Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 18:36

292 рубля

Приветствую всех заглянувших!

Около 4 лет меня беспокоит выпадение волос.

Сначала я решила, что это дефицитное состояние, связанное с беременностью и рождением ребёнка.

Поэтому пробовала восполнить дефицит таких витаминов и минералов как железо, витамин д, витамин В12, кремний, цинк, магний, сера, кальций.

От кремния и кальция с витамином Д был самый лучший результат при приёме в течение двух месяцев.

Но потом выпадение постепенно возвращалось с той же силой.

Недавно я заметила поредение пробора и поднятие линии роста волос более чем на 0.5 см, судя по одному оставшемуся торчать волосу.

Тут я не на шутку испугалась и стала искать трихолога, живу я в СПб.

Трихолог подтвердила мои страхи и как результат диагноз - андрогенная аллопеция, плюс себорейный дерматит, меня беспокоила небольшая перхоть, без зуда.

Назначенные препараты я купила, но нашла супер бюджетный заменитель шампуня Кето плюс.

Это шампунь Перхонетазол, купила в сети аптек Столички.

В составе теже лечебные компоненты - Кетоконазол 2% и Пиритион цинка 2%.

Внутри коробки находится инструкция.

На баночке дублируется инструкция для удобства применения.

Цвет шампуня Перхонетазол напоминает Кето плюс, запах очень приятный не навязчивый.

После маски-пилинга System4, в которую входит лаурет сульфат, шампунь Перхонетазол с первого раза промывает кожу головы до скрипа и даёт очень много пены.

И конечно необходимо оставить шампунь на волосах минимум на 5 минут, так достигается лечебное действие на кожу головы.

Перхоти не стало с первого применения назначенной схемы лечения, но волосы стали заметно суше по длине, но жирнее у корней.

Никаких нежелательных явлений за время использования Перхонетазола не возникло - ни зуда, ни увеличения перхоти, ни аллергии.

Усиление жирности кожи головы я связываю с пастой Сульсен форте, которую необходимо наносить после шампуня на кожу головы.

Перхоти у меня было не много, так что фото эффект до и после лечения не покажет.

На данный момент я пролечилась месяц, и в баночке шампуня осталось ещё половина.

Так что Перхонетазол ещё очень экономный в плане расхода, не говоря уже о цене.

Шампунь Перхонетазол я рекомендую, как работающий бюджетный аналог Кето плюс.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Два активных компонента в составе
  • Небольшой расход
  • Отлично промывает голову и волосы
  • Хорошо лечит
Недостатки
  • Курсовое лечение и поддерживающая терапия
Swetlana1010рекомендует
14.05.2024
Хорошо, что эффективный шампунь!