Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 13:45

Здравствуйте.

Хотелось бы рассказать вам о единственном шампуне из аптеки который мне подошел. Жаль конечно, что я раньше вообще отзывы не читала и долгое время покупала сульсен другой фирмы. А если быть точнее - двух. Один мне волосы не очень хорошо промывал, а второй и промывал и подходил, но цена на него сильно скакала (Иногда покупала за 200-300, а иногда за 500-550). Но потом на аптеке,ру (извините за запятую, но сайт автоматом ставит ссылку) наткнулась на этот экземпляр и ни разу не пожалела. Хотя цена на него сейчас так же скачет.

💛Основная информация💛

Объем: 180 мл. Есть еще большая бутылка на 360 мл.

Страна производства: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Эффект: Лечение кожи головы, устранение перхоти и зуда.

Цена: В первый раз я покупала данный шампунь на сайте аптека,ру за 220 рублей за 180 мл. Сейчас я покупала там же и спустя почти год он стал стоить 420 рублей. В аптеках я его не встречала, но на Ozon и WB он стоит чуть дороже (около 500 рублей). Объем в 360 мл стоит примерно 800-900 рублей. Да это дороговато, но ждать пока цены упадут я не могу. Да и будет ли прошлая цена я не знаю. Сейчас уже почти месяц прошел, но ничего не поменялось.

Описание производителя:

Справиться с перхотью обычными шампунями нельзя, необходимо специальное средство. Шампунь Сульсен №1 создан для решение этой проблемы! Он не только избавляет от перхоти, но и предотвращает ее повторное появление. Содержит высокоэффективный антисеборейный и противогрибковый компонент сульфид селена (SeS2), который оказывает целенаправленное действие на процессы образования перхоти, предупреждает развитие дрожжевого грибка Pitysporum Ovale. При постоянном использовании шампунь блокирует процесс утолщения рогового слоя эпидермиса, уменьшая продукцию корнеоцитов. Идеально подходит для жирных волос, так как снижает выделение кожного жира, предупреждает зуд и раздражение, а также повторное появление перхоти.

💛Упаковка и внешний вид💛

Давайте начнем с коробочки. Я не помню как в первый раз, но сейчас она пришла в слюде на которой был код. Очень удивило конечно. Это мой первый шампунь в слюде))

Заказы с аптеки,ру приходят вроде никак не упакованными. По крайней мере выдают просто в пакетике. Из-за чего коробочка у меня в этот раз немного помялась и пакет сам тоже был немного порванным. Но хорошо что ничего не протекло. Вообще у меня первый раз так. Сколько до этого заказывала все приходило в целости.

Но для меня это не критично. Помялось и помялось.

Информации на коробочке очень много и все со всех сторон исписано.

И можно было бы на всей этой информации остановиться, но в коробочке еще и инструкция оказалась. При чем половина информации там о других их препаратах. И даже нарисовали нам упражнения для гимнастики. Хотя и о самом шампуне тоже много чего написано. Я бы сказала что эта бумажка тут лишняя, но все же лечебное средство не может выходить без какой либо инструкции (хоть и с рекламой).

💛Сам флакончик очень компактный и удобный. На полке много места не занимает). Информации на нем конечно поменьше, но все основное имеется, так что коробочку можно смело выкинуть.

Крышечка у него тоже в целом удобная. Так как сам бутылек сделан из хорошего пластика добыть шампунь не составляет труда. Для меня это стало важным после покупки шампуня с такой же крышечкой в твердом пластике от чего приходится просто крышечку откручивать чтобы его использовать.

Но тут крышечка тоже откручивается так что тоже большой плюс. В конце предыдущей баночки я тоже откручивала и добывала остатки.

💛Запах и консистенция💛

Давайте сначала поговорим о консистенции данного шампуня. Из всех остальных не лечебных шампуней такой консистенции я не встречала.

Он достаточно густой, но по руку стекает быстро. Из флакончика тоже выливается хорошо, но немного тянется. Я бы сравнила его немного с игрушкой "лизун". Я использовала 3 разных шампуня с сульсеном и у 2х была такая текстура. У другого она все же была более кремовой.

💛Цвет у шампуня как и у всех подобных ярко желтого цвета. Я бы сказала цвета недоваренного желтка.

💛Запах у него необычный для простых шампуней, но для шампуней с сульсеном он стандартный. Мне лично напоминает грейпфрут своей горьковатой цитрусовостью. Хотя один их шампуней мне очень сильно пах сырыми семечками. В общем запах не противный и что-то лечебное лично мне не напоминает. Да и после бальзама и средств для волос запах не остается.

К слову из-за его консистенции у меня бутылек все время в этом шампуне. Может быть конечно еще виновата крышечка с небольшой дыркой, а может быть и мои кривые руки.

💛Состав💛

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Acrylates Copolymer Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Betaine, Selenium Sulfide, Glycereth-2- Cocoate, Triethanolamine, Styrene/Acrylate Copolymer, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene , Citric acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав если верить экоголику у него не очень хороший. Много всяких аллергенов, но у моей чувствительной кожи все хорошо. Хотя конечно немного смущает. Все же это не бальзам или маска, а шампунь который наноситься именно на кожу.

💛Использование💛

И так. Пользуюсь я подобными шампунями уже около 2 (или 3) лет. Изначально я лечила себорею, а потом использовала для профилактики. Но иногда без него ни как не обойтись ибо я люблю тестировать новые шампуни, но не все мне подходят. У меня есть один хороший шампунь от Faberlic которым я пользуюсь периодически, но все же он регулирует жирность кожи головы, а не лечит. Для здоровой кожи головы склонной к жирности он прекрасно подойдет, но сейчас мне нужно именно лечение. Не знаю с чем это связано но недавно опять появилось немного перхоти. Подозрения конечно у меня есть, но прям всю ситуацию я расписывать не буду.

💛Способ применения у него обычный. Нанести на волосы и все такое. Разве что использовать его нужно 1-2 раза в неделю и проходить курс в 2 месяца.

Нанесите на мокрые волосы, вспеньте, массируйте в течение 30-60 секунд, смойте большим количеством воды. При необходимости повторите процедуру. Для достижения противоперхотного действия шампунь необходимо использовать 1-2 раза в неделю в течение 1,5-2 месяцев.

Я же мою голову примерно 2-3 раза в неделю так что мою два раза этим шампунем, потом 2 раза каким-нибудь другим. Иногда я просто раз в неделю могу помыть им голову если чувствую себя некомфортно.

Процесс мытья у меня стандартный два раза моем голову шампунем, а потом маска и кондиционер.

Этот шампунь как и большинство при первом мытье почти не пениться и смывается кстати тоже немного желтым цветом. Видимо от того что не пенится.

Первый раз
Со второго раза все хорошо. Пенится отлично и в большом количестве. Я сегодня набрала шампуня от души так что пены вышло очень много. А так на мои тонкие не длинные волосы уходит очень мало продукта. А учитывая что пользуюсь им не регулярно, то расход очень маленький не смотря на объем в 180 мл. Первой баночки мне хватило где-то на пол года с учетом того что первый месяц я пользовалась им часто.

Второй раз
Второй раз

💛Смывается он хорошо, но если у вас волосы склонные к запутыванию, то могут быть проблемы, так как волосы он до скрипа отмывает. Даже мне иногда сложно учитывая что волосы у меня мягкие. Но я в таких случаях просто масочки пожирнее намазываю и через 5 минут они снова мягкие и хорошо расчесываются.

💛Результат от шампуня виден сразу, и после первого же применения голова заметно меньше чешется и волосы остаются чистыми немного дольше. Я только с подобными шампунями смогла добиться того что через 2 ночи волосы еще в более менее в приличном состоянии. Перхоть и себорею тоже лечит, но конечно не за 1 месяц. Как я и говорила у меня ушло примерно пол года прежде чем я смогла пользоваться другими шампунями.

Регулирующий шампунь Faberlic для жирных волос серии Expert Pharma

Шампунь Oriense Professional для cухих и поврежденных волос

Маска для волос Sairo Keratin Hair Mask

Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1

💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Избавил от зуда кожи головы
  • Не сушит волосы
  • Отлично пенится
  • Очищает до скрипа
  • Очищает кожу головы
  • Приятный запах
  • Убирает себорею
  • Эффект сразу
  • Эффективен при перхоти
Недостатки
  • Нужна маска или бальзам после использования
Анастасия Серге...рекомендует
Классный шампунь! Мне такой тоже не помешает.
Smile