Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 11:17

420 руб.

Кто читает меня давно знают, что с волосами я имею определенные проблемы и основная из них заключается в том, что волосы мои не особо красивые и не отличающиеся здоровьем.

И поскольку я все еще не смирилась со своими генетическими особенностями и предрасположенностями - время от времени я организую попытки как-то улучшить свои волосы и на этот раз этим инструментом стали что бы вы думали, безсульфатные шампуни, на которые года 1,5-2 назад был, мягко говоря, ажиотаж и поголовная одержимость.

Как работают бессульфатные шампуни.
С сульфатами все просто: это агрессивные поверхностно-активные вещества, которые присутствуют во всех чистящих продуктах от средства для мытья посуды до геля для умывания.

Шампуни с мягкими ПАВ не так эффективны в смысле очищения, как их собратья с содиум лауретсульфатом (SLS) и содиум лаурилсульфатом (SLES). Именно поэтому они действуют гораздо деликатнее: липидный слой кожи головы остается целостным, а стержень волоса — более гладким.

Альтернативой сульфатам в таких шампунях служат природные поверхностно-активные вещества, получаемые из жирных кислот кокосового ореха. Их огромное количество, но некоторые особенно популярны у производителей косметики из-за хорошей сочетаемости друг с другом, позволяющей найти золотую середину между очищением «до скрипа» и щадящим воздействием.

Когда рекомендуется пользоваться безсульфатными шампунями:
кератиновое выпрямление, ботокс для волос, чувствительная кожа головы/аллергия, окрашенные волосы, поврежденные/сухие/пористые волосы.

Причем скупали их все: и те кому рекомендовали их мастера в качестве специального ухода, а также те, кто как и я просто с их помощью решил проверить "а может что улучшится".

Корейская линейка продуктов для волос L'ador обладает широким ассортиментом ухода, способным удовлетворит любой запрос и потребность: там и маски для кожи головы от перхоти и зуда, и клей для кончиков, и скраб для головы, и филлеры для гладкости и блеска.

Также в Ладор представлен большой ассортимент непосредственно безсульфатных шампуней.

Выбирая свой я ориентировалась в первую очередь на состав и рекомендацию производителя, сделав в итоге вывод, что вот для улучшения и преображения моих волос мне необходим именно Triplex. Начать решила с миниатюры и спасибо Ладору, что выпускаются продукты именно в небольших форматах и я благодарна включившемуся в тот момент разуму, из-за чего я не купила полноценные 300мл.

• Цены и где купить

Бренд L'ador широко представлен в сети оффлайн-магазинов корейской косметики Keauty, где, в свою очередь, приобретался мой по цене 420 руб. за 150 мл.

Корейские онлайн-магазины особо крепкой дружбой с Ладором не отличаются, его можно отыскать разве что на beautynetkorea по, кстати, довольно вменяемым ценам.

Также продукцию Ладор вы найдете на ebay.

Более-менее приуспели по ассортименту российские имаги:

hollyshop

lunifera

cosmasi

topcream

и т.д.

• Описание

Компания La’dor разработала органический шампунь, максимально натуральный, содержащий экологически чистые и сертифицированные экстракты и эфирные масла. Средство имеет нейтральный pH баланс 5,5, особенно рекомендуется для чувствительной кожи головы. Также шампунь благотворно воздействует на сухие, непослушные, безжизненные волосы.

В составе шампуня неагрессивная мягкая и также натуральная моющая основа, которая мягко очищает от повседневных загрязнений и секреции сальных желез, не повреждая ни волосы, ни кожу.

Экстракты зеленого чая и черной смородины, эфирные масла лаванды и лимона, а также другие натуральные компоненты увлажняют, освежают и успокаивают кожу головы, устраняют перхоть, укрепляют волосы. Благодаря природным антиоксидантам обеспечивают защиту от разрушающего воздействия свободных радикалов, уменьшают негативное воздействие окружающей среды.

• Оформление

Миниатюрный флакон из мутновато-прозрачного упругого пластика.

Идет с запечатанным горлышком.

Крышка диск-топ, которая закрывается до характерного щелчка, а в меру узкое отверстие позволяет дозировать необходимое количество продукта без излишек.

Объем 150 мл.

Мне всегда был приятен лаконично-профессиональный дизайн упаковок Ладор в спокойных цветовых гаммах с обилием информации на самой бутылке, еще со времен моей работы в корейской косметике я прям прониклась доверием к этим продуктам уже из-за их внешнего вида.

• Содержание

Консистенция в виде очень жидкого водянистого геля, растекается просто на раз.

Цвета не имеет, абсолютно прозрачный.

Аромат невероятно приятный, уникальный, растительно-свежий с классическими нотками жвачки.

• Состав

Water,Lauryl Glucoside,Cocamidopropyl Betaine,Disodium Laureth Sulfosuccinate,TEA-Cocoyl Glutamate, Polyquaternium-7,Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Sodium Chloride,Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil,Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil,Camellia Sinesis Callus Culture Extract,Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract,Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract,Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil,Zanthoxylum Schinifolium Leaf Extract,Pulsatilla Koreana Extract,Citric Acid,hydroxyacetophenone

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, средней длины, очень тонкие, очень жидкие.

Быстро загрязняются у корней и требуют ежедневной помывки, но склонны к сухости по длине и даже летом нуждаются в дополнительном увлажнении.

Как я обычно мою свою голову:

1. Каждый день (через день если я не выхожу из дома);

2. Всегда использую кондиционер;

3. На влажные подсушенные полотенцем волосы всегда наношу несмываемый уход (увлажняющий/термо спрей, масло/крем для волос).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Даже на не самых запущенных и загрязненных волосах шампунь пенился довольно проблемно, не давал привычной обильной пены, что, в принципе, свойственно практически всем безсульфатным и что меня всегда напрягало: это провоцирует желание наносить продукт еще и еще (что ведет к немалому расходу), в противном случае возникает навязчивая идея не_тщательно промытой головы.

И уже в процессе мытья ощущается эта мягкость, даже на этапе пенообразования чувствуется что это не то как пенятся обычные шампуни.

Но несмотря на это волосы он промывал отлично, ясное дело не до скрипа (что безусловный плюс), могу предположить что зачастую за счет определенных эфирных масел в составе после мытья на голове ощущалась безусловная свежесть.

Сушились волосы естественным путем, были промыты с кондером и в дальнейшем сбрызнуты увлажняющим несмываемым спреем ⬇⬇

Волосы после мытья невероятно мягкие, словно детские, как пух. Возможно такой эффект придется по душе тем, кто страдает от излишней жёсткости, соломенности и гнезда на голове, я же со своими тонкими невесомыми волосами была не в восторге явно: и без того мягкие и легкие волосы полностью теряют какой-то вес, не выглядят по длине однородным гладким полотном и по всей площади виднеются торчащие baby-hair, возникает впечатление что волосы все сплошь посечены.

Благодаря этой легкость у корней имелся приличный природный объем, шевелюра не выглядела прилизанной.

Касаемо пролонгированности свежести у корней - я конечно же на себе ничего такого не ощутила, свои волосы я всегда вынуждена промывать после сна.

Вывод

Всех прелестей отсутствия сульфатов я явно не оценила - просто-напросто я не совсем целевая аудитория подобных средств.

С его помощью я пыталась как-то повлиять на кожу головы и поспособствовать укреплению корней (потому что волосы мои сыпятся прямо из_корней, а не ломаются по длине). Получилось ли у меня это - конечно же нет, шампуни таких проблем не решают, они могут лишь поспособствовать укреплению у корней при назначенном лечении/процедурах, как бы являясь вспомогательными средствами, а не основными.

То, что реально как-то повлияло на укрепление волос на корней - это Дарсонваль из музея совка и маска-скраб для головы.

Что я получила так это детский волос, который и без того был невесомым, который мне приходилось в дальнейшем особо тщательно "утяжелять" и придавать ему некую "весомость" при помощи несмываемого ухода.

Рекомендую шампунь тем кто:

получил совет приобрести безсульфатный от своего мастера и кто изначально обладает перечисленными в первой цитате моего отзыва волосяными особенностями.

Цена 420 руб.

Место покупки магазин корейской косметики Keauty г.Уфа

Объем 150 мл.

Made in Korea

Достоинства
  • * хорошо промывает волосы
  • Не содержит парабенов, силиконов и сульфатов
  • Удачная отдушка
Недостатки
  • Волосы сильно пушатся
  • Плохо пенится
  • Способствует
MorganaTheadрекомендует
21.12.2019
У вас темные волосы или светлые ? непонятно по фото
21.12.2019
На фото типа "диптих" где показана длина видно, что светлые)
21.12.2019
А корни - темные. Вот и не понятно)
21.12.2019
На неокрашенных светло-русых волосах (а особенно тонких и жидких) это частое явление, тем более когда густота по длине сильно уступает ей же у корней как в моем случае.
21.12.2019
На днях думала прикупить, хорошо, что не взяла его!
21.12.2019
Почему? Думаете для Вас он будет так же бесполезен?
21.12.2019
Думаю да, бессульфатниками хоть и пользуюсь, но не постоянно, мне кажется со временем они недостаточно промывают волосы и тем более кожу головы. Да и как-то Lador мне не внушает доверия, пробовала их хваленые ампулы голубые - эффект как от обычной маски, а возни...
21.12.2019
тоже пробовала эти ампулы, на своих волос также ничего грандиозного не наблюдала. хотя когда в корейской косметике работала - некоторые брали по 15-20 штук за раз.
21.12.2019
у Вас очень красивые волосы!
Большое спасибо Smile