Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 22:25

Всем привет 👋!

Всем кто мучается с проблемой себорейного дерматита известны шампуни которые содержат либо сульфид селена либо пиритион цинка!

Раньше я очень часто покупала именно шампуни и пасты с сульфидом селена - это сульсены.

У Фельдшера тоже есть шампунь с сульфидом селена, но именно его я не пробовала. У меня был сульсен от Mirolla, о котором я уже писала отзыв

Сульсен

❤️Упаковка и органолептика:

Коробочка картонная, завернута в слюду

Внутри есть инструкция:

в ней об этом шампуне, а так же о других средствах бренда фельдшер, я фоткать оборот не стала!

Флакон с крышкой диск-топ:

Флакон имеет красивый голубой с белым цвет оформления, сделан из качественного пластика.

Запах мне ни о чем не говорит, но он есть, вроде

неплохой. По крайней мере не остаётся так

на волосах как запах сульсены.

цвет белый алибастровый

консистенция жидкая, шампунь очень хорошо пенится, легко наносится на волосы и так же легко смывается.

❤️Цена на WB 214 рублей

Производитель - Россия 🇷🇺

Объем -180 миллилитров

❤️Способ применения: Нанести немного шампуня, вспенить, выждать 30-60 сек, смыть!

Итак, мой эксперимент начался:

❤️Первое использование- эффекта ноль, помыла голову им дважды, выждала по 2-3 минуты оба раза.

Из каких-то особенностей отмечу что кожа головы немного горела во время выжидания.

Даже зуд не убрал после первого мытья, в отличии от сульсены. Даже сложилось впечатление, что зуд усилился и перхоти стало как будто бы больше. Она стала легко отделятся от головы, стала рыхлой и буквально летит в разные стороны от малейшего прикосновения к волосам.

До мытья перхоть у меня была жирная, что как бы маскирует проблему, ведь чешуйки буквально приклеиваются к кожному салу.

❤️Второе использование:

Все по старой схеме, нанесла, оставила 2-3 минутки, смываю.

Во время мытья голова не горела. Но после произошло усиление зуда. Просто жесть. Перхоть на месте.

❤️Третье использование:

Перхоть на месте, а вот зуд отступил!

❤️Четвёртое использование:

Перхоть на месте, но ее стало меньше, зуд есть, но не сильный.
❤️Пятое использование: Зуд исчез, перхоти тоже гораздо меньше, но она есть и это бесит. Мне начинает казаться что этим шампунем надо мыть голову всю жизнь что бы был результат.

❤️Шестое использование: Наконец хоть что то что можно назвать результатом. Зуда нет! Перхоти тоже почти нет!

❤️Седьмое применение: Волосы стали падать в нереальных количествах, я заканчиваю свой эксперимент с этим шампунем. Перхоть так и не прошла.

Вывод: Шампунь меня разочаровал! Он может быть поможет при очень слабой перхоти, а вот любям с себорейным дерматитом нужно искать что-то помощнее! Обидно о потраченных деньгах. Все таки сульсена гораздо лучше, и кроме прочего укрепляет волосы, останавливает выпадение.
Зуд после мытья сульсеной исчезает сразу, после первого же мытья, а тут я и вовсе от зуда не избавилась.
Кроме всего жидкая консистенция шампуня обуславливает его неэкономичное использование, он почти закончился у меня за 7 применений!
Если кто знает шампунь низорал, он 800 рублей стоит. Так вот у него капли достаточно на одно примение, для моих волос до плеч. А тут я и пол ладони налью ито столько пены не будет.
Кстати вот что меня удивило, на WB в описании шампунь обозначен как мужской, я не понимаю почему?!
В общем я не рекомендую этот шампунь 👎!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий холод кожи головы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не избавляет от перхоти
patya0021emailне рекомендует
17.12.2020
интересный отзыв)
Рада стараться ❤️
Такое себе Sad
😔
04.04.2021
Пользуюсь с селеном, мне нравиться результат👍 я писала отзыв. А вот с цинком пожалуй покупать не буду, после вашего отзыва.
05.04.2021
И правильно сделаете, шампунь вообще не помог (( у меня ситуацию спасает только незарал