Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 22:33

полгода или более
    999р

Всем доброго времени суток!

Найти что-то удобнее натяжной простыни сложно. У простыней из комплектов, которые есть у меня, либо недостаточно длины, либо ширины. При этом матрас стандартного двуспального размера 200х160 см, высотой 20 см.

Стоимость: Простынь досталась мне за 999 руб со скидкой IKEA FAMILY. Обычная стоимость 1 199р.

Где купить: Икеа, я заказываю через посредника, тк магазина Икеа в моем городе нет.

Размер простыни: длина 200 см, ширина 160 см

Размер велик на стандартный мартас указанных размеров. Пришлось натянуть простынь больше под матрас. Неудобство доставляет только момент надевания. Дальше неудобства заканчиваются. Простынь не собирается складками, не мешает во время сна.

Хлопковый сатин из смеси лиоцелла и хлопка. В процентном соотношении: 60% хлопок, 40% лиоцелл.

Ткань приятная на ощупь, очень гладкая, прохладная, мягкая. Присутствует небольшой блеск. Синтетических волокон кожей не ощущается, приятно спать, как будто "скользишь".

Количество нитей на кв. дюйм:

310 - этот показатель характеризует прочность и плотность ткани, а значит и долговечность использования.

Линейная плотность

Список тканей по линейной плотности:

• Низкая плотность (20-30 нитей или 50-75 TC) - батист;
  • Ниже средней (35-40 нитей или 80-100 TC) - бязь;
  • Средняя (50-56 нитей или 120-140 TC) - лен;
  • Выше средней (65-80 нитей или 160-200 TC) - ранфорс, поплин;
  • Высокая (85-120 нитей или 200-300 TC) - сатин, перкаль;
  • Очень высокая (130-280 нитей или 320-700 TC) - сатин, жаккард.

Рекомендации по использованию:

• Машинная стирка 60°С.
  • Не отбеливать.
  • Машинная сушка при стандартной температуре (макс. 80 °C).
  • Гладить в высоком температурном режиме.
  • Не подвергать химической чистке.

Использование:

Простынь использую почти год.

Простынь пережила стирку при 40 и при 60 градусах, что не рекомендовано. Усадки простынь не дала, нужно сказать, что простынь оказалась даже велика.

После 60 градусов появилась небольшая ворсистость. И слегка потерян прежний лоск. Но цвет такой же яркий и насыщенный.

Цвет:

Цвет прекрасен и ужасен одновременно.

Цвет классный, темно-серый. Этот цвет для меня универсален - отлично сочетается с имеющимся комплектом, простыня должна была заменить ту, что слишком узкая для матраса. Ужасен он, опять же своей темнотой, видны загрязнения, плохо отстирывается.

Больше мне понравилась другая простынь из икеа, на ощупь не такая мягкая и охлаждающая, как НАТТЭСМИН, но она лучше по размеру, именно в самый раз.

Другие покупки из Икеа:

Большой шкаф ПАКС

Достоинства
    • Большого размера
    • Гладкая
    • Не села после стирки
    • Плотная ткань 310 нитей на кв дюйм
    • Прочная
    • Цвет устойчивый
    • Шелковистая
    Недостатки
    • Ворс
    • Размер больше заявленного
    air24рекомендует