Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 16:09

Добрый вечер, дорогие читательницы!

В мое распоряжение случайно попал скраб для тела от Mixit. Сразу скажу, что скраб для тела достался мне в подарок, поэтому возможности выбора у меня не было.

Я не очень любитель скрабироваться, процедура достаточно неприятная, да и экспозиция по времени, которую необходимо выдержать, меня существенно обременяет. Что тут поделать, всегда бегом-бегом тороплюсь куда-то…

Просто иногда это необходимо (всегда настраиваюсь на то, что нужно записать это в графу: обязательные дневные привычки), нерегулярное использование на мой взгляд не результативно.

Внешний вид:

Скраб продается в полупрозрачной баночке, сама баночка прозрачная, крышка из плотного пластика белого цвета. Дизайн минималистичный, не ляпистый (Mixit сам по себе достаточно скупой на оформление), без всякого визуального шума, для меня это очень важно, потому что я не люблю в ванной обилие цветных баночек. Под крышкой защитная мембрана.

В принципе все как и везде: на лицевой стороне название бреда и продукция

MIXIT

Морская соль+тростниковый сахар+масло макадамии

А также производитель утверждает, что продукт на 95 % натуральный и его не тестировали на животных (мы доверчивые, поэтому не будем ставить под сомнение эту информацию).
Объём: 300 г.

Стоимость: 449 рублей (достаточно бюджетно)

На обратной стороне инструкция к применению, разбор состава, просто и незамысловато.

Кому подходит: для любого возраста, для почти всех типов кожи, а именно нормальная, жирная, сухая, смешанная, комбинированная.

Также рекомендуют к применению при каких-либо проблемах, в качестве пилинга, массажа, дополнительного увлажнения и очищения.

Аромат: божественный. Бобы и амбра отличное сочетание. Пахнет изумительно и вкусно настолько, что я поймала себя на мысли, что хочу лизнуть. Естественно употребление внутрь запрещено.

Состав внушающий определенные надежды:

• Масло ши (Карите), Масло кокосовое, Масло макадамии (Макадамский орех)
  • Хлорид натрия, масло кокосовое, сахароза, скорлупа грецкого ореха, глицерил стеарат, масло сладкого миндаля, масло какао, изопропил пальмитат, полисорбат 20, морская соль, масло макадамии, масло ши, соевое масло, экстракт семян какао, токоферил ацетат, бутилгидрокситолуол, вода, пропиленгликоль, динатрий ЭДТА, сульфат натрия, отдушка, CI 16035, CI 19140, CI 42090.

Что нам обещает производитель?

Пот нанесении скраба на части тела скорлупа грецкого ореха, который есть в составе оказывает отшелушивающее действие на верхний слой кожи эпидермис, убирая омертвевшие клетки, морская соль и сахар улучшают кровообращение, а масла напитывают и увлажняют кожу, способствует регенерации и снимает воспаление.

Способ применения:

1. Нанести нужное количество скраба массирующим способом на кожу (в моем случае это бедра).
  2. Распределить по всей поверхности.
  3. Движениями снизу вверх (к паховым лимфатическим узлам, по току лимфы пытаемся воздействовать дополнительно на улучшение лимфотока) втираем частички скраба в кожу (не переусердствуя).
  4. Распределить скраб и смыть водой.

Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Результат после одного из применений (кожа заметно улучшилась, кроме скраба ничего с ней не делала).

Мое впечатление:

• Идеальный баланс составляющих веществ, что позволяет скрабу быть достаточно жестким. Не травмирует, не вызывает болезненных и неприятных ощущений, но и отшелушивает кожу отлично.
  • Я не знаю как Вас, но меня раздражает, когда продукт просто разваливается на компоненты и половина осыпается в ванную. Этот экономно расходуется и не отваливается кусками.
  • Обилие масел в составе. Кожа увлажненная и мягкая, нет ощущения жирной пленки.
  • Расход экономный, хватает малого объема скраба на один раз применения.
  • Запах. Пахнет чем-то сладеньким, напоминает конфеты. У меня после использования пахнет все, ванная, постельное и собственно я сама.

Если производитель пишет о том, что скраб является антицеллюлитным и какими-то волшебными способами борется с этой проблемой, не верьте, это маркетинговый ход. Да, целлюлит может стать менее заметным, если использовать определенные приемы массажа и лимфодренажного массажа, но это не заслуга скраба вовсе. Поэтому чуда от него не стоит ждать.

Несомненно, ощущения после применения восхитительные. Чувствую себя попкой младенца, только в масштабном варианте. Кожа мягкая и бархатная.
Скраб я рекомендую, после него остаются только приятные ощущения, думаю после того, как он закончится, я куплю себе новую баночку, а так как расход небольшой, думаю это случится не скоро.

Достоинства
  • Аромат
  • Приятная текстура
  • Эффект полноценной спа-процедуры
Недостатки
  • Нет
TenDer_LioNetрекомендует
21.04.2024
Скраб действительно супер! Он мне попадался в одном бьюти боксе, теперь покупаю его постоянно. Первый на моем опыте скраб, который не вызывает раздражение и отлично увлажняет.
21.04.2024
Я тоже удивлена ощущениям после использования ! Думаю, что не первая моя баночка Love
*не последняя 😆
21.04.2024
Действительно классный скраб. Вчера такой купила)
21.04.2024
Рада, что не только мне он понравился )
Даже попробовать захотелось.
Обязательно попробуйте !
У этого бренда прекрасные средства. Их скрабы ещё не пробовала, но по описанию нравится Innocent
22.04.2024
Он Вам должен понравиться точно 🙃