Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 13:17

несколько раз

Приветствую!

Вступление, которое можно пропустить

Этот год для меня вышел нелегким морально... Возможно поэтому у меня поменялись приоритеты: я стала смотреть на себя несколько иначе и во внешности кое-что решила подкорректировать. В частности, это коснулось цвета волос.

От природы у меня русые волосы, присутствует небольшая седина. Несколько лет я красилась то в светло-русый, то в темно-русый, иногда в темный каштан. Это позволяло оживить блеклый цвет волос и скрыть седину.

В этом же году мне буквально приспичило осветлить часть волос, но так, чтобы это выглядело как можно естественнее. По сути добиться эффекта выгоревших на солнце волос.

Вообще по жизни я за естественность: если макияж - то в стиле нюд, если волосы- то живые и чистые, желательно чтобы цвет был ближе к природному... Да и что скрывать, в основном такие предпочтения объясняются тем, что я не умею толком краситься и заниматься волосами. На все что способна, это купить хорошую краску, удобную в применении, и самостоятельно покраситься.

Но когда появилось желание покраситься в стиле шатуш (эта техника в моде уже не один год, а я узнала о ней совсем недавно), я пересмотрела множество роликов и прочла кучу отзывов.

Шатуш - усовершенствованный вариант давно знакомого и привычного нам мелирования

В итоге, скажу, забегая вперед, что все равно накосячила - вместо того, чтобы сразу купить осветлитель для волос, я пользовалась красками для волос (скандинавский блондин и т.п.) и толку от этого было мало. Волосы, конечно немного были светлее, но это было совсем не то...

Последней каплей, отделяющей меня от полного разочарования в собственных способностях в преображении волос и полном убеждении в своей криворукости, была покупка краски Loreal Paris EXCELLENCE Pure Blonde 01. Теперь это мой фаворит для осветления волос.

Место покупки - магазин Лидер-парфюм

Цена - 380 рублей.

Loreal Paris EXCELLENCE Pure Blonde 01

В упаковке содержится все самое необходимое для покраски, а также подробная инструкция и перчатки.

Красящий крем и проявитель.

Пользоваться очень легко: крем добавляем в бутылек с проявителем, интенсивно встряхиваем, чтобы хорошо все смешиваем и наносим узким кончиком на волосы - это для нанесения на корни волос.

Красящий крем и проявитель Loreal Paris EXCELLENCE Pure Blonde 01

В упаковке дополнительно к бальзаму (3) есть еще и шампунь (2).

Использование

Краски Loreal Paris EXCELLENCE Pure Blondeиз-за большого объема хватит даже на длинные волосы, поэтому на мои волосы, которые едва доходят до плеч, мне хватило на три раза, к тому же окрашивала я не все волосы, а лишь их часть - кончики.

1. Приготовила:

• емкость для смешивания краски и проявителя,
  • перчатки,
  • резинки для волос 5 штук,
  • расческу с частыми зубчиками.

Перед окрашиванием не мыла голову три дня. Так краска лучше ложится и менее вредит волосам.

2. Сделала хвостики из волос и интенсивно начесала волосы на каждом хвостике.

О, да! это еще та картина. Но я стойко выдержала все насмешки домашних.

3. В перчатках смешала краску в емкости и прямо руками стала наносить эту смесь на начесанные волосы.

Делать это нужно аккуратно, чтобы не замарать все вокруг, в том числе и одежду.

Краска при нанесении не течет, поэтому волосы можно ничем не прикрывать. Хотя очень хотелось это сделать, потому что краска ужасно пахнет аммиаком - просто разит!

Но потом этому привыкаешь, да и краска со временем перестает сильно вонять.

Держала краску 40 минут.

Потом просто смыла водой.

Сняла резинки с волос и вымыла волосы с шампунем.

Все. Эффект осветления хорошо виден уже на сухих волосах.

Для того, чтобы добиться нужного эффекта, мне понадобилось трижды наносить краску с перерывом в 2-3 недели.

Такие манипуляции, как ни странно, не повредили моим волосам (возможно благодаря бальзаму, да и краска, скорее всего, щадящая).

Ниже помещаю фоторезультаты постепенного окрашивания краской Loreal Paris EXCELLENCE Pure Blonde 01.

Здесь волосы еще до окрашивания этой краской (но уже после осветления другими).

Первый результат.

Второй результат. Видно, что пряди волос более светлые.

Третий результат, окончательный.

Последнее фото - уже после стрижки, через три недели после использования краски. Цвет волос не смылся, некоторые пряди даже стали светлее - благодаря естественному выгоранию на солнце.

Итог.

Краска очень понравилась, не считая запаха. Волосам не повредила, обещания производителей оправдала.

Достоинства
  • Блестящие и ухоженные волосы
  • Легко наносить
  • Насадки и флакон для удобного нанесения
  • Нежная кремовая консистенция
  • Хороший результат
Недостатки
  • Воняет
  • Стоит дорого
Лесная Фиалкарекомендует
Красивый цвет получился.
03.09.2020
Хорошо получилось.
07.09.2020
Цвет получился естественным. Смотрится здорово. А у меня не сложилось с этой краской. Наверно разные оттенки ведут себя по-разному.
Официальный представитель LOreal Paris
14.09.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌸
Симпатично!
28.09.2020
Отличный результат
28.09.2020
получилось очень даже симпатично, на удивление натуральный оттенок дала краска, такого обычно трудно достигнуть
05.10.2020
Смело! Я прочла,что красить волосы чаще 8 раз в год вредно...
Я красила только волосы, на корни волос краску не наносила. Надеюсь, что верда себе не нанесла, да и волосам краска не повредила ))
05.10.2020
У меня эта краска "берёт" волосы с первого раза). Но последнее время стала быстро смываться, на 3 недели хватает...
08.10.2020
Вам очень идет такой цвет. Волосы выглядят живыми.
15.10.2020
Отличный результат! Я тоже пользуюсь аналогичной краской,только другой тон (4.Innocent
16.10.2020
Отличный результат, как после салона 👍
08.11.2020
Вау)
просто здорово)
11.11.2020
Вот это да.....выглядит как хороший салонный прокрас))
Спасибо!
17.11.2020
Очень красивый оттенок, Вам идет!
Вообще краска хорошая, я раньше ею красилась, результат - гарантирован.