Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 16:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Тёплые сезоны - водянистые лёгкие кремы; зима и межсезонье - баттеры. В прошлом году я поддалась на акции MIXIT и накупила всякой всячины до апреля хватит. Spa Rituals Volcanic vanilla Body Butter шёл в наборе, состоящим из трёх разных баттеров (кокос, ваниль, бобы тонка).

• Объём: 250 мл.
  • Состав:

Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, C12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, бензофенон-4, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, пропиленгликоль, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка, кумарин, бензил бензоат, линалоол, лимонен, альфа изометил ионон, CI 19140, CI 20285

Я сцапала набор на пункте выдачи не глядя. Только в момент распаковки, уже будучи дома, заметила дефект: дно Volcanic vanilla было треснуто и перемотано скотчем.

Удивительно, но продукт не вытек. Банка из тонкого пластика. Крышка обыкновенная - винтовая. Присутствует защитная мембрана.

MIXIT умеет в отдушки. Тем не менее, именно Volcanic vanilla мне не зашла (хотя остаток говорит об обратном. Просто в какой-то момент я привыкла к запаху и перестала раздражаться). Аромат напоминает индийские благовония вперемешку с жжёным сахаром. Чудится что-то пластиковое и синтетическое. Только спустя ±2 ч. начинает проявляться кондитерская жирная ваниль.

Отдушка въедается в ткани. Домашняя одежда, банное полотенце, постельное бельё пропитывается горчащей ванилью. Стойкость феноменальная. Не каждый селектив может посоперничать с этим дешёвым косметическим маслом. Хорошо, что запах выстирывается без остатка.

Консистенция маслянистая. Распределяется и по сухой, и по влажной коже нормально. Белёсых разводов после себя не оставляет. Впитывается буквально за 5 мин.: главное - не переборщить с порцией крема.

Кожа нормальная. Аллергических реакций на косметические составы нет. Единственное, после бритья, может наблюдаться шелушение, которое моментально нивелируется смягчающими средствами. Проточная вода в многоквартирном доме средней жёсткости. От баттера мне требуются питание и, как бы так выразиться поточнее, блеск здорового ухоженного тела.

Впечатления

Питание. Крем-баттер - это вовсе не про увлажнение. Он про восстановление и мягкость. Кожа после применения почти атласная. Микро-шелушения устраняются под нуль. Эластичность, упругость (но это в силу возраста и спорта) - да. Присутствуют.

Впитываемость. Spa Rituals Volcanic vanilla Body Butter не оставляет жирных следов на одежде и полотенце (а при учёте консистенции мог бы). Капроновые колготки сразу после применения натягивать не стоит; лучше обождать ±5 минут.

Аромат. Жирный минус. Отдушка, действительно, не для всех. Это - не привычная гурманская ваниль для любителей сладкого. Здесь история многоступенчатая, сложная. Нос должен быть искушённым и подготовленным. Я, например, смирилась спустя 2 недели, хотя после первого раза была готова выкинуть крем.

Расход. При учёте ежедневного использования хватило ровно на месяц.

Вывод

В целом недурственно. Но нужно доработать композиционную составляющую. Я впервые фыркаю на серые звёзды, т.к. чтобы услышать ваниль, до неё нужно прям дотерпеть и доходить. Ставлю 3☆ и рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
Надя, пиши чаще! Что-то ты пропала с сайта в последнее время 😊
Не до Ir было. Квартиру обустраивала ))
05.02.2024
Приятные хлопоты, прощаем Wink Sexy
Благодарствую! Laughing out loud
ш переездом!? Beer
Да ))
И с долгожданной пропиской)
03.02.2024
Ну и запасов у тебя! И не пропадай! Wink
Хорошо Wink
06.02.2024
Надя, я так скучала Love ! Возвращайся с хорошими кремиками, а не только вонючками-баттерами.
Я по мере отзыва сначала тоже хотела прикупить, но описание въедливости, жирной ванили и горечи на вещах убедили пока отказаться.
У меня есть мыла от миксит - они классные! не знаю, насколько хорошо они убивают микробов и промывают всё, но ароматизируют на 4\5 и это отлично!
Как приятно! Love
06.02.2024
Да-да, ваниль всегда на любителя 😂👍