Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2019 - 23:47

Здравствуйте!

Чего для лечения перхоти я только не перепробовала.. К сожалению, это такая бяка, которая имеет тенденцию возвращаться, даже будучи побежденной. Причём, бывает это не только от смены шампуня, но и даже от неправильного режима питания, у кого как. У меня кожа головы чувствительная и перхоть чаще всего сопровождается одновременно зудом и непонятными ощущениями. Поэтому я в очередной раз купила шампунь от перхоти Сульсен Форте от Мирролла, но в этот раз не с кетоконазолом. Тот мне подходил прям идеально что больше нигде не вижу. Прошерстила все аптеки города, так и не нашла. В наличии оставался только такой.

ОПИСАНИЕ шампуня:

Создан на основе традиционного противоперхотного компонента Selenium sulfide. - Устраняет перхоть и признаки себорейного дерматита; - Снимает неприятный зуд; - Нормализует микрофлору и устраняет шелушение кожи головы; - Оказывает фунгицидное действие; - Стимулирует рост волос.

Шампунь от перхоти Sulsen Форте Мирролла

В настоящий момент у меня целый букет проблем с кожей головы. Как только закончился старый с кетоконазолом и я стала мыть другими, зуд возобновился и перхоть появилась вновь, хоть и не в той мере, что было раньше до использования Мирролла Сульсен Форте с кетоконазолом. В них обоих есть компонент Сульсен, но более эффективным оказался все-таки первый.

Сульсен (дисульфид селена) — активно применяемый в дерматологии эффективный препарат для лечения заболеваний волосистой части головы: перхоти, себореи, грибковых поражений. Обладает выраженным противогрибковым действием, а также успешно замедляет рост клеток эпидермиса и снижает активность корнеоцитов (таким образом, устраняя шелушение и образование перхоти).

Шампунь от перхоти Sulsen Форте Мирролла

То, что у меня местами, в основном в области рядом со лбом, есть покраснения на коже головы это, видимо что того, что иногда расчесываю зудящие места до красноты. Ещё от осветления у меня остались корочки, так как кожа головы просто горела в последний раз при окраске супрой.

В общем, оформление упаковки и самого флакона идентичное тому, только здесь объем 150 мл, а цена почти такая же как у предыдущего.

Шампунь от перхоти Sulsen Форте Мирролла

Дата производства выбита на дне упаковки.

Аромат, текстура и цвет абсолютно одинаковые. Запах приятный, цветочный, текстура однородная, довольно густая для шампуня, желтоватого непрозрачного оттенка.

Мирролла Шампунь от перхоти Сульсен форте

Дозатор тут необычный, открывается по типу консервной банки, потянув за ярлычок сверху под крышкой.

Шампунь от перхоти Sulsen Форте Мирролла

Кстати, на ней присутствует фирменная надпись Mirrolla.

Пенится средне, состав не для любителей органики. Много всего, кто заинтересован, может разглядеть его на упаковке и на самом тюбике на этикетке сзади.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала на первой стадии рекомендуется использовать через день где-то в течение месяца. Я так и делала. После двух недель переходила на обычный режим два раза в неделю, так как через день для меня слишком часто, не вижу смысла тратить воду, если голова не грязнится так быстро в принципе .

Волосы после шампуня плюс бальзама Капус

ЭФФЕКТ

Эффект, собственно, можно ощутить уже после первого применения. Зуд проходит быстро, может ещё немного беспокоить, но после двух раз у меня уже ушёл полностью. Перхоть была локальная в нескольких местах, после пару использований её стало гораздо меньше, хотя до конца она не ушла!

Покраснения, которые видно на фото, то проходят, то появляются, на них и бывают шелушения, хоть и без зуда уже и это при том, что я всегда использую этот шампунь,. То есть на данный момент около четырёх месяцев, правда, чередую с другими. Вероятно, надо использовать только его или Сульсен Мите, как советуют на упаковке, но только им я обойтись не могу, поскольку мне не нравится как он действует на сами волосы.

Шампунь деликатен в процессе применения, не жжет кожу, пока моешь голову, оставляет приятный аромат.

После высыхания шевелюра не в самом лучшем состоянии, скажем так, то есть на одном шампуне не продержаться, нужны обязательно Увлажняющие маски и бальзамы, иначе - привет одуванчик или солома. Шампунь прилично подсушивает волосы, особенно длину и кончики. Также производитель указывает, что он может менять цвет волос. На себе такого не заметила, но краску смывает на ура. Посмотрим, как будет с волосами осветленными супрой мастер сказала, что она несмываемая , поживем увидим.

Так что впечатления у меня НЕОДНОЗНАЧНЫЕ. Вроде, с одной стороны, работает и выполняет свои функции, то есть

• Минимизирует проявление себореи
  • Уменьшает зуд
  • Способствует меньшему выпадению волос,

А, с другой, сушит, плюс до конца все же не убирает её. Поэтому больше тройки я поставить не могу, хотелось бы лучшего результата от аптечного средства . Но рекомендовать буду, все-таки лучше, чем Clear или Head&Shoulders, которые мне не помогают от слова совсем...

_______

Цена: 203 р.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дарит надежду на спасение
  • Доступность( можно найти в любой аптеке)
  • Уменьшил зуд
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • - немного сушит кожу
  • Действует не сразу
  • Маленький флакон
GalinAhрекомендует
29.07.2019
пробовала - довольно неплохой на мой взгляд, но быстро трасхоуется
29.07.2019
Да, жаль конечно, что не до конца от проблемы избавляет...
Работает не на все 100%. Sad
19.09.2020
Любители органики пусть моют голову лопухами, а здесь лечебное аптечное средство и компромиссы в составе не уместны.