Опубликовано 16 Июль, 2023 - 14:25

несколько дней

Я такой человек, что не может обойтись без крем, лосьона для тела. После каждого приема душа в обязательном мажусь кремом. Также несколько раз в неделю бывает, что принимаю душ в спортзале, там тоже обязательно мажусь, в сумке постоянно валяется крем для тела. Больше всего обожаю именно баттеры, так как они очень хорошо увлажняют и приятнее наносить из за тающей, густой текстуры. Сегодня как раз хочу рассказать про крем-баттер от Миксит с ароматом кокоса.

Общая информация.

• Полное наименование - Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter
  • Изготовитель - Миксит, Россия.
  • Объем - 250гр.

Информация о продукции.

Натуральный крем-баттер Мискит с ароматом кокоса отвечает за увлажнение кожи, обеспечивает мягкость, делает ее гладкой. Помимо этого от крема можно ждать питание, смягчает кожу, устраняет сухость, стянутость, шелушения, восстанавливает защитный барьер кожи.

МИКСИТ Ищете идеальное средство для ухода за кожей тела, рук и ног? Попробуйте парфюмированный увлажняющий крем баттер для тела с ароматом кокоса Spa Rituals Coconut Body Butter Сream - натуральное средство, которое сделает вашу кожу мягкой, гладкой и ухоженной. Его нежная текстура обволакивает кожу и интенсивно питает, возвращает ей естественное сияние и упругость. Смягчающий крем помогает бороться против сухости и трещин коленей, пяток и локтей, восстанавливая защитный барьер и водный баланс кожи. А успокаивающий аромат кокоса расслабляет и улучшает эмоциональное состояние. Состав этого боди крема содержит в себя кокосовое масло - одно из самых питательных веществ для кожи, известное антивозрастным, восстанавливающим и разглаживающим действиями. Пантенол оказывает заживляющий эффект, предупреждает появление шелушений и раздражений, покраснений и воспалений. Витамины A и F имеют легкий отбеливающий и выравнивающий тон эффекты, осветляя пигментации, следы постакне и пигментных пятен. Сочетание ценных масел макадамии и ши ускоряет синтез коллагена, стимулирует восстановление и омоложение клеток, оказывает моделирующий эффект, улучшая рельеф кожи в проблемных зонах ягодиц и живота. Актив средство идеально подходит для нанесения после душа и ванны.

Упаковка.

Крем выпускается и продается без картонной коробки. Сам крем находится находится в большой банке по типу шайбы с откручивающейся крышкой. Стенки у него прозрачные, что позволяет отслеживать расход продукта.

По бокам имеется необходимая информация на русском языке.

Крышка обычная, откручивается и сидит на резьбе.

Под крышкой изначально имеется защитная фольга, которая гарантирует защиту от первого вскрытия и гарантию того, что до вас никто из любопытных носиков не полезли тестировать продукт.

Горлышко у банки широкое, за счет чего очень удобно дозировать, набирать крем оттуда.

По текстуре крем густой и не плотный. Тактильно крем не жирный, не масляный и не липкий.

Цвет белоснежный, однородный, без каких либо включений.

Запах. Пахнет как кокос, очень приятный.

Состав.

вода, глицерин, масло ши карите, ретинол пальмитат витамин А, д пантенол, Линолевая кислота витамин F, линоленовая кислота, косметическая основа, каприловый/каприновый триглицерид, Натуральное кокосовое масло, органическое масло макадамии ореха, парфюмерная отдушка

Применение.

Кремом сейчас на постоянной основе, то есть каждый день. Я использую его не только дома, но и вне, переложила немного в маленькую баночку и ношу с собой в сумке, чтобы мазаться при необходимости, особенно после тренировок и после душа в спортзале.

Крем использую, как отметила выше, после душа или ванны. Сперва моюсь с применением геля для душа. После этого, вытираю кожу полотенцем и на сухую кожу тела наношу крем-баттер, стараюсь наносить максимально на все участки кожи - ноги, руки полностью, шею, живот, бедра, попу. Сам крем баттер имеет хорошую впитываемость, поэтому наношу не жалею, пока сама не почувствую, что этого достаточно.

Мои ожидания.

От крема я жду следующее:

1. Увлажнение кожи. Моя кожа сама по себе не проблемная, нет очень сухих участков и шелушении. Но после душа присутствует ощущение сухости и стянутости, поэтому для меня это увлажнение является необходимым результатом.
  2. Чтобы не оставлял следов после себя. Я этого не люблю, если что то такое будет, тогда кремом пользоваться не буду.
  3. Чтобы быстро впитывался и не нужно ждать, чтобы одеться.
  4. Чтобы имел хороший, приятный запах

Результат.

Прежде чем перейти к результатам и рассказать вам про мои впечатления, немного стоит рассказать вам про стояние кожи. Кожа у меня сейчас нормальная, нет серьезных сухих участков и шелушений. От лишней растительности избавляюсь с помощью лазера, поэтому кожа сама по себе гладкая и мягкая. Но у меня появляется ощущение стянутости и сухости после приема душа или ванны, так как вода из под крана в Москве жесткая, что вызывает такие неприятные ощущения. Именно поэтому кремом постоянно пользуюсь.

В нанесении крем-баттер мне очень очень нравится. Его удобно набирать благодаря густой текстуре, легко переносится на кожу. Также от тепла кожи густой баттер начинает тут же таять, за счет этого крем баттер очень легко распределяется. Также а процессе нанесения и распределения не появляется какие то дискомфортные моменты, не жжет, не щиплет кожу и прочее.

Быстро впитывается. Несмотря на густую текстуру, крем баттер обладает способностью быстро впитываться в кожу. После нанесения на кожу, нужно массажными движениями помогаю ему впитаться. На это уходит не так то много времени, считанные секунды. После нанесения на кожу и пару массажных движении. крем успел впитаться за это время и я начинаю смело одеваться. Я знаю, что крем полностью впитался в кожу и он абсолютно ничего не испачкает.

Увлажняет. Свою главную задачу крем-баттер очень хорошо выполняет. Тут такая ужасная вода, что даже если у вас не проблемная кожа тела, то со временем начнется появление сухости, шелушений. Мне и так хватает, как вода влияет на волосы, на зубы, на кожу лица, хотя за ними я тщательно ухаживаю и не жалею для них лучших средств. Поэтому если не следить за кожей тела, то проблемы будут, поэтому на постоянной основе нужно применять крем для тела. То, что появляется после приема душа, такие неприятные ощущения, как сухость и стянутость, крем-баттер быстро устраняет их и обеспечивает мне комфорт, делает кожу мега увлажненной.

Единственное, я не знаю, насколько крем поможет тем, у кого более проблемная кожа, поскольку сама этим не страдаю. За себя могу только сказать следующее: увлажняет, делает кожу мягкой, бархатистой на ощупь.

Не оставляет следов. За счет быстрой впитываемости, крем-баттер вообще не оставляет после себя каких либо неприятных следов. Нет непонятных белых полос, жирной пленки, липкости, масляных следов. Он не вызывает на коже покраснении, воспалении, поры не забивает и не провоцирует аллергических реакции и высыпании.

Накопительный эффект присутствует. Я это замечаю тогда, когда принимаю душ после первого применения крема, то есть я не чувствую такие неприятные ощущения как сухость и стянутость, то есть если они каждый раз появлялись, то тут такого нет. Это говорит о том, что крем имеет накопительный эффект и он не сразу смывается продолжает какое то время работать на коже.

Крем имеет очень приятный парфюмированный, кокосовый аромат. Очень хорошо ощущаю не только во время применения крема, но и еще остается на коже после нанесения. Важно еще отметить, что крем не перебивает основной парфюм, для меня это важно. Если, как пример, вы будете использовать его перед сном, то я уверена, что противоположный пол оценит такой аромат. Да и спать в таком приятном аромате еще очень мне нравится.

Расход для меня средний. За счет густой текстуры на одно применения уходит не так много. Одна такая большая банка хватит на несколько месяцев точно.

Достоинства.

Приятный аромат.

Не растекается

Недостатки.

Для меня их нет.

Другие мои отзывы на средства от Миксит:

1. Пенка для умывания MIXIT YOUR SKIN normal to dry cleansing form, для нормальной и склонной к сухости кожи лица
  2. ДЕТОКС-МАСКА MIXIT с экстрактом зеленого чая и макадамии SWEET SKIN Matcha Latte Mask
  3. Сыворотка MIXIT себорегулирующая SKIN CHEMISTRY с ниацинамидом и цинком
  4. Бальзам-маска для волос MIXIT SUPER FOOD 3 в 1 "розовый перец и аргана"
  5. Шампунь MIXIT укрепляющий "Розовый перец и аргана", 400 мл SUPER FOOD
  6. Гель для душа MIXIT Super Food MANGO
  7. Крем для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Moisturizing Cream для нормальной и склонной к жирности кожи
  8. Гель для умывания MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel Очищающий для нормальной и склонной к жирности кожи лица
Достоинства
  • Большая и удобная баночка
  • Есть защитная фольга на вскрытие
Sureyya Sozрекомендует
16.07.2023
отличная находка!
20.07.2023
Обожаю всякие баттеры - супер штука