Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 21:34

Замечали, как к наступлению прохладной поры больше тянет на сладкое? Не только в еде, но и в косметических средствах. Если летом хочется свежих ароматов, то осенью - самое время, чтобы испробовать кокос, ваниль и шоколад.
Кокос - вообще мой фаворит, поэтому неудивительно, что у меня в фаворитах новинка от Миксит именно с этим ароматом)

КРЕМ-БАТТЕР ДЛЯ ТЕЛА С АРОМАТОМ КОКОСА////SPA RITUALS COCONUT BODY BUTTER

Производство: Россия
Объём: 250 г.
Стоимость: 540 руб.

Крем-баттер для тела с ароматом кокоса нежно обволакивает кожу, питает ее и повышает упругость. Сочетание ценных масел макадамии, ши и кокоса улучшает регенерацию, активно увлажняет и удерживает влагу в клетках. Пантенол и витамины A и F делают кожу мягкой, приятной и бархатистой на ощупь. А утонченный аромат кокоса расслабляет и восстанавливает эмоциональное состояние.

КОМУ ПОДОЙДЁТ? + МОИ ИСХОДЫЕ ДАННЫЕ

Для тех, кто хочет ароматное средство для интенсивного и глубокого питания кожи.

Мне 35 лет) состояние кожи - наверное, среднестатистическое, считаю, что упругая и вполне бы себе ничего, но хотелось бы сохраниться на подольше)

ОПИСАНИЕ

Прозрачная большая пластиковая банка, как идеальная форма выпуска средств для тела. Широкое горлышко, удобная крышка.

По традиции, запаяна в фольгу для контроля первого применения.
По периметру банки - информация о товаре

СОСТАВ

• Масло ши (Карите), Витамин F, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло кокосовое, Масло макадамии (Макадамский орех), Витамин А
  • Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, C12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, отдушка.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Нанести баттер на чистую кожу массирующими движениями до полного впитывания. Подходит для ежедневного использования.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Плотный, густой белоснежный маслянистый крем однородной консистенции. Напоминает по своему виду и аромату кокосовые сливки, или только что приготовленное кокосовое масло, пока оно ещё не твёрдое)
Аромат - вкусный сливочный кокос

ЧТО ДАЁТ?

Из заявленного производителем:

• активное тонизирование кожи
  • полное восстановление
  • напитанная кожа
  • интенсивное поддержание упругости кожи
  • ровный тон
  • устранение всех шелушений

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Я свою кожу считаю, допустим, не сухой. Но после душа или бани всё равно всегда чем-нибудь питательным мажусь, чтобы не стягивало и для поддержания баланса влаги.
Думаю, что зимой он будет особенно востребован, потому что отопительные приборы превращают буквально в сушёное яблоко, и надо этому как-то противодействовать.
Данный крем нравится использовать как сам по себе, так и в комплексе: скраб (по настроению - соляной или сахарный, который понежнее), а затем уже крем-баттер.

Его, кстати, требуется совсем немного. Распределяется хорошо и быстро, наношу тонким слоем.

Понимание, что это не какой-то невесомый кремушек, а именно баттер, наступает моментально - кожа качественно напитанная, нет ощущения что через минуту всё это пропадёт, и благоухающая. При этом, визуально холёная, блестящая, упругая и мягкая.

Конечно, я думаю, перебарщивать не стоит, так как он очень плотный, но несколько раз в неделю и местно (например, кожа стоп, локти или допустим, голени после депиляции) - можно и почаще.
Рекомендую данное средство всем, кто любит за собой ухаживать и понимает, что кожа не должна превращаться в сушёный абрикос)) Это достойное средство, чтобы приобрести его в домашний регулярный уход.

Достоинства
  • Большая и удобная баночка
  • Кожа после него мягкая, эластичная
  • Насыщен маслами
  • Отлично увлажняет
  • Очень приятный аромат
  • Плотный, густой
  • Устраняет шелушение
  • Хорошее восстановление сухой кожи
Nadin088рекомендует
08.09.2023
О, кокос! Сразу плюсую. А на вид какой приятный крем - так бы и съела его))))
Какой классный