Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 18:01

Средствами для волос от La'dor я всегда была довольна. А в этот раз решила попробовать шампунь с яблочным уксусом.

Наверно все знают, что уксус придаёт волосам блеск, раньше даже ополаскивали волосы после мытья уксусом разведенным в воде, для того чтобы они блестели. Благо, те времена в далёком прошлом и сейчас есть масса других средств, которые придают волосам блеск. Но шампунь с яблочным уксусом меня заинтересовал, надеялась получить от него блеск, но получила то, что получила.

Стоимость 650 рублей.

Объем 150 мл.

Купить можно в большинстве крупных имагов.

Флакон из полупрозрачного пластика оранжевого цвета, с помпой. Дозировать удобно, лёгким нажатием.

Информация на упаковке в основном на корейском, но состав указан на английском. Вот только разглядеть его сложно, потому что мелкие белые буковки теряются на оранжевом фоне.

~Физические свойства~

Шампунь бесцветный и прозрачный, оранжевой оказалась только упаковка.

Достаточно жидкой консистенции, течёт по руке. Но пенится хорошо, на одно мытье волос нужно совсем немного шампуня. На длину ниже лопаток мне хватает 4 нажатия на помпу.

Запах немного кисловат, действительно напоминает яблочный уксус.

~Впечатления от использования и результат~

Первые впечатления у меня сложились отличные, потому что шампунь создаёт густую пену, на волосах при мытье ощущается очень мягко. Смывается хорошо, на волосах ничего от него не остаётся. Волосы очищает прям до характерной скрипа, как шампунь глубокой очистки. После него и маска или бальзам действуют лучше. Кожу головы очищает тоже прям слишком, даже корни после него дольше сохраняются чистыми.

Вот только подсушивает волосы прилично, а у меня они и без того сухие, поэтому маску после него я использовала питательную.

Волосы у меня сами по себе не блестят, поэтому то что давал мне шампунь, это прям супер блеск для моих волос.

Из-за реального ощущения, что действует он как мягкий ШГО, я решила, что шампунь не для постоянного применения, чередовала его с другим шампунем. Два раза мыла другим, и потом один раз этим шампунем.

Попробовал шампунь и муж, да еще и два раза подряд. Он постоянно страдает от перхоти, и после первого раза шампунь так идеально вымыл кожу его головы, что ни одна перхоть не уцелела. Вот и помыл второй раз. А со второго раза после шампуня на голове у него появилась не то что перхоть, а корки!

Но я то думала, что это у него от перхоти. И вообще нечего трогать мой шампунь.

Но после очередного мытья волос, проблема с кожей головы настигла и меня.

Вот такая прекрасная перхоть вылезла и у меня. Кожа головы настолько пересушена, что облезала ещё пару недель хлопьями.

И это при том, что с шампунем я осторожничала и не использовала его как постоянный. Тем не менее, кожу то ли пересушил, то ли сжёг. Мало того, что облезало все хлопьями, так ещё и задело так, что хотелось снять с себя скальп.

Достоинства этого шампуня в глубокой очистки волос и блеске, но недостатки в виде пересушенной кожи перекрывают все достоинства.

Буду ли я его рекомендовать? Конечно нет!

Достоинства
  • Придает блеск
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Пересушивает кожу головы
  • Появилась перхоть
  • Сушит волосы по длине
EcsFlowне рекомендует