Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:49

Не так давно я выбирала натяжную простыню в Икеа. Выбирала из Минска для заказа онлайн, ни разу не видя их "ВЖИВУЮ" . В итоге выбрала простыню ДВАЛА и два Комплекта Наволочек ДВАЛА. После этого заказала простыню Улльвиде из этого отзыва. Потом две простыни ДВАЛА. На сегодня попользовалась достаточно, чтоб сравнить.

+ разница в цене в России в 100 руб, это 1,5$. Если добавлять процент доставки в Минск, скажем, то разница между ДВАЛА и Улльвиде для меня в 3$. Улльвиде дороже

+ Улльвиде немного другой состав (есть лиоцелл), больше количество нитей на дюйм, ну и всё, что поняла на сайте.

Лиоце́лл — текстильное волокно, получаемое химическим путём из целлюлозы.

+ Улльвиде-другая цветовая гамма. Показалось, более интересная, сложная. Я заказала новинку 2020. Богатый глубокий необычный тёмный розовый цвет.

+ пришла приятно упакованная. Счастье огромное.

!!! Притом, упаковка такая, что её нельзя открывать и смотреть. Прозрачная, и уверена, никто её не трогал. Разрезается ножницами.

- цвет на сайте показался светлее, чем в жизни

+ тоже натяжная, как и ДВАЛА. Писала уже я, что ради этого взяла икеа. У меня кровать 180 на 200, матрас на основании, поэтому простыня, красиво обрамляющая матрас, нам необходима.

+ и ожидания она оправдала. Отлично села, чуть свободно. Не так свободно, как ДВАЛА! Но после первой стирки села ещё лучше на матрас. Не скажу, что прям внатяг, и сложно надевать, но для меня идеально! Скажем так, Двала за натянутость получает 7,5, а Улльвиде 9!

+ приятная гладкость. Тоже ткань чуть "глаже", чем у ДВАЛА.

+ вот у этой простыни прилипаемость к ней меньше. Хоть и на Двала лично я не жалуюсь, но это очевидно.

+ чууууть плотнее по плетению

+ что удивительно, чуть тоньше, нежнее, наощупь, но нет ощущения, что хлипкая.

Итак, что на будущее? Двала или Улльвиде? Если покупать не на акциях, то лучше взять Улльвиде.

Достоинства
  • Хорошая ткань
Inessa Vandihomeрекомендует