Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 20:39

Самый лучший способ употребления сладостей - визуальный 😄

Поэтому зачастую моя уходовая косметика имеет ароматы вкусняшек. Что впрочем, не мешает им быть эффективными и сильными продуктами.

И у Mixit, к слову, новинка:

САХАРНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА С АРОМАТОМ ТЁПЛОЙ ВАНИЛИ

​​​​​Производство: Россия

Объем: 300 г.

Цена вопроса: 449 руб

​ОПИСАНИЕ

Вот в такой большой удобной банке.

Я люблю "добывать" скрабы руками, но кому нравится лопаткой - почему нет. Широкое горлышко позволяет набирать средство, как удобно.

По периметру баночки - информация о товаре, его состав и способ нанесения.

Традиционно, у благоразумного Миксит все баночки запаяны фольгой, чтобы без всяких там недопониманий) - фольга эта мне на некоторых банках хорошо поддаётся, на некоторых - вообще не могу отскрести))

ЧТО ОТ НЕГО ЖДАТЬ? СВОЙСТВА + ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• Тростниковый сахар глубоко очищает, деликатно обновляет и ускоряет обменные процессы в клетках кожи;
  • Экстракт ванили замедляет процесс старения, заживляет и уменьшает воспаление;
  • Масло макадамии устраняет шелушение, повышает упругость и эластичность кожи;
  • Масло ши активно питает, тонизирует, заживляет;
  • Масло кокоса интенсивно смягчает, восстанавливает и омолаживает.

ОРГАНОЛЕПТИКА

По прозрачным стенкам видно, что средство приятного оттенка коричневого сахара, и что оно неоднородное, со всякими полирующими и отшелушивающими частичками, как и положено скрабу.

Густой. Плотный, кремово-маслянистый с вкраплениями. Распределяется по коже лениво, плавно, оставляя на коже ощущение и питательного крема, и скраба одновременно. Не течёт, и благодаря круговым движениям - и уход, и отшелушивание, и массаж.

По консистенции, нечто между мягким пластилином и мокрым мелким морским песком.

Только, в отличие от соляного скраба, этот даже при извлечении из баночки просто на руку уже ощущается, как нежный, за счёт большого количества масел, ну и видимо сахар легче поддаётся растворению, он прямо такой ласковый и нежный скраб))

Отдельно о его запахе. "Аромат тёплой ванили" - так лаконично и скромно звучит) Зато, когда я вскрыла фольгу на баночке, меня окутал по-восточному согревающий аромат аниса, орехов макадамии и ванили. Не настолько простой, чтобы вообще называть её ванилью, потому что здесь она не про тортики-пирожные, а про богатую уютную атмосферу востока с нотками популярного некогда аромата Hypnose.

Во всяком случае, этой композиции удалось затмить привычные косметические отдушки, она ощущается гораздо привлекательнее большинства.

СОСТАВ
Здесь маслички, много. Из скрабирующих частичек - скорлупа грецкого ореха (мелкая, не царапается) и сахар

• Масло ши (Карите), Масло кокосовое, Масло макадамии (Макадамский орех), Экстракт ванили
  • Сахар, масло кокосовое, глицерил стеарат, масло миндаля сладкого, масло ши, полисорбат-20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, бутилгидрокситолуол, вода, пропиленгликоль, динатрий ЭДТА, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка, кумарин, бензил бензоат, линалоол, лимонен, CI 19140, CI 2028.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Глядя на достаточно мелкую дисперсию частичек скраба, попробовала наносить его и на лицо. И отлично он справился: кожа обрела чистый полированный блеск, стала мягче, ровнее, мне зашло.

Хотя конечно, его назначение - это для тела.

И тут он справляется на отлично.

Во-первых, приятно наносить. Основа прям какая-то жирненькая, ощущаются масла, и он так приятно-шелковисто растирается по коже, что уже понимаешь - тут не только скраб, но и питательные свойства.

После смывки мне даже не особо нужны кремы, я оставляю его на несколько минут, прохожусь массажными движениями, и кажется этого коже вполне хватает (если что, мой возраст 35 лет)

Аромат дорогой восточной ванили и аниса остаётся на коже ещё какое-то время, что в сочетании с уходом тоже приятно.

Ванна наполняется атмосферой умиротворения, соглашусь - это не просто процедура, это уже реально целый ритуал красоты))

По моим ощущениям:
если вам нужен скраб пожёстче - выбирайте соляной скраб.
если помягче и понежнее - выбирайте этот.

Пока не попробуешь - конечно, не поймёшь, но данный продукт заслуженно рекомендую к использованию! И - эцамое, не будем грустить из-за грядущей осени, заботой к себе впору скрасить любое уныние)

Достоинства
  • Густой по консистенции, не течёт
  • Деликатное скрабирование
  • Масла и экстракты в составе
  • Отличный массаж и уход за кожей
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Иногда плохо отрывается фольга)
Nadin088рекомендует
08.09.2023
Хочу попробовать, у многих блогеров видела и еще баттер с этой же линейки. Тоже хочу написать отзыв, как попробую)
09.09.2023
Хороший скрабик по описанию🥰Можно попробовать
14.09.2023
Люблю такую консистенцию