Опубликовано 23 Январь, 2023 - 09:31

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Раз я заладил всю эту песню с санлайтом, давайте тогда уж и про свою самую первую подвесочку расскажу. Тем более, что она у меня уже изрядно полежала, так что можно и делом заняться, так сказать.

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом

Это пожалуй, сама спорная подвеска из всех. Хотя бы потому, что артикула у меня к ней не сохранилось, но по внешнему виду она точь-в-точь совпадает с тем, что я вижу.

Так в чем же беда?

Беда в том, что показания по содержанию этой подвески неистово разнятся. Какие версии я только не видел:

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом

"У подвески есть проба и SL"
"В подвеске не фианит, а пластик"
"Подвеска из серебра, но без пробы"

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом

Короче... Чудовищно непонятно, что с этой радостью делать.

Мои выводы таковы:

Из чего сделана подвеска sunlight:

На конкретно моей подвеске пробы нет. Есть буквы SL, которым санлайт обозначает свои изделия. Пробы на нем нет, из чего я делаю вывод, что подвеска сделана из медицинской стали.

Такая сталь часто используется в подвесках, а вот серебра без пробы я в санлайте пока не видел (да и не в санлайте тоже).

Итог - медицинская сталь.

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом

Тогда вопрос - а чо такая маленькая-то подвеска?... Но об этом уже позже.

Что за камень внутри?

Точно не пластик. Про пластик услышал с удивлением, проверил на вкус и цвет, так сказать. Никогда у ребят не видел пластиковых страз в таких изделиях, но ладно.

Остается два варианта - стекло и фианит. Скажу честно, даже если фианит, не удивительно - себестоимость у них очень низкая, а внешний вид отличный.

Я пока не ювелир, но вроде похоже на фианит. Надо заметить, за время, что он у меня полежал, не особо-то он и поцарапался.

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом

Также приятное - ограняет санлайт камни неплохо. По крайней мере, видел я трешанину и похуже даже на мой ненаметанный глаз.

Дальше круче - я решил посмотреть на наш камушек на свет. В камушке оказалось много интересных неопознанных включений.

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом
(может, это пыль, которую я не смог убрать со внутренней стороны?)

Ну... вообще непонятная с ними ситуация. Покрутил-повертел, вроде бы не грязь, а именно что-то внутри. Рассмотреть, что это конкретно я без оборудования не смогу (да и с ним едва ли пойму природу).

Одно знаю точно - включения в искусственных камнях вроде как являются загрязнением. Но встречаются и их даже гранят. Учитывая отношения санлайта к камням - может, это именно тот случай?

Чисто внешне больше всего эти включения похожи на пузырьки... В общем, странная это все история. А может и стекло (в стекле пузырьки тоже бывают, да и есть что-то похожее на слои стекла)!

Вывод: фианит? Стекло? Я - кто?!

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом

А теперь вообще песня - камушек закреплен плохо, внутри шатается будь здоров... даже если стекляшка, как-то грустно ее закрепили. Учитывая, что подвеска никогда не была ношена, еще интереснее.

Огранен тоже интересно, но тут я уже недорассматривал. Ладно.

Какие результаты?

В итоге мы имеем полунепонятную бижутерию, не то со стеклом, не сто с фианитиком (напоминаю, они достаточно дешевые, так что это вполне возможно, а вот серебро отливать на это дело как-то странно).

Хотя...

В любом случае, к носке такую подвесочку сложно подвести:
а) она слишком маленькая, и ее непонятно куда можно приладить
б) камень закреплен плохо и быстро куда-нибудь пролюбится.

Подвеска SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная с фианитом

В целом, я прям чувствую, как все эти украшения отливаются на заводах вникуда. Жалко. А можно было бы сделать что-то толковое, ведь у санлайта вполне есть хорошие красивые подарочные подвесочки...

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Читайте также:

- 🗿 Бесплатные подвески санлайт - из чего сделаны? 🗿

- 🗿 Самое простенькое кольцо из SUNLIGHT - золото 375 пробы + фианит. Себестоимость, ломбарды и санлайт +макрофото. 🗿

- 🗿 Сигареты Чампан кинг Классик 🗿

Тихий голосне рекомендует
23.01.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы хотели бы разобраться в ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами:
- в личных сообщениях наших официальных групп в социальных сетях,
- в разделе "Поддержка" на сайте или в приложении,
- по номеру контакт-центра 88002349999.
Мы всегда будем рады Вам помочь.
С уважением, SUNLIGHT!
Здравствуйте!
Разобраться в чем? К ней не осталось документов - металл скорее всего мед. сталь, а камень это или стекло в целом, значения не имеет.) Она хорошая, но применять ее непонятно куда хDD

В серебро без пробы не верю!))
23.01.2023
Вроде с 2020 (или 2021) все серебряные изделия отечественного производства весом ДО 3 грамм можно не клеймить и не пробировать. Так что сейчас можно много увидеть серебра без пробы, если изделие маленькое. А что касается санлайтовских подвесок - спрашивала как-то во флагманском магазине, ответили, что в подавляющем большинстве случаев они из медицинской стали. Насчёт стекло/фианит уже ниче не могу сказать:D
Об этом не знал - спасибо! Тогда действительно имеет смысл проверить.)
25.01.2023
Первый раз об этом слышу) Тем более что подвески в Санлайте из стали. Там есть украшения стальные, да, и бижутерия есть, но серебро и золото у них настоящие тоже есть. Думаю все же, что это серебро, у меня есть такая же подвеска, но чуть побольше.
25.01.2023
Я, может, неправильно выразилась, но я имела в виду подвески, которые выдаются именно как подарок - вот они чаще всего из медицинской стали (ну логично, кто ж будет столько серебра за бесплатно раздавать). То, что продаётся как серебро и золото, само собой, является серебром и золотом, я это сомнению не подвергаю)))
23.01.2023
Допускается продажа ювелирных и других изделий из серебра российского производства без оттиска государственного пробирного клейма. Данная информация прописана в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463, п. 46 Особенности продажи ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней. На некоторых изделиях стоят лазерные пробы. Увидеть можно с помощью специального оборудования. Отсутствие клейма не является гарантийным случаем, и не подтверждает подделку. Если украшение не возвращено пробирной палатой как брак, то считается пройденным гос. контроль и соответствует всем нормам, иначе просто не попало бы в магазин. С уважением, SUNLIGHT!
Об этом не знал!
Тогда и правда стоит разобраться, спасибо!
В ближайшее время свяжусь с вами по контактам в сообщении выше Smile
29.09.2023
У них подарочные подвески из бижутерного сплава аллоу. Но вроде подвеска под номером 31 из серебра. Там проба 925 стоит