из лучших в московской выставке ювелирных изделий. Изначально компания была дистрибьютером российских производителей украшений. В 2000-х годах стала еще и дистрибьютером из Китая. Однако 2005 год стал одним из главных годов для компании, был создан бренд "Sunlight". Фирменным цветом бренда был выбран - красный. В 2009 году был открыт первый магазин в Москве. Они сотрудничают более чем со 120 ювелирными производителями и заводами. Вот почему представлено так много украшений на любой вкус.

Что нам расскажет о себе сам бренд.

SUNLIGHT – одна из самых крупных, современных, прогрессивных и динамично развивающихся ювелирных компаний в мире, представляющая под единым брендом гипермаркет с развитой сетью, маркетплейс и собственное производство. Качество российской продукции, представленной в SUNLIGHT, вызывает особую гордость. Элегантный дизайн делает коллекции бренда абсолютным хитом среди наших покупателей. SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России: это 400 магазинов в 156 городах России. Шагая в ногу со временем, SUNLIGHT первым представил формат гипермаркета и стал маркетплейсом, подарив своим клиентам возможность беспрецедентного выбора лучших ювелирных украшений из коллекций со всего мира в одном месте.
Ювелирная сеть
В offline-магазинах SUNLIGHT представлено свыше 40 000 украшений из золота и серебра более 120 известных марок. Таким образом, компания охватывает все возможности ювелирного бизнеса, делая покупку для потребителя удобной и комфортной. В основе работы компании лежат четыре важнейших принципа: широкий ассортимент, демократичная цена, модный дизайн и высокое качество изделий.
Digital
Компания использует все online-возможности, в том числе удобное мобильное приложение с более чем 10 миллионами установок и 25 миллионами довольных покупателей. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире!
Ювелирный бренд
SUNLIGHT – это собственное производство, выпускающее под одноименным брендом ювелирные украшения массового спроса. Подарочная упаковка SUNLIGHT, состоящая из фирменной красной коробочки и пакетика SUNLIGHT, стали узнаваемы и предметом мечты девушек и женщин.
SUNLIGHT выбирают селебрити и лидеры мнений. Ксения Бородина, Анна Седакова, Дмитрий Маликов, Валерий Меладзе, Дима Билан, Нюша – друзья SUNLIGHT и постоянные клиенты его магазинов. Актриса Анна Хилькевич стала амбассадором итальянской коллекции и презентовала вместе с SUNLIGHT свою капсулу украшений, а певица Наталья Подольская представляла коллекцию «Золото России». Результатом сотрудничества с известным дизайнером Денисом Симачевым стало создание креативного контента и участие в совместных благотворительных акциях. В период пандемии SUNLIGHT выпустил футболки для врачей «Коммунарки», дизайн которых был также разработан Денисом Симачевым.

Мои изделия купленные в течении 5 лет. Опыт постоянного и частичного использования.

Первой моей покупкой в данной сети были часы, так как с их ювелирными украшениями я была еще не знакома. Мне было не совсем понятно, как один бренд может продавать и бижутерию и драгоценности, в нашем городе такого никогда не было, до появления Sunlight.

Часы женские наручные кварцевые SUNLIGHT Арт. 83944432.

Данные часики представлены в золотом оформлении, сделаны из бижутерного сплава.

Очень удобно продумана застежка - она автоматическая, никаких неудобных замочков, просто автоматический механизм, который закрывается по щелчку.Внутри циферблата камушки, они передвигаются по оси вместе с движениями руки. Данные часы в моем использовании уже несколько лет. Ношу их достаточно часто, так как они классические и подходят почти под все. За время носки и летом и зимой не поменяли свой цвет. Так как часы кварцевые и гарантия на механизм пол года, то батарейку уже меняла.Самостоятельно поменять к сожалению невозможно. Скорее всего при попытке извлечения батарейки вы их сломаете, поэтому обращалась к специалисту - это конечно минус. Но в целом эти часы были относительно не дорогие и хорошо показали себя в носке. Однажды я не очень удачно ударила их об дверь в подъезде, к счастью это никак не отразилось на их работе и они даже не поцарапались.

Хотелось бы отдельно отметить, как все продумано в плане хранения. Коробочка с подушечкой для часов - это самое то для их хранения, транспортировки и носки просто в сумке, для того чтобы с ними ничего не случилось. В общем очень удобно - ничего не скажешь. Цена их была всего 1100 рублей.

Серебряное шейное украшение с фианитами Артикул 301834.Эту очень нежную маленькую подвеску мне подарил муж на Новый Год. Я впервые увидела ее у сестры которая приехала ко мне в гости из Италии. Не могла найти такую не где и тут вдруг через пару месяцев получила ее в подарок 😍.

Украшение сделано из серебра с одним большим и 4 маленькими фианитами в центре.

Для того чтобы создавалась видимость что кулон невесомо держится на шее, ее придумали носить на леске, замочек тоже серебряный. Цена : 850 рублей.

Подвеска из белого золота арт. 57645.

Цена золотой подвески всего 1890 рублей. Камень - фианит, такие часто используются в разных ювелирных изделиях и смотрятся не чем не хуже, чем бриллиант. Изделие сделано на российском заводе в Туле, не в Китае и это большой плюс.

Золотой браслет со знаком бесконечности Артикул 245571.

Невесомый и очень милый браслет подаренный мне на 14 февраля. Цена - 4950 р. Незабываемый подарок - рекомендую всем влюбленным, символично и главное подойдет под любой образ.

Золотой якорный браслет Артикул 82792.

Якорное плетенеие - одно из самых надежных плетений.

Плетение универсально, подходит и женщинам, и мужчинам. Классическая якорная цепь, края которой обрабатывают алмазной гранью для усиления блеска.Цена: 36400 рублей. Идеальный памятный подарок для ваших близких. Недостатков не обнаружено за время носки, могу сказать очень крепкая цепь, главное выбрать правильный размер.Подвеска красное сердце SUNLIGHT P0065-P0W-01.

Данная подвеска была получена мной в подарок на День Рождения от самого бренда, а так как у меня были и другие серебряные кулоны,а цепочки не было, то я решила ее приобрести. Цепочку я выбрала тоненькую с панцерным плетением, длина всего 40. Артикул 25314. Она оказалась достаточно прочной, была попытка сорвать ее с шеи - выдержала. Гарантия - 6 месяцев.Стоимость - 490 рублей.

Серебряные серьги "Крылья" Артикул 66648.

Эти серьги я купила на 8 марта. Очень нежная модель. Город производителя - Тула. Цена 1890 рублей. Гарантия изделия - 6 месяцев.

Скидки и акции - постоянные преимущества Sunlight.Одним из самых приятных моментов данного бренда является их готовность дарить подарки хоть и маленькие для привлечения внимания и завлечения вас в магазин 😁.

После первой покупки, вам уже предлагают скидочную карту. Для этого нужно зарегестрироваться в системе и оставить минимальные данные продавцу магазина, включая: как обычно вашу почту, телефон, ФИО и дату рождения. Далее к праздникам вы получаете смс рассылку, по которой можете получить подарок в магазине.

И да, это работает 😆. Ведь я получила подвеску в подарок к Дню Рождения и тут же купила цепочку, потому что не с чем было носить подвеску. Согласитесь идея крутая.

Подвеску можно получить и в другие праздники, к 14 февраля, 8 марта и это очень приятно, ведь в нашем городе такого больше не где нет.

Что касается скидок, то с ними тут тоже все хорошо. Помоему тут они даже переигрывают всех, начиная с нашего любимого " В честь закрытия магазина" и заканчивая покупкой какой-то незначительной бижутерии - ты сразу получаешь скидку на покупку следуюшего аксессуара. При покупке часов, я получила скидку на покупку подвески в 50%.К примеру мой муж при покупке золотого браслета принес домой сразу 3 скидочные карты на покупку следующих изделий 🤭. И что вы думаете, он рассказал об этом своему другу и в тот же день друг по одной из этих карт купил своей жене украшение.Вот оно, продуманное решение компании, согласитесь ничего так не работает на публику, как скидки. Да и кто из нас не помнит ту самую скандальную рекламу по которой было закрытие магазина, все мои подруги писали мне, чтобы я зашла и что-то купила, пока не закрыли магазин. И в итоге его все таки закрыли), гораздо позже правда, где-то на пару лет и тут же открыли другой в 3 раза больше 👍.

Еще одним преимуществом считаю систему трейд - ин. Это обмен старого золота на новое.

Цена сейчас 2800 за грамм, это выгоднее чем где либо, по крайней мере в нашем городе.

Как пишет сам производитель любое изделие с браком можно поменять в течении 14 дней прийдя в магазин с паспортом. Данной опцией не пользовалась, ничего не могу сказать, однако хорошо, что она есть.

И наверное последнее, что стоит внести в список преимуществ - это приложение в котором можно легко заказать любое украшение и посмотреть его наличие, цену в магазине на сегодняшний день 👍.

Недостатки или же недопонимания в политике компании.

Как я уже писала ранее, компания сотрудничает более чем со 120 разными производителями и заводами. Политика компании - в огромном ассортименте, доступной ценовой политике. Но негатива в отзывах можно встретить тоже много и вот почему.

Люди которые попросту не разбираются в ювелирных изделиях и покупают за маленькую цену достаточно дорогие вещи, такие как бриллиантовые украшения, потом удевляются тому, что оно плохо носится. Ведь все же мы должны понимать среднюю стоимость того или иного изделия на рынке. Так же и то что нормы в сплаве золота в разных странах и на заводах могут отличаться. И это является вариантом нормы. Выбирая дутые изделия, которые выглядят на первый взгляд достаточно раскошно, в носке они могут оказаться хрупкими. Есть разные виды колец, цепей и т.д. Есть самые надежные позиции, но продавать тем не менее нужно все. Поэтому как по мне нечему удивляться если вам впарили, скажем так не то. Просто нужно немного подготовится перед дорогой покупкой, изучить нюансы и т.д. В любом месте можно выбрать как хорошее, так и плохое ювелирное изделие, которое будет отличаться по качеству и не всегда в этом виноват продавец, иногда брак самого завода. Я покупала дорогое для меня золотое кольцо в обычном ювелирном магазине и несколько раз вставляла туда камни, не по гарантии. И такое тоже бывает во время носки с какими-то неординарными узорами, которые могут цепляться за одежду и т.д.

Вывод

Ношу изделия данного бренда уже около 5 лет и всем довольна. Ничего не испортилось, не погнулось и не потемнело, как пишут порой в интернете. Считаю, что там очень много хороших аксессуаров на любой вкус по доступной цене. Я допустим не распологаю пока средствами для покупки очень дорогих часов. Здесь я могу выбрать любые и они будут выглядеть достойно, даже за свои небольшие деньги. В подарок всегда получаешь что-то помимо приятных эмоций. Дизайн коробочек, пакетиков, ленточки - все это очень мило и приятно для меня и идет в комплекте, что редко встречается в тех же ювелирных магазинах. Не забывайте баловать себя даже в мелочах, здесь это можно и доступно. И потратьте на покупку более дорогих изделий немного больше времени и ваш выбор вас не разочарует 😉.

Достоинства
  • Адекватная цена, Гарантия, Красивая упаковка
  • Без предоплаты
  • Быстрая доставка
  • Вежливые и приятные продавцы
  • Доставка до магазина бесплатно
  • Качественное исполнение
  • Можно зарезервировать товар
  • Неплохое качество
  • Огромный выбор
  • Разумные цены
  • Хорошие цены и ассортимент
  • Хороший вариант для подарка
Недостатки
  • Качество украшений под сомнением
Elena_stadnichenkoрекомендует
12.05.2023
У меня тоже не малый арсенал украшений да под любой случай, большая часть куплена именно в Санлайт. Ценник очень приятный и многое можно позволить себе даже не с небольшой зарплатой.
18.05.2023
Здравствуйте! Благодарим за Ваш приятный комментарий! Мы всегда готовы радовать наших клиентов выгодными предложениями, чтобы они могли порадовать себя приятными покупками. Носите украшения с удовольствием и приходите к нам снова!
18.05.2023
Здравствуйте! Примите нашу искреннюю благодарность за замечательный и подробный отзыв, нам очень важно Ваше мнение. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, как Вы. Мы постараемся и впредь оправдывать Ваши ожидания и радовать Вас качественным сервисом, широким ассортиментом украшений и самыми выгодными предложениями! Пусть каждое приобретенное украшение радует Вас долгие годы! Ждём новой встречи!
18.07.2023
Лучше одно качественное и дорогое украшение, чем десяток безделушек сомнительного качества из данной сети!
03.08.2023
Это ваш личный выбор и он имеет место быть, я люблю разные украшения, а не носить одно и тоже, и меня не смущает бюжетерия и другие аксессуары, в этом вопросе каждому свое.
06.08.2023
Согласна, дело вкуса. "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" Smile)
07.08.2023
Зачем читать отзыв на изделия магазина который вам не нравится написанный еще в мае и отвечать на него в июле?! Проходите мимо, никто вас здесь не держит с вашими арбузами и хрящиками😆
07.08.2023
Читаю и комментирую, что хочу. Кушайте на здоровье!
И вам того же!