Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 08:00

Проблема зуда, перхоти и жирности волос мне знакома непонаслышке. У меня очень проблемная кожа головы. А основная проблема - перхоть. У меня наследственный себорейный дерматит, поэтому я в вечном поиске подходящего шампуня. Кто не в в курсе, себорейный дерматит - воспаления на коже, в моем случае на волосистой части головы, также иногда от стрессов болячки могут появляться на разных участках тела, но очень редко и совсем небольшие. Себорейный дерматит сопровождается зудом, болью в корнях, корками и т.д.

Шампуни я очень часто меняю, так как примерно через 200 мл очищающее средство просто перестает работать и бывает делает ещё хуже.

Начал проявляться себорейный дерматит у меня лет с 7ми. Какими шампунями я только не пользовалась, толку не было.

С примерно 10ти лет и до 12, когда кожа головы из "детской", если можно так сказать, превратилась в жирную, я мыла голову раз в 3 дня. В это время я прошла 9 кругов ада: зуд, перхоть, корки, жирность кожи головы, кровавые болячки от постоянного чесания. И вот, наконец, до меня дошло, что голову нужно мыть чаще, я стала мыть через день. Постепенно всё налаживалось, и сейчас редко можно заметить на моей голове корки, зуда практически нет, жирность, конечно, так и осталась, этого, к сожалению, не изменить.

Если у вас приобретенные проблемы с кожей головы, скорее всего, вы сможете их вылечить. Если же, как у меня, наследственные проблемы, то, к сожалению, можно только поддерживать хороший результат.

Вот что мне помогает мне в поддержании хорошего состояния кожи головы:

1. Мыть голову по мере её загрязнения.

Это, я считаю, сыграло очень большую роль. Если у вас жирная кожа головы, то не нужно её мыть редко и всячески маскировать жирные корни, как это делала я. Недостаточное очищение кожи головы, особенно жирной, приводит к ужасным последствия

2. Хорошее очищение.

Очень важно подобрать хорошее очищающее средство, подходящее вам. Я, например, чередую этот бессульфатный шампунь (кстати, с ним голова пачкается меньше) с хорошо очищающим сульфатным шампунем.

3. Нет стрессам!

Это очень важно! Как только я понервничаю, у меня случается рецидив себорейного дерматита, причем вылезать он может и на разных участках тела, обычно это руки и лицо.

4. Правильное питание

Всё исходит изнутри! Я не говорю, что нужно питаться лишь овощами, фруктами, отварной куриной грудкой и святым духом. Нет, но нельзя злоупотреблять алкоголем, жареной, острой, солёной и копчёной пищей.

Сегодня я хочу рассказать о шампуне, помогающем побороть неприятные симптомы, такие как перхоть, зуд, неприятный запах и т.д.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти
  • Производитель - ООО "Народные Промыслы", Россия (г. Москва).
  • Цена/где купить - шампунь продается во многих аптеках, также можно найти в интернет-магазине Вайлбериз. Цена варьируется от 250 до 300 рублей.
  • Объем - 180 мл
  • Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия упаковки.

От производителя:

Действие

Подавляет рост микрогрибка Pitysporum Ovale

Избавляет от перхоти, предотвращая её повторное появление

Предотвращает склеивание клеток

Снижает митотическую активность клеток кожи головы

Нормализует работу сальных желез

Эффективность

Содержит высокоэффективный антисеборейный и противогрибковый компонент – сульфид селена (SeS2), который оказывает целенаправленное действие на процессы образования перхоти, предупреждает развитие дрожжевого грибка Pitysporum Ovale.

При регулярном использовании предотвращает возникновение перхоти и её повторное появление.

🌿 СОСТАВ 🌿

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Acrylates Copolymer Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Betaine, Selenium Sulfide, Glycereth-2- Cocoate, Triethanolamine, Styrene/Acrylate Copolymer, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citric acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав действительно рабочий!

Но уже судя по составу шампунь довольно агрессивный и не думаю, что он подойдёт коже, склонной к сухости.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Изначально шампунь был упакован в картонную коробочку. На ней можно найти всю необходимую информацию.

Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти

Также была защита от вскрытия в виде слюды, которая покрывала коробочку.

Дизайн чисто аптечный, не пестрит красочными картинками, довольно лаконичный.

Также в коробочку положили брошюрку о других средствах данной торговой марки.

Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти

Тюбик выполнен из довольно твёрдого качественного пластика.

Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти

Дозатор диск-топ, открывается и закрывается без проблем, средство не протекает даже в горизонтальном положении. Но при использовании небольшое количество шампуня может оставаться на дозаторе.

Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти

Ввиду не самой жидкой консистенции и твёрдого пластика, шампунь довольно тяжело выдавливать, особенно, когда он уже подходит к концу.

Тюбик очень устойчив и удобен в руках, не выскальзывает из мокрых рук.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Шампунь имеет достаточно густую консистенцию, капелька не растекается по руке.

Цвет оранжевый без каких-либо вкраплений и абразивных частиц.

Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти

Запах оочень приятный. Шампунь пахнет сочным, свежим апельсином. Аромат не химозный и удушающий, а именно натуральный.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Нанести на мокрые волосы, вспенить, массировать в течение 30 — 60сек, смыть большим количеством воды. При необходимости процедуру повторить.

Для достижения противоперхотного действия, шампунь необходимо использовать в течение 1,5-2 месяца, один-два раза в неделю.

🌿 МОЯ КОЖА ГОЛОВЫ | ЧТО Я ЖДУ ОТ СРЕДСТВА 🌿

Моя кожа головы | Волосы:

• Кожа головы жирная (мою через день)
  • Очень проблемная (зуд, перхоть, корки, покраснения, раздражения)
  • Не особо чувствительная
  • Волосы вьющиеся, кудрявые
  • Сухие, ломкие, пористые

Что я жду от средства:

• Хорошего очищения
  • Без пересушивания длины
  • Решение проблем кожи
  • Без излишней жирности
  • Без неприятных ощущений и последствий

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ 🌿

◾ Нанесение | Пенообразование | Смывка | Расход

Изначально я вспениваю шампунь в руках с добавлением воды, так как в чистом виде наносить шампунь такой густоты очень проблематично, да и расход будет огромный.

Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти

В таком виде шампунь очень легко наносится и распределяется. Пенообразование отличное даже в первое намыливание, а уж во второе образуется шапка из пены.

Смывается шампунь также очень легко и быстро, не остаётся скользкого ощущения или ощущения плёнки.

Расход средства достаточно экономичный, на 2 намыливание у меня уходит совсем небольшое количество шампуня.

Очищение

Шампунь прекрасно очищает кожу головы даже с 1 намыливания, но я все же предпочитаю промывать кожу 2 раза.

Средство очищает волосы до скрипа, для кого-то это минус, для кого-то плюс, а мне все равно.

Я считаю, что это достаточно агрессивное очищение, поэтому шампунь не подойдёт коже, склонной к сухости.

Влияние на кожу, длину

Мою кожу невозможно пересушить, поэтому за такой эффект я сказать ничего не могу.

Шампунь не влияет на частоту мытья головы, не продлевает свежесть кожи головы, но и не провоцирует излишнюю жирность.

На своих сухих, кудрявых волосах я не заметила никого отрицательного влияния. Но нужно помнить, что наносить шампунь нужно только на кожу головы и прикорневую зону, длину ни в коем случае нельзя тереть и отмывать, стекающей пены будет достаточно для очищения длины волос.

Но после такого агрессивного шампуня все же нужно нанести последующий уход, иначе средство может действительно высушить волосы в хлам.

Объем

Шампунь не скрадывает объем, но и не придает его. В принципе моим и так объемным, пушистым волосам хватает.

Борьба с имеющимися проблемами

Уже после первой помывки, перхоть практически ушла. После нескольких помывок перхоть полностью пропала. Для меня это действительно успех! Конечно, иногда могут встречаться чешуйки, но для меня это совершенно незначительно.

Шампунь дерматологический Фельдшер Сульсен №1 против перхоти

Также зуд полностью пропал. Я недавно болела и не мыла голову дней 5. Обычно на 3 день у меня начинается такоой зуд, как будто мне на голову посадили всех блох планеты. С этим же шампунем никакого зуда не было даже на 5 день.

Неприятные последствия

Шампунь не вызвал аллергических реакций, покраснений, раздражений, выпадения и т.д.

🌿 ИТОГИ 🌿

Я считаю, что это замечательный шампунь, который прекрасно справляется со всеми заявленными обещаниями, кроме продлевания свежести.

Шампунь скорее всего не подойдёт коже, склонной к сухости, так как достаточно агрессивный.

Рекомендую ли я шампунь Фельдшер? Да, однозначно!

☑️ Достоинства:

▪️Лёгкое нанесение и распределение

▪️Лёгкая и быстрая смывка

▪️ Качественно очищает

▪️Не пересушивает длину

▪️ Убирает перхоть за несколько применений

▪️ Убирает зуд, раздражения, покраснения

▪️ Экономичный расход

Недостатки:

▪️Их нет

Надеюсь, была вам полезна!

Вот ещё несколько замечательных шампуней: