Опубликовано 10 Март, 2021 - 20:19

Всем привет!!!

У каждого в жизни может наступить момент, когда по какой-то непонятной причине организм даёт сбой, падает иммунитет. Стрессы, лечение различными препаратами приводят к изменениям в организме. У каждого своя причина. А также не стоит забывать про генетику. Вот и у меня в жизни наступил момент, когда кожа головы стала очень капризной, хотя до этого я не испытывала никаких проблем. Всем известно, что начинать лечение надо с выяснения причин заболевания. Поэтому советую по вопросам кожи головы и волос в 1ю очередь сходить к трихологу. Я плохой пациент, поэтому до трихолога я пока не дошла. В 1ю очередь я стала бороться с внешними проявлениями. Меня беспокоили перхоть и зуд головы. Я стала искать лечебные шампуни. И выбрала 2 варианта для себя. В этом отзыве речь пойдёт об одном из них. На второй я оставлю ссылку на отзыв. Сразу скажу, что шампунь о котором пойдёт речь в этом отзыве мне понравился меньше.

Наткнулась я на этот шампунь на сайте wildberries, когда обнаружила, что мой любимый шампунь от перхоти недоступен для заказа. Решила заказать на пробу.

Стоимость: 9.88 бел.р.(286 рос.р.)

Для лечебного шампуня цена очень даже адекватная.

Не судите строго. Слабонервным не смотреть. В отзыве есть неприглядные фото. Зато по фото можно оценить действие шампуня.

Товар можно найти Здесь.

Шампунь пришёл в коробке, герметично упакованной в полиэтелен:

Сняла плёнку.

Фото упаковки со всех сторон:

Описание:

Активный компонент шампуня цинк пиритион оказывает противоперхотное действие, нормализует работу сальных желез. Шампунь способствует восстановлению кожи головы, минимизируя раздражения и шелушение. Ухаживающие компоненты в составе средства придают здоровый и ухоженный вид волосам.

вода, лимонная кислота, кокоглюкозид, кокамидопропил бетаин, глицерил олеат, натрия лауретсульфат, парфюмерная композиция, карбомер, поликватерниум-7, кокамид мэа, бутилоктанол, цинк пиритион, лаурет-2, ундецет-5, ундецет-11, силикон кватерниум-16, репейника корня экстракт

Характеристики:

Действие от перхоти; питание кожи; уход за кожей головы

Тип волос для всех типов волос

Назначение косметического средства для волос; для кожи

Объем товара 150 мл

Срок годности 36 месяцев

Комплектация флакон

Страна производитель Россия

Адрес производителя 188663, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ, ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н, КУЗЬМОЛОВСКИЙ ГП, ЗАВОДСКАЯ УЛ, ДОМ 3, КОРПУС 361 А, ПОМЕЩЕНИЕ 2-Н

Оформление как у аптечного средства. А горлышко закрыто как у подсолнечного масла))

Открутить или вскрыть банку до 1го применения никак не получится. Крышка не откручивается. Плюс горлышко имеет герметичную защиту. Можно не волноваться, что средство поддельное или разбавленное. Даже с закрытым герметичным горлышком чувствуется приятный аромат шампуня.

На сайте шампунь имеет рейтинг 5 звезд. Только 1 положительный отзыв. Купили его более 100 раз.

Запах очень приятный. Пенится очень хорошо.

Результат после выложила спустя использования всей баночки целиком. Причём в процессе использования я не меняла шампуни, чтобы другие средства не повлияли на моё мнение. Перхоти стало меньше. Но шампунь полностью не избавил от перхоти. О чём свидетельствуют фото ниже.

До:

После использования 1 баночки.

Результат на чистых волосах:

Сразу после мытья на чистых волосах результат вроде неплохой.

Результат спустя пару дней с последнего применения на волосах не 1й свежести:

Чем более грязные волосы, тем больше перхоти видно.

Итог:

Шампунь неплохой. И запах приятный, и пенится хорошо. Но с основной задачей не справляется. Кстати в описании написано, что шампунь не избавляет от перхоти, а минимизирует раздражения и шелушения. Поэтому чего уж придираться. Зуд кожи головы уменьшил. Повторно не куплю, лучше купить dove за ту же стоимость упаковку большего объёма.

Ссылку на отзыв более действенного шампуня от перхоти можно найти здесь.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Цена доступная.
Недостатки
  • Объем
  • Полностью не избавил от перхоти
chestnyotzyvрекомендует