Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 11:00

Всем здравствуйте!

Сегодня в моем отзыве речь пойдет об истребителе весьма деликатной проблемы - Шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом - против перхоти.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Моя история борьбы с перхотью начинается в далекие 90-е, когда на прилавки российских магазинов хлынул импортный товар. Тогда к нам в дом попал знаменитый шампунь Head&Sholders. Кто пользовался им - знает, какую зависимость он вызывает. Вроде купил один раз, чтобы избавиться от перхоти, но стоило перестать им пользоваться, как всё возвращалось на круги своя и кожа головы покрывалась толстым слоем белых хлопьев. Я бесконечное количество раз пыталась с него слезть, но всё было бесполезно. И вот спустя много-много лет я решилась попробовать лечить перхоть, а не пытаться избавиться от неё как от симптома себореи. Погуглив способы лечения себореи, я наткнулась на серию средств с кетоконазолом от компании Mirolla.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип средства - шампунь для волос;
  • Назначение - против перхоти;
  • Название - Шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом - против перхоти;
  • Объём - 150 мл;
  • Срок годности - 3 года;
  • Место и дата покупки - интернет-аптека Аптека от склада (25.03.2020);
  • Стоимость - 205 рублей;
  • Производство - ООО «Миролла Лаб», Россия ??.

УПАКОВКА

Шампунь с кетоконазолом идёт в небольшом флаконе из затемнённого пластика. Объём у флакона небольшой, всего 150 мл.

Шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом - против перхоти
Флакон с шампунем упакован в картонную коробочку ярко-оранжевого цвета.
Шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом - против перхоти
На коробке есть вся необходимая покупателю информация на двух языках: русском и казахском.

Флакон закрывается обычной отвинчивающейся крышкой, под которой находится контроль первого вскрытия tear-off membrane.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfat, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betain, Coco Glucoside Glyceryl Oleat, Cocamid MEA, Polyquaternium-7, Laureth-3, PEG-5 Stearyl Lactate Ammmoniya, Selenium Sulfide, Ketoconazole, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-12 Dimethicone, Glycol Distearate and Laureth Sulfate, Carbomer, Triethanolamine, Arctium Lappa Extract, EDTA, Sodium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом - против перхоти
В составе есть экстракт лопуха. И он чувствуется, стоит только открыть крышку от флакона с шампунем. Также есть лимонная кислота, благодаря которой улучшается рост волос. И кетоконазол - тот самый противогрибковый компонент, призванный избавить нас от перхоти.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Создан на основе двух активных противогрибковых компонентов Selenium sulfide и Ketoconazole. Уникальный Сульсеновый шампунь с Кетоконазолом является эффективным средством при грибковых поражениях волосистой части головы. Активные компоненты шампуня на длительное время сохраняются в верхних слоях кожи, надолго защищая от повторного появления перхоти.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Шампунь с кетоконазолом ярко-жёлтого оттенка с выраженным ароматом лопуха в составе. Шампунь достаточно плотной консистенции, не растекается по руке.

Шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом - против перхоти
Но, к сожалению, очень плохо пенится и из-за этого увеличивается его расход.

О СЕБЕ

Мне 36 лет. Уже много лет не могу "соскочить" с шампуня Head&Sholders, так как каждый раз когда я пытаюсь перейти на шампунь другого производителя, то мои волосы покрываются слоем перхоти. Так же я являюсь обладательницей сухого типа волос, сожжённые на концах, крашеные. В течении последних 5 лет придерживаюсь одной длины волос, так как из-за их ломкости не удаётся отрастить красивые и здоровые волосы даже до уровня лопаток.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

По рекомендации производителя я наношу шампунь на влажные волосы и начинаю вспенивать. Слегка массирую кончиками пальцев по коже головы в течении минут пяти и оставляю всё это безобразие еще на столько же для лучшего эффекта. По истечении времени смываю шампунь с волос и наношу ВОТ ЭТОТ кондиционер для волос из Кореи. Выдерживаю его на волосах еще минут 15. Смываю. Наношу на корни волос сульсеновую пасту с кетоконазолом, отзыв о которой я напишу завтра. Спустя 10 минут смываю и её. На этом мытье головы закончено.

Для лучшего результата такую процедуру я проделываю через день. И на момент отзыва помыла голову данным шампунем 7 раз. И получила первые результаты. Хотя производитель рекомендует пользоваться шампунем на протяжении 4-6 недель, что, собственно, я и собираюсь сделать.

ДО/ПОСЛЕ

Какие изменения я заметила от использования шампуня с кетоконазолом?

• перхоти стало значительно меньше (да, она еще не исчезла полностью, ведь из рекомендованных производителем 4-6 недель применения я пользовалась им всего 2 недели. Но факт уменьшения перхоти трудно не признать. Еще две недели назад перхоть перешла в какую-то угрожающую стадию и просто лежала на коже головы огромными пластами, сейчас же она практически незаметна);
    После
  • кожа головы перестала зудеть (этот факт тоже сложно не отметить, ведь еще до использования этого шампуня я порой расчёсывала кожу до кровоподтеков из-за сильнейшего зуда);
  • волос стал суше (мимо этого момента тоже сложно пройти, ведь даже еще о время смывания шампуня с волос чувствуется насколько сильно он высушил волос за эти несколько минут. Поэтому после шампуня я сразу наношу кондиционер для волос, а уже потом сульсеновую пасту с кетоконазолом. Для меня это стало очень существенным недостатком, так как свои волосы и так сухие, а тут еще и шампунь их чуть ли не в паклю превращает).
    После

Также хочу отметить, что из-за слабого пенообразования расход шампуня увеличивается. За 7 применений на длину волос до плеч ушло половина флакона. Несложно посчитать, что оставшегося шампуня мне хватит на минимальный курс лечения от перхоти (4 недели).

По истечении полного курса дополню отзыв окончательным результатом, а пока я ставлю герою сегодняшнего отзыва твёрдую "4"!

ИТОГИ

Уже буквально после первого применения я отметила насколько перхоти стало меньше и продолжила на радостях пользоваться шампунем и дальше. Очень надеюсь, что шампунь не вызовет у меня привыкания к нему и зависимости и я смогу пользоваться и другими производителями, как только закончу курс рекомендованного лечения.

Шампунь с кетоконазолом оказался действительно эффективным и вернул моей коже головы нормальный вид без хлопьев перхоти.

К покупке шампунь с кетоконазолом рекомендую.

Спасибо за прочтение ♥

▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣

МОИ ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС:

Паста «Mirolla Sulsen Forte” с кетоконазолом - против перхоти

Питательный и увлажняющий кондиционер для всех типов волос Nollam Lab

Достоинства
  • Запах
  • Цена и качество
  • Эффективный
Недостатки
  • Не экономный расход
  • Обязательно бальзам после него
  • Сильно сушит волосы
  • Спутывает волосы
julia_sheinerрекомендует