Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 10:34

несколько раз
    150 руб.

Перхоть - проблема, которая беспокоит многих независимо от возраста и пола, поэтому вопрос "как избавиться перхоти" можно увидеть очень часто. Причины ее появления могут быть разными от гормональных изменений до ошибок ухода за волосами. Зачастую, проблема проявляет себя не только в виде белых хлопьев в прикорневой зоне, часто появление перхоти сопровождается зудом и может привести даже к выпадению волос. Порой все перерастает в целые пораженные очаги, которые воспаляются и покрываются коркой. Поэтому себорею необходимо лечить и одним из таких средств является Противогрибковое средство Шампунь-паста Сульсена.

Паста Сульсена отзывы.

О перхоти я знаю не по наслышке, тоже периодически сталкиваюсь с этой проблемой. Обычно связана она с изменением средств ухода за волосами и появляется не сразу, а спустя уже несколько применений. Зная такую реакцию свой головы, у меня дома в запасе всегда есть средства от перхоти.

Шампунь-паста от перхоти Сульсена:

Общая информация:

• Цена: 150 руб.

Где купить: пасту Сульсена я заказывала в Еаптека еще весной этого года, сейчас, к сожалению, ее мало где можно найти.

• Объем: 75 мл.
  • Срок годности:

36 месяцев.

Срок годности.
Дату окончания срока годности можно найти на тюбике.

• Страна производства:

Украина.

• Направление действия:

Средство от жирной себореи, от перхоти, против выпадения волос.

• Упаковка:

Коробка из картона, внутри которой находится мягкая туба с пастой.

Сульсена от перхоти отзывы.

Объем средства небольшой, всего 75 мл., мне этого количества хватило максимум на 5 применений и то я старалась это удовольствие растянуть.

Недорогое сродство от перхоти.

Формат упаковки удобный в плане хранения и применения. Сам пластик тюбика мягкий и большое отверстие в нем позволяют без проблем выдавить необходимое количество средства. Изначально туба была герметично закрыта фольгированной мембраной.

Информация о средстве находится на упаковке. Здесь можно найти сведения о компонентах пасты, их эффективности и результате применения.

Сульсена от перхоти отзывы.

Паста Сульсена: органолептические свойства:

Как и многие другие средства от перхоти, Сульсена имеет яркий оранжевый оттенок, поэтому тем, у кого светлые волосы, стоит на это обратить внимание - паста может немного окрашивать волосы.

Консистенция и текстура.

Консистенция у средства средняя гелеобразная, текстура однородная.

Аромат притяный парфюмерный, но с характерным запахом дисульфида селена, который встречается во многих средствах от перхоти. После применения, он немного ощущается на волосах.

Паста Сульсена: применение и результат:

Но сначала покажу, что меня привело к использованию средства от перхоти:

Как вылечить перхоть.
Жирная себорея фото.
Здесь даже видно признаки жирной разновидности себорейного дерматита, который проявляется в виде желтых корочек. Приятного мало, потому что ко всей этой "красоте" добавляется еще зуд и выпадение волос.

• Как использовать пасту Сульсена:

В идеале, первым этапом сначала надо использовать шампунь от перхоти Сульсена, а потом уже на втором шаге наносить пасту. Но первого у меня не было, поэтому я просто мыла волосы привычным шампунем, а уже после него использовала Сульсена. Выдавливала необходимое количество пасты в руку и активными круговыми движениями втирала в кожу головы, уделяя особое внимание проблемным зонам. Далее заворачивала волосы резинкой и оставляла на 15 минут.

Как использовать пасту Сульсена.
Спустя отведенное время пасту от перхоти необходимо смыть теплой водой. Смывается она хорошо, при этом даже имеет легкие ухаживающие свойства. Правда от шампуня здесь только название, ну и небольшое сходство в текстуре.

Что касается результата, то смело могу назвать пасту Сульсена одним из эффективных средств от перхоти, которое уже с первого применения помогает значительно уменьшить признаки себореи, а при регулярном использовании на долго от нее избавить.

Паста Сульсена результат применения.

Сульсена помогает убрать зуд и дискомфорт на коже головы. По мере ее применения количество перхоти заметно уменьшается, особенно это видно в зоне очагов - небольшие очаги проходят буквально за пару нанесений пасты.

На фото видно, что пропали белые хлопья не только в прикорневой зоне, но и по длине волос, а также на коже головы не видно признаков жирной себореи - все чисто.

Перхоть до и после.
Применение Сульсена результат до и после.
Пасту я использовала два раза в неделю, всего ее хватило на 5 раз, за это время я полностью избавилась от перхоти и проблем, связанных с ней. Кроме того, выпадение волос вернулось в свою прежнюю норму.
Эффективные средства от перхоти.

Кроме основного эффекта, я отметила, что после Сульсена волосы стали меньше жирниться и дольше оставаться чистыми..

Результат применения пасты от перхоти оказался очень стойким и избавил меня от перхоти на несколько месяцев. Когда снова возникла в ней потребность, Сульсена уже пропала из наших аптек, поэтому пришлось взять пасту от Мирролла. Суть та же, а вот эффект оказался гораздо слабее.

Сульсена - недорогое и эффективное средство от перхоти, которое помогает не только убрать зуд и шелушения на коже головы, но и уменьшить выпадение волос. В качестве приятного бонуса я получила стойкий результат и уменьшение жирности. Жалко только, что хватает пасты Сульсена всего на несколько применений и сейчас ее найти практически невозможно.

Моя оценка 5 звезд.

Рекомендую!

Другие мои отзывы о средствах от перхоти:

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
30.11.2022
Действительно очень хорошее средство от перхоти, тоже его в Сбер еаптеке брала, но последние несколько месяцев его нет в наличии, к сожалению. Надеюсь еще появится.