Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 08:17

полгода или более
    1999 рублей

Всем здравствуйте!

Муки выбора

Я долго раздумывала, какое постельное белье выглядело бы красиво на кровати с синей обивкой по соседству с деревянной стеной. Сильно разноцветное не подошло бы, чисто белое я не очень люблю за непрактичность. Хотелось что-то однотонное, но почему-то постельное белье "с узорчиком" встречается в сто раз чаще, чем какого-то одного оттенка (кроме белого, его предостаточно).

не хотелось пестроты

Выход есть))

В интернете на сайте Икеа приглянулся комплект Люктэсмин - пододеяльник и наволочка - стального серого цвета. Простыню такого же оттенка я не стала покупать - хотелось чтобы был контраст фактур, у нас уже было несколько натяжных простыней.

Заказывать в интернет-магазине не стала, дождалась поездки в Икею, хотелось посмотреть и пощупать))

Ткань мне очень понравилась - плотная, гладкая, на ощупь шелковистая. Состав: 60% хлопок, 40% лиоцелл.

Так как мы с мужем спим под разными одеялами, нам понадобилось два полутороспальных комплекта - одеяла в них имеют размер 150x200, а наволочки 50x70 см. Стоимость одного такого комплекта 1999 руб, то есть за 2 штуки 3998 руб.

Уход

Стираю при 60 градусах, иногда глажу, по настроению и наличию свободного времени, иногда нет: расправляю пододеяльник на сушилке и после высыхания он почти не мятый))

Наволочки гладить люблю - с маленьким размером времени на это уходит мало.

Пользуемся бельем активно уже 10 месяцев, на внешнем виде это никак не отразилось - нет ни катышков, ни деформаций. Я довольна.

Подведу итог: комплекты классные, в эксплуатации ведут себя достойно. Очень радует, что есть пуговицы по краю пододеяльника и одеяло не выглядывает из него.

Любители однотонного постельного - вам понравится Люктэсмин от Икеа))

Достоинства
  • Бельё приятное к телу
  • Качество
  • Стильное
sovajuliaрекомендует
24.11.2021