Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 12:22

Всем здравствуйте!

Я за здоровый образ жизни, стараюсь правильно и полезно питаться. О пользе свежевыжатых соков можно говорить много, они содержат большое количество витаминов необходимых организму, способны значительно улучшить здоровье и внешний вид.

Соки которые продаются в магазинах я покупала очень редко, там содержится сахар и большое количество химии и не о какой пользе не может идти речи, наоборот частое употребление магазинных соков, может принести вред организму.

Я долгое время мечтала о соковыжималке и вот наконец таки она у меня появилась дома. Сейчас лето сезон фруктов, ягод, овощей и я считаю это необходимая вещь в каждом доме.

Соковыжималка у меня шнековая от бренда Polaris. Техника от данного бренда у меня уже имеется дома, она надежная и проверена многими годами.

Страна производитель: Китай, цена: 10 000 руб., место покупки: официальный сайт, маркетплейсы, сети магазинов с бытовой техникой.

Описание от производителя:

Технология PROtect.
Защита двигателя от перезагрузки обеспечивает надёжность и долговечность.
Холодный отжим - уровень выхода сока составляет 85%, а сок сохраняет максимум витаминов и микроэлементов.
Загрузочное отверстие 78 мм.
Низкий уровень шума.
9 автоматических программ.
Скорость работы: 50 - 60 об/мин.
Функция капля-стоп.
Функция реверса.
Нескользящие ножи.
Резервуар для сока: 1000 мл.
Контейнер для сбора мякоти: 800 мл.
Фильтр для мякоти.
Мощность 600 Вт.

Упаковка: Соковыжималка находилась в коробке, на ней изображен непосредственно сам прибор в собранном виде.

Коробка достаточно увесистая, на ней можно прочитать основные характеристики и особенности прибора.

Отрывая коробку я заметила, как прибор качественно и надежно упакован. Каждая комплектующая находилась в индивидуально упаковке. Внутри коробки из комплектации:

• Соковыжималка, контейнер для жмыха, контейнер для сока с фильтром;
  • Инструкция пользователя;
  • Гарантийный талон.

С самого начала я ознакомилась с инструкцией, с правилами эксплуатации. Распоковала сам прибор, убедилась что все комплектующие на месте и не повреждены.

В инструкции, подробно написано как и в какой последовательности собирать прибор. Если при первой сборке вы ошибетесь и неправильно соберете прибор, система безопасности не позволит включить соковыжималку в работу.

Поставила прибор на ровную поверхность и приступила к сборке.

Сняла все защитные пленочки с прибора. Сама сборка в первый раз заняла у меня не больше 15 минут.

Так же в комплекте имеются два контейнера для сбора мякоти и сока, установила их в правильное положение.

Внешний вид: Смотря на коробку я боялась то что прибор будет большого размера, но как я ошибалась, он оказался очень компактным и не занимающим много места на кухне.

По весу соковыжималка менее 5 кг. Объем резервуара для сока 1000 мл., объем резервуара для мякоти 800 мл.

Габариты:

Ширина 22 см Высота 46 см Глубина 20 см

Корпус выполнен из серебристого металла, выглядит очень надежно. Благодаря прорезиновым ножкам, прибор устойчиво стоит на поверхности. Дизайн лаконичный, прибор имеет большой сенсорный дисплей выполненный в черном цвете, очень хорошо сочетается с другой техникой на моей кухне.

Есть информация, что данная соковыжималка произведена под контролем Швейцарской компании.

Соковыжималка имеет два загрузочных отверстия большое и малое. Ширина горловины большого загрузочного отверстия составляет 78мм.

Большое загрузочное отверстие используется для целых фруктов и овощей диаметром до 78мм, малое загрузочное отверстие для подачи овощей продолговатого типа, таких как морковь, сельдерей, огурцы.

На приборе имеется кнопка блокировки/разблокировки загрузочного отверстия. При подачи через большое загрузочное отверстие его необходимо разблокировать, при использовании малого загрузочного отверстия большое загрузочное отверстие необходимо заблокировать.

Есть так же в комплекте пластиковый толкатель для продавливания продуктов в маленькое загрузочное отверстие. Но его я использовала достаточно редко.

Провод электросети достаточно длинный, что позволяет разместить прибор в удобном положении. Мощность прибора 600Вт.

В работе: Перед первым использованием я тщательно промыла теплой водой комплектующие которые будут контактировать непосредственно с продуктами. И начала подготовку продуктов, их необходимо очистить от всех несъедобных частей, кожура, косточки, плодоножки и тд.

Для начала работу прибора хотела бы показать на примере моего любимого апельсинового сока. Апельсины нарезала, очистила и порезала на более мелкие кусочки.

Прибор запрещено включать без загруженных продуктов. Поэтому предварительно загружаю продукты в большое отверстие прибора.

После того как продукты загружены подключаем прибор к электросети, соковыжималка издает сигнал и загорается кнопка вкл/выкл красным цветом.

Нажимая на кнопку вкл/выкл мы активируем прибор из режима ожидания и можем приступать к работе выбрав необходимую программу нажав на кнопку меню.

Соковыжималка имеет 9 автоматических программ.

1 твердый- предназначена для твердых овощей такие как морковь, огурцы, свекла; 2 средний- для продуктов средней твердости яблоки, груши; 3 мягкий- для продуктов мягкой твердости такие как арбуз, апельсин: 4 микс- если мы используем продукты разной твердости; 5 овощи- предназначен для овощей, 6 режим для приготовления смузи; 7 для приготовления граната, 8 ореховое молоко- предназначен для приготовления молока из орехов таких видов как кешью, арахис, соевые бобы и 9 программа-очистка.

Для приготовления сока из апельсинов я выбрала третий режим. И соковыжималка начала свою работу.

В комплекте имеется фильтр для мякоти, кому как нравится, сок апельсиновый я люблю пить с мякотью, ведь в ней содержится большое количество полезных веществ.

Какой плюс я заметила сразу в работе, так это низкий уровень шума. При этом скорость работы прибора составляет 50-60 оборотов в минуту.

Время непрерывной работы соковыжималки не должно быть более 20 минут, поэтому необходимо делать последующие перерывы в 10 минут.
У соковыжималки так же имеется специальная технология PROtect которая защищает мотор от перегрузки.

При работе соковыжималки необходимо наблюдать за жмыхом, что бы труба не засорилась, иначе это может привести к поломке прибора. Если при перегрузке продуктами соковыжималка неожиданно остановила работу есть функция риверс, при включении ее соковыжималка будет работать в противоположном направлении в течении 10 секунд.

Соковыжималка обладает функцией «капля-стоп», благодаря узкому носику, она предотвращает стекание сока на стол, после использования прибора.

Соковыжималка обладает функцией холодного отжима. Благодаря ему сохраняется до 85% полезных витаминов.

На один стакан сока необходимо примерно два апельсина. Апельсиновый сок отлично устраняет жажду, тонизирует.

Так же я люблю делать яблочно-грушевый сок. Сейчас как раз сезон яблок, они растут в моем саду. для приготовления сока я использую программу 2-среднюю.

Процесс приготовления аналогичный, очищаем продукты, кожуру у яблок я не снимаю, загружаю в отсек, через 5-10 минут уже получаю готовый сок.

Еще мне очень понравился режим смузи, делаем из любимых фруктов и овощей (подходит только для мягких) и добавляем молоко или йогурт, это очень вкусно.

Уход за прибором: После каждого использования прибора, отключаем его от электросети, разбираем и тщательно очищаем.

Для очистки фильтра-сетки в комплекте имеется специальная щеточка.

Мою комплектующие я в теплой воде в использованием моющего средства, потом протираю сухой мягкой тряпочкой. Так же имеется функция "самоочистки" (перед использованием).

Впечатления от использования: Данной соковыжималкой я очень довольна, скоро будет урожай овощей, буду пробовать делать полезный сок из них. Если вы следите за своим здоровьем, данная соковыжималка просто необходима, это не только вкусно но и очень полезно.

При использовании мной были выявлены лишь достоинства:

➕ Мощный, что позволяет сделать сок быстрее. Технология PROtect, защищает мотор от перегрузки;

➕Низкий уровень шума;

➕ Девять автоматических программ, что делает ее универсальной и позволяет выбрать режим для любого продукта;

➕Холодный отжим, уровень выхода сока составляет 85%;

➕Функция риверса и капля нон стоп;

➕Большой контейнер для загрузки продуктов;

➕ Большой контейнер резервуара для сока и наличие фильтра для мякоти сока;

➕ Гарантия прибора 2 года.

Однозначно советую к покупке Соковыжималку Polaris PSJ 0601! ✅

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Выход сока до 85%
  • Гарантия 2 года
  • Мощности 600 вт
  • Ножки не скользят
  • Пластиковый толкатель
  • Понятная панель управления
  • Фильтр из нержавеющей стали
  • Функция капля-стоп
  • Широкое загрузочное отверствие 78 мм
Недостатки
  • Нет
AnSergeevnaрекомендует