Опубликовано 9 Август, 2018 - 17:09

1990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Подбор постельного белья дело ответственное. Если вы подходите к вопросу качества тканей всесторонне, то сами узнаете, что существуют

• батист;
  • бязь;
  • лен;
  • ранфорс, поплин;
  • сатин, перкаль;
  • сатин, жаккард.

Каждая следующая ткань лучше, чем предыдущая и если ждать распродаж или покупать в Икее, то возможно спать на хорошем постельном белье за адекватные деньги.

Комплекта постельного белья у меня хватает в среднем на 2-3 года. После этого белье надоедает и я его меняю.

Немного зная о качестве тканей, я предпочитаю сатин, перкаль, жаккард.

Но купленное мною в Икее белье

это хлопок-лиоцелл

прочный, гладкий, гигроскопичный, не притягивающий пыль.

Купила это ПБ случайно- очень понравилось на картинке.

За две недели пользования могу сказать, что белье смотрится хорошо, т.к. имеет матовый блеск, стирается при 40 и 60 градусах, сохнет в течении дня.

Цвет после нескольких стирок остался сохранным.

Для меня недостатком является то, что из-за своей низкой плотности:

310 нитей /дюйм2

(если перевести на привычные нам единицы измерения- получится 48 нитей/см2.) при использовании белье быстро мнется. Хотя на качестве использования это не отражается.

Одеяло в пододеяльнике никуда не "ездит" (есть такая особенность у некоторых детских комплектов). Застегивается на пуговички. Строчки аккуратные.

В мой комплект входит пододеяльник-полуторка и одна наволочка.

Планирую ли я купить такой же комплект? Скорее "да".

Посмотрим, как себя покажет эта разрекламированная, но не плотная ткань.

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро сохнет
  • Достойный внешний вид
Недостатки
  • Мнётся
АннаМарирекомендует
Лиоцелл - это не хлопок, его делают из эвкалипта.)
26.11.2020
60% хлопок, 40% лиоцелл
26.11.2020
Мне очень нравится постельное бельё из лиоцелла. Но есть у это постельного белья один существенный недостаток - это его размеры, они должны быть чуть больше чем одела для которых они предназначены. При покупке мне не пришло в голову померить пододеяльник, я сразу его отправила в стирку и сразу обратила внимание, что прохладное одеяло (самое тонкое) прямо впритык и даже чуть-чуть маловат пододеяльник, после нескольких стирок (40С, хотя допускается 60С) он еще сел и превратился в 148 на 198 (прикольно что сел в длину и ширину!!!) Но тонкое одеяло ещё как-то нормально, а вот заправить теплое одеяло СТЭРНБРЭККА 150 х 200, которое в реальности, после того как оно расправиться, оказалось 152 х 202 плюс пухленький объем, получается ерунда, комки по краям. Для теплого одеяла буду заказывать пододеяльник 200 х200 и подгонять, жесть какая-то. Не ожидала такого подвоха от Икеа.