Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 00:16

Если вы по какой-то причине также как и я спите на диване (ребят я с вами), то натяжная простынь - это просто маст хев, ибо заправлять простынь просто некуда.

У меня есть несколько от разных производителей и вот решила попробовать от Икеа. Выбор пал на зверя под названием Наттэсмин.

Мой размерчик 140х200.

Стоимость

Цена - 999₽

Есть в Икеа простыни идентичного размера за 649₽, но других расцветок. В H&M натяжные простыни такого размера стоят ровно столько же. Подозреваю, что ценник адекватен и не завышен.

Функционал

Натяжная простынь от Икеа имеет резинку по всему периметру (у меня есть простынь, где резинки только по углам, в функциональном плане большой разницы нет).

Общее натяжение не сильное, простынь легко отходит от дивана, думаю со временем резинка подрастянется и будут висеть «сопли», но пока держится.

Пока новая хорошо натягивается и расправляется по поверхности.

Все швы аккуратны, ткань плотная, в итоге выглядит все опрятно и ухоженно. Ничего не торчит и не скатывается. Честь и хвала тому человеку, кто придумал натяжные простыни.

Цвет

Цвет просто божественный. Собственно из-за него я ее и купила, хотя были более дешевые варианты. Эта простынь насыщенного иссиня зелёного цвета, который радует глаз.

Как обычно, красивые и сложные цвета трудно сфотографировать. Вот со вспышкой:

И без:

Поэтому плюсы для меня очевидны:

+цвет,

+стоимость,

+функциональность.

Минусы:

-есть подозрение, что резинка подрастянется,

-ткань с эффектом памяти - если помялась в одном месте, то это вмятина будет с вами всегда, даже после стирки,

-сложно хранить, тк аккуратно ее не свернуть и на полочку не положить.

Вепрево коленорекомендует
29.10.2022
На ютюбе много роликов как складывать компактно простыню на резинке