Опубликовано 3 Март, 2024 - 18:30

Слышала кучу хороших отзывов об этом шампуне, ещё до покупки изучила состав и решила попробовать. Много корейских шампуней мне не подошло, но были и экземпляры из разряда "вау", поэтому он оказался у меня) Ожиданий не оправдал, рассказываю почему

Шампунь от выпадения волос La'dor Dermatical Hair Loss Shampoo

Место покупки: местный магазин с корейской косметикой

Цена: 699 рублей

Объём: 250 мл

Производство: Южная Корея

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Средство имеет нейтральный pH баланс , особенно рекомендуется для склонной к жирности кожи головы. Благодаря входящей в состав салициловой кислоте, декспантенолу и 11 натуральных увлажняющих ингредиента шампунь снимает зуд, подавляет работу сальных желез, оказывает противовоспалительное действие, блокирует развитие болезнетворных микроорганизмов благодаря созданию кислой среды, размягчает верхний слой эпидермиса, способствует отшелушиванию ороговевших чешуек, кроме того предупреждает выпадение волос.

Шампунь рекомендуется для волос, склонных к жирности, плюс салициловая кислота в составе внушала надежду нормализовать себобаланс.

Кстати состав:

Шампунь мягкий, бессульфатный, содержит массу полезных экстрактов.

Составы у Ладор всегда классные, особенно у масок для волос - их я обожаю)

ПО ФАКТУ

Шампунь был упакован в защитную плёнку, даже под крышкой была фольгированная наклейка.

Туба из матового пластика, крышка флип-топ. К упаковке вопросов нет.

А вот к самому шампуню целый ворох.

Начиная с консистенции - шампунь очень жидкий, буквально убегает с рук. Пользоваться не удобно, всегда что-то да прольется в ванную.

Пенится неплохо для бессульфатного, даже в первую промывку волос. Второй раз получается огромная шапка пены! Но я так и не определилась с оптимальным количеством, то его мало и я добавляла, то наоборот слишком много.

Шампунь имеет желтоватый оттенок и очень приятный цитрусовый аромат.

Мои волосы - жирные у корней, нормальные по длине, не окрашенные, плотные и густые. Мою голову я обычно через день, максимум через два.

От шампуня Ладор ждала хорошего очищения, свежести волос хотя бы на пару дней, и мелькала надежда на укрепление и баланс себума.

И вот я могу сказать, что освежает он действительно хорошо - в составе ментол, поэтому кожу головы ощутимо холодит. Если мыть волосы головой вниз, то ментол даже глаза ощущают.

Не смотря на обилие пены, смывается шампунь долго - нужно полоскать волосы минут 5, чтобы избавиться от склизкого ощущения на корнях. Волосы скользкие, но мягкие.

Очищает не "до скрипа", мягко, но если не использовать кондиционер после шампуня, то волосы будут пушиться и электризоваться. Хотя в целом по ощущениям шампунь их не сушит.

Главная претензия - волосы очень быстро становятся жирными и смотрятся не опрятно! Мне хочется их вымыть уже на следующий день! Хотя с моей длиной и густотой этого делать совсем не хочется (

Если я помыла волосы с вечера, то на утро они уже кажутся не свежими и не имеют объект.

Если вымыла волосы с утра, то к вечеру хочется их освежить.

Благо, не вызвал аллергии или зуда.

ВЕРДИКТ

Шампунь La'dor Dermatical Hair Loss Shampoo меня крайне разочаровал, давно не попадались такие средства, которыми невозможно пользоваться. Возможно он не подошёл именно мне, возможно дело в жёсткой водопроводной воде, но всё равно я его рекомендовать не могу.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие шампуни в моих отзывах:

Совершенно гениальный корейский шампунь

Шампунь Фитокосметик Свежая косметика с репейником

А вот этот шампунь из Фикс Прайс наоборот порадовал!

Шампунь с розой из Фикс Прайс - бесполезная покупка

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШАМПУНЬ С РЕПЕЙНИКОМ

Достоинства
  • В составе есть полезные компоненты
  • Не сушит
Недостатки
  • Долго смывается
  • Жирнит кожу головы
  • Неопрятный вид волос
  • Плохо очищает
soulnikovaне рекомендует
03.03.2024