Опубликовано 12 Май, 2021 - 11:59

263 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня проблемная кожа головы, на шампуни с SLS у меня сразу все чешется, с кожи головы слетают "чешуйки", поэтому я пользуюсь только НАТУРАЛЬНЫМИ шампунями. Зуд и раздражение - следствие нервов и большого употребления углеводов (сладости). На голове по ощущениями иногда возникает что-то на подобие псориаза, но такого диагноза у меня нет, хотя я ходила со своим зудом к дерматологу, но ничего кроме диеты и дорогущим шампуней мне не советовали.

Еще где-то около года заметно сильнее стала жирниться кожа головы, приходится мыть волосы каждый день, применение сухого шампуня на второй день уже особо не помогает. Хоть мытье натуральными шампунями особо вреда не несет, но при этом ежедневная сушка волос феном, а иногда и применение утюжка - оооочень сказывается на качестве волос.

Как то случайно я наткнулась на такие понятия "Сульсеновая паста", "сульсеновый шампунь" - начала искать такие средства. Большинство хороших отзывов было именно на шампунь компании Фельдшер.

Шампунь идет в коробке + в слюде:

На коробке вся необходимая информация:

Также внутри есть вкладыш с информацией:

Сравнив цены на разных сайтах, самую выгодную стоимость я нашла на [ссылка]

Стоимость: около 260 руб.

Объем: 180 мл

Информация от производителя:

Густой шампунь очищает кожу головы и волосы от загрязнений, борется с проблемами возникновения перхоти.

Содержит высокоэффективный антисеборейный и противогрибковый компонент - сульфид селена (SeS2), который оказывает целенаправленное действие на процессы образования перхоти, предупреждает развитие дрожжевого грибка Pitysporum ovale.

Подавляет рост микрогрибка pitysporum ovale.

Избавляет от перхоти, предотвращая её повторное появление. Нормализует работу сальных желез.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Acrylates Copolymer Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Betaine, Selenium Sulfide, Glycereth-2- Cocoate, Triethanolamine, Styrene/Acrylate Copolymer, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citric acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

В составе данного шампуня присутствуют SLS, но я все равно надеялась, что пользы будет больше, и оно стоит того. Да и вообще, судя по экоголику шампунь содержит много вредных веществ:

Не распознанный компонент:
Styrene/Acrylates Copolymer - Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Не понимаю, как шампунь может избавлять от зуда и раздражения, если в составе содержит компоненты, которые при чувствительной коже головы как раз и вызовут раздражение!

Аромат: цитрусы, то ли апельсин, то ли грейпфрут. В принципе не раздражает, но натуральностью и лечением не пахнет))

Расход: средний, но ближе к большому. Так как средство не очень сильно пенится, да и вообще его нужно втирать в кожу головы - все это увеличивает расход.

Применение:

Шампунь плотный гелеобразный, пенится средне, расход на мои жирные волосы довольно большой (чтобы хорошо все промыть). Для достижения действия, производитель рекомендует нам использовать шампунь в течение 1.5-2 месяцев при регулярном мытье головы.

Итак, мои волосы и кожа головы ДО ПЕРВОГО применения данного шампуня:

Мои волосы и кожа головы спустя месяц применения (так выглядят волосы сразу после мытья):

Так волосы выглядят уже на следующий день после мытья:

Я использую шампунь уже месяц, и могу уверенно сказать, что НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ ни по одному из пунктов, которые волновали меня.

Зуд и раздражение не исчезли. Кожа головы жирнится все так же, на следующий день уже снова необходимо мыть волосы.

Очень обидно, что шампунь мне не помог. Встречала такие отзывы, где с кожей головы вообще АТАС, но шампунь помог, люди довольны результатом. Почему в моем случае не работает - не понятно...

Попробую все-таки допользовать этот флакон и второй, вдруг все-таки что-нибудь случится.

Все индивидуально, может быть именно ВАМ он поможет.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не помог ни по одному из пунктов
Lilo Kasне рекомендует