Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 16:45

Приветствую всех читающих!

Ниже отзыв об одном из моих любимых комплектов постельного белья Икеа Родбинка. Сначала я купила комплект для дочери, и, как водится, после испытаний на несчастном ребенке, купила еще парочку.

Основной причиной, по которой я выбрала это белье, является состав ткани - 100% лиоцелл. Другое название лиоцелла - тенсель, тенцель, лиоцель. Если говорить своими словами, то лиоцелл - это вискоза с внешним видом шелка и прочностью хлопка. На ощупь ткань шелковистая, холодящая и блестящая. И при этом разрешена стирка при 60 градусах.

Если говорить о потребительских свойствах моего комплекта - разница с хлопком очевидна, белье классом выше сатина. Белье очень мягкое, нежное, шелковистое, холодящее и с легким блеском. Рисунок расположен только на лицевой стороне и идет от угла к углу, что на наволочках, что на пододеяльнике: на сливочного цвета фоне красные цветочки и серые листики. Немного тянется и мнется посильнее, чем сатин. Все белье из Икеа скроено очень ровно, что упрощает развешивание после стирки и глажку. При всех шелковых плюсах стирку выдерживает хорошо, гладится тоже хорошо, рекомендуются высокие температуры.

постельное белье Родбинка
поближе
структура ткани
Купленный комплект был очень мятым. Если белье после стирки погладить и положить в шкаф, то будут складки, конечно не такие ужасные, как при покупке, но лучше сразу стелить. На фото белье после двух-трех стирок, глажки, одного дня использования и приведения в порядок перед фотосессией вот таким паровым другом.
отпариватель

И наволочки, и пододеяльник имеют потайные карманы и милые завязочки, одеяло не выбивается, завязочки нарядные, мне нравятся. В хорошем качественном белье должны быть приспособы, чтобы одеяло не выбивалось.

бантики-завязочки на пододеяльнике
завязочки на наволочке

Цена вопроса: комплект белья с пододеяльником 200*200 и двумя наволочками стоит 2700 (простыня в комплект не входит). Чуть более демократична цена на белье из ткани 50% хлопка и 50% лиоцелла. Постельное белье из лиоцелла продается не в каждом магазине и стоит, как правило, нечеловеческих денег. В Икеа это белье одно из самых дорогих, но более доступно по цене. Так что, я могу отнести эту покупку к качественным вещам из магазина масс-маркета.

Комплект Родбинка я рекомендую, но только тем, кто имеет возможность ухаживать за постельным бельем, готов повозиться. Тут номер - снял, запихал в стиральную машинку, высушил, опять постелил - не пройдет, кайфа не будет).

Другие мои отзывы о качественных и полезных вещах для дома:

ортопедический матрас Консул

пуховая подушка Белашофф Люкс

простыня на резинке Белвита

шторы блэкаут HOFF

постельное белье как в хорошем отеле

уютная настольная лампа-ночник

качественная простыня на резинке

стильные картины на стену

комод моей мечты

наматрасник из Икеа

прекрасное постельное белье из лиоцелла

кровать с 4-мя выдвижными ящиками

мебель Икеа Бесто

Спасибо всем, кто прочитал.

Достоинства
  • Материал лиоцелл
  • Одеяло не выбивается
  • Ткань блестящая, шелковистая
Недостатки
  • Дорого
  • Требует ухода
ЕвгенияВрекомендует
20.04.2015
Интересно! Хорошее белье! Спасибо за отзыв! Laughing out loud
20.04.2015
Какое красивое, но светлое. Нам в семью, что потемнее. Smile
Белье прикольное, но немного дороговато. А вот такой паровой утюжок я бы для штор себе прикупила ))
16.05.2018
Я гляжу плохо ? Я с таким не смогу