Опубликовано 4 Март, 2024 - 11:58

Всем привет! На Мегамаркете я выгодно купила уход за волосами от La'dor из серии Herbalism и кератиновой. Взяла шампуни и маски. Жаль, сейчас уже таких классных промокодов не скидывают, когда с 3000-2000 за все выходит 1000. Но, не давно опять на аккаунт мужа была завлекаловка от 1500-1000. Что тоже классно, только заказала ребенку развивашку, которая была виш листе. Вернемся к уходу от La'dor. Ценники у них не малые шампуни от 1000 рублей стоят, маленький объем можно за 500 купить. Это еще ничего у нас масс-маркет стал стоить от 300 рублей до 500. Только чаще всего волосы превращает в солому. Поэтому мне больше нравится корейские средства по уходу за волосами, они подходят к моему типу волос. Хотя в этот раз шампунь La'dor Herbalism Shampoo мне не так подошел как хотелось бы. Что-то это серия Herbalism более слабая показалась, вот кератиновая понравилась. Но, шампунь я все равно добила и пора бы о нём рассказать.

Мой заказ от Мегамаркета промокодом.

Начнем с краткой информации:

Производитель: Корея.

Цена: я брала набор шампунь и маску за 1400 рублей, заодно набрала товаров до 3000. За все вышло 1000.

Объем: 150 мл.

Заказывала на Мегамаркете.

Оформление:

Шампунь был обернут в прозрачную пленку от вскрытия. По цвету темно-зеленый флакон очень привлекает внимание своим глубоким цветом. Сам флакон прозрачный с зеленым затемнением, через него видно содержимое.

С обратной стороны информация на корейском и английском языке.

Но, на пленке есть описание на русском языке.

Описание:

Слабокислотный травяной шампунь с аминокислотами Lador Herbalism Shampoo глубоко восстанавливает и оздоравливает ослабленные волосы и раздраженную кожу головы, укрепляет волосяные луковицы, препятствует выпадению и ломкости. Шампунь тщательно очищает кожу головы, не нарушая ее естественного pH баланса, устраняет шелушения и перхоть, возвращает локонам мягкость и блеск.
Средство деликатно воздействует на кожу головы, стимулирует рост волос и образование новых волосяных фолликул, укрепляет корни и нейтрализует агрессивное влияние проточной воды, фена, укладочных средств и факторов окружающей среды. Обладает низкокислотным уровнем pH 4.8, благодаря чему обеспечивает глубокое очищение, не нарушая естественный гидро-липидный баланс, и поддерживает оптимальную увлажненность кожи. Препятствует излишнему себовыделению, регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск.
Шампунь активно питает и увлажняет кожу, при контакте с водой образует легкую пену, которая мягко удаляет себум, пыль, загрязнения и остатки косметических средств, заживляет и освежает.

Purified Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Coco-Betaine, Glycerin, Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Cocamide MEA, Capryl Hydroxamic Acid, Methylpropanediol, Cynanchum Atratum Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Salicylic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline , Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Rehmannia Root Extract, Cornus Fruit Extract, Japonica Root Extract, Alisma Orientale Tuber Extract, Poria Cocos Scletorum Extract, Paeonia Suffructosa Root Extract, Hamamelis Virginia Leaf Extract, Salvia Leaf Extract, Melissa Leaf Extract, Peppermint Extract, Lavender Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Eucalyptus Leaf Extract, Soy Bean Extract, Ginger Root Extract, Turmeric Root Extract, Chlorophyllin-Copper Complex, Benzyl Benzoate, Limonene , Linaleul, fragrance

Есть у флакона пластиковая крышечка. Для контрастности выбрана в черном цвете. Крышечка откидная, удобно ей дозировать нужное количество средства.

Вот и сам шампунь. По цвету прозрачный чуть с желтоватым под тоном. По текстуре гелевый, жидковатый. Не как вода, есть в нем густота, но не такая как у масок и кондиционеров. Легко пенится, с первого раза промывает волосы. Покажу на руке как мылится протирание рук, если воды по больше давить, то еще лучше будет.

Отдушка у шампуня приятная, пахнет травами, аромат легкий, приятный. Я люблю травяные ароматы.

--------------------

Мои волосы:

Волосы у меня средней длины, тонкие, легко путаются. При хорошем уходе, легко расчесываются. Но. это постоянно кондиционеры, маски, спреи и сыворотки надо наносить на волосы. Если за волосами не ухаживать, то будут сухими как солома, сеченными кончиками. Кожа головы склонна к жирности, но шампуни прям для жирной коже не подходят сушат волосы и еще даже чаще от них бывает перхоть. Даже увлажняющие больше подходят. Цвет волос свой, средне русый, на камеру даже немного в рыжий отдает.

-------------------

Применение и мое впечатление:

Шампунем промываю волосы всегда 2 раза, не зависимо какой ценовой категории. По мне при таком мытье лучше всего промываются корни волос. Данный шампунь легко мылится. с первого раза обхватывает все волосы и кожу головы мыльной пеной. Смывается с волос легко, чувствуется, что волос прям прочищены. После наношу маску, кондиционер либо филлеры. В этот раз была маска для волос из этой же серии Herbalism. Оставляю на волосах 15 минут и смываю. Волосы сразу становятся ровные, гладкие. Я никогда не использую один шампунь. какой, он не был хороший, то при таком уходе волосы становятся неопрятные. торчащие и сухие. Мне это не надо. Поэтому у меня расход масок и кондиционеров больше, чем шампуня. Волосы мою всегда через день либо каждый день. Если прям нужно выглядеть классно. Сухие шампуни использую в крайних случаях.

Волосы высыхают естественным путем в течение 2 часов. Я не сушу волосы уже несколько лет и качество волос стало значительно лучше и кончики быстрее не секутся. Даже если становятся неровными, то не как сухие палки и сильно контраста нет. Посоле того, как волосы высохли, они по ощущению легкие, мягкие. Но, по-первости, когда только уходила с неудачного ухода от гарньер, волосы значительно стали суше. И поначалу данная парочка не очень понравилась, но затем стала замечать, что волосы все же становятся мягче и лучше внешне выглядят. Все равно серия для моих волос оказалась более слабая чем с яблочным уксусом и кератиновой серии. Поначалу от шампуня голова быстрее грязнилась, уже к вечеру объем сходил, а утро прилизанные у корней. Понятно, что пора мыть. Но, как волосы привыкли стали дольше радовать свежестью. На второй день к вечеру вполне хорошо выглядели. Через день можно было мыть волосы. Волосы выглядели легкими, рассыпчатыми, никакой тяжести от которой у корней становится более прилизанные волосы. Чувствуется чистота у корней волос. Перхоти шампунь не вызвал. Есть легкие кислоты у шампуня, которые должны отшелушить омертвевшие клетки на скальпе. Что-то легкое есть, вместе с этим шампунь не подходит для ежедневного использования. Начала замечать, что при постоянном использование, волосы получаются чуть суше. Увлажнения уже не хватает и они быстрее тускнеют. Получается обратный эффект. Поэтому начала шампунем пользоваться раз в неделю и тогда все нормально. Еще данный шампунь даже работает лучше с более питательными масками, волосы еще более мягче, увлажнённой. Вот с маской из этой же серии мне все же не хватало немного увлажненности волос. Но, блеск у волос есть и он хороший, но мне важно, чтобы до кончиков хватало увлажнения. Я не хочу сухие концы, иначе придется обрезать концы. Серия у La'dor Herbalism меня не впечатлила, просто проходной уход. Шампунь меньше маски понравился. Вот мужу даже шампунь больше подошел, у него жесткие, густые волосы с чуть волнами, ему вот хорошо подходит. С легка смягчает и не сушит волосы.

Да еще хотела добавить всегда пользуюсь несколькими средствами для волос, чтобы не было привыканий. Минимум 2 шампуня, 3 маски для волос, филлеры, 2 спрея и сыворотка. Весь мой уход за волосами.

Фото волос после шампуня и маски для волос La'dor Herbalism Treatment.

По ближе волосы с боку на 2 день:

У корней волосы в 1 день и во 2 день

Теперь кратко о плюсах:

+ Привлекающий дизайн

+ Приятная травяная отдушка

+ Легко пенится и промывает волосы

+ Волосы чистые, послушные.

+ Есть легкость, рассыпчатость.

+ Блеск волос.

+ Чуть отшелушивает скальп за счет кислот.

Минусы:

- Волосам нужно привыкнуть, по-первости быстрее грязнились.

- Для ежедневного не подходит чуть подсушивает длину волос.

Подводя итог: Шампунь La'dor Herbalism Shampoo не подойдет для ежедневного использования. Есть у него плюсы и минусы, раз в неделю им мыла волосы. Мне нравилось как выглядят, если чаще моешь, то чувствуется, что подсушивает длину. Оценку 3 и рекомендую, но не для всех типов волос. Лучше, чем шампуни от масс-маркета Гарньер, Лореаль, те вообще в солому могут превратить, но проигрывает, тем что я пробовала.

Другие мои отзывы на средства для волос La'dor:

* Маска для волос La'dor Herbalism с 7 экстрактами трав-тык

* Шампунь La'dor с яблочным уксусом-тык

* Маска-шапочка для волос La'dor ACV Vinegar Hair Cap-тык

* Маска для волос La'dor с яблочным уксусом-тык

* Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment-тык

* Шампунь La'dor с коллагеном и аргановым маслом-тык

Другие мои отзывы:

* Маска-филлер для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask эффект салона-тык

* Кондиционера-спрея для волос Fresh Line🌼 цветочный, жасминовый-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Думаю, что моим волосам подойдёт Smile
Волосы очень красивые Love
Спасибо, пройду мимо ))
В целом, неплозой
Думала, он лучше
04.03.2024
У меня был такой, моим волосам подошёл
Ой у нас тоже такой пазл есть как на первом фото!
04.03.2024
Такой красивый блеск на волосах!
04.03.2024
Наверное мне не подойдет, видимо есть какой то агрессивный компонент если начинает сушить
04.03.2024
Как-то не вдохновляет такой шампунь.
Волосы шикарно выглядят😍
Классный шампунь 💕
05.03.2024
В целом неплохой все же. Но согласна, все же мало увлажнения в шампуня и может сушить. Я потом наносила часто маску или доп уход после него
05.03.2024
И я наношу всегда после шампуня маску либо кондиционер
05.03.2024
Ну нет, уж лучше другой шампунь купить. Не для моих окрашенных волос.
Неплохой. У Вас очень красивые волосы Love
05.03.2024
Волосы у вас красиво блестят, мой нынешний шампунь куда хуже Shy
05.03.2024
Волосы блестящие и гладкие, хотя средство не без минусов
Мне тоже шампуни La'dor не слишком нравятся. Неплохие, но есть и лучше.
07.03.2024
Надо же, обычно если шампунь сушит, то жирность медленнее появляется, а здесь получается и то и то. Мне такое не нравится, тогда брать не буду, хотя планировала.
07.03.2024
Вот так. Вроде и одного бренда шампуни, а подходят по-разному.
Что на мой взгляд подтверждает тот факт, что они действительно различаются, а не с одной бочки налиты и разными этикетками заклеены.
Бренд считается хорошим, возможно не всем подходит просто.