Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 17:20

Я давно засматриваюсь на беспроводной пылесос, потому что наш старый, со шнуром мне очень надоел. Да, он до сих пор хорошо убирает, хоть и быстро нагревается от долгой уборки, но вот провод по всей квартире очень надоел. Да и его громоздкий вид тоже, ведь хранить его очень проблематично в старой однушке. Поэтому я стала приглядывать к новым, современным моделям и так в нашем доме появился новый, молоденький и миниатюрный друг - беспроводной пылесос POLARIS PVCS 4000 HandStickPRO.

Забегая вперед хочу сказать, что пылесосом я довольна как слон, а убираться в доме мне хочется каждую минутку. Хотя раньше не особо любила пылесосить, так как было совершенно неудобно возиться с огромным шариком, который тянется за тобой и вечно застревает о кровать или диван.

Общая информация:

Бренд – Polaris

Место покупки – официальный интернет-магазин Polaris, DNS, Ситилинк, Wildberries, Яндекс Маркет

Цена – от 20 тысяч, в зависимости от магазина и скидок

Характеристики:

Беспроводной пылесос 6 в 1 – вертикальный и компактный ручной.
Встроенная УФ-лампа - дезинфекция поверхности во время уборки.
Мощный инверторный мотор 450 Вт - Гарантия 10 лет!
Время работы без подзарядки: до 60 минут.
Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.
Сменные насадки - 5 шт.
Технология WALK by ITSELF - чисто без усилий.

3 режима работы: средний, сильный, турбо.
Мощность всасывания: 160 аВт.
Низкий уровень шума <71 Дб.

Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

Индикатор заряда.

Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.
Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В.

Я перечислила только немного, более подробно ознакомиться с характеристиками, да и вообще с пылесосом, и другими товарами, можно на сайте Polaris.

Упаковка:

Когда я впервые увидела коробку, то подумала о том, как мне ее донести до дома, ведь она больших размеров. Хотя если честно, я больше испугалась веса, чем габаритов коробки. Но пылесос оказался не таким тяжелым, а на самой коробке была ручка, для удобного переноса нового друга. С каждой стороны имеется информация о пылесосе, рисунки насадок и вообще как пылесос выглядит в полном сборе.

Внутри все было упаковано достаточно хорошо и качественно. Каждая деталь лежала в своем пакетике. А чтобы они не болтались в коробке, и добрались до покупателя в целостности и сохранности, между ними были установлены картонки.

Картона, кстати, было довольно много, некоторые детали были даже обернуты в него. Так я только со второй попытки нашла недостающий детали к подставке.

Комплектация:

У пылесоса PVCS 4000 HandStickPRO имеется целых 5 насадок, а это значит, что можно убрать целый дом, и не только, без особых усилий. Но начну по порядку.

Основной корпус пылесоса достаточно маленький и удобный. Держать его в одной руке не тяжело и комфортно, при длительной уборке рука не устает, что, безусловно мне понравилось при работе с ним.

Чтобы начать уборку, нужно вставить аккумулятор. Когда я его собирала в первый раз, то очень испугалась, ведь он совершено не хотел защелкиваться. Но стоило лишь слегка надавить, и он встал туда, куда нужно. Сейчас я делаю это уже без проблем. Хотя признаться, доставать его без нужды и не особо то и нужно.

На аккумуляторе имеется разъем для зарядки. Когда он разряжен, то начинает гореть красным, когда полностью заряжен – зеленым. В работе, к примеру, на турбо режиме, он автоматически переключится на самый маленький скоростной режим, при разряде, а индикатор загорится красным. На маленьком режиме он еще поработает какое-то время. Сам шнур зарядки достаточно длинный, что, безусловно, удобно.

На ручке, непосредственно там, где держишь пылесос при уборке, имеется голубая кнопочка, которая включает и выключает пылесос. В первую уборку я частенько случайно нажимала на нее, отчего он выключался. Но сейчас, я уже привыкла к нему и случайно на кнопку выключения не нажимаю.

Я знала, что он имеет три скорости, но как их переключить при первом использовании – не понимала, пока случайно не заметила кнопочку сзади основного корпуса. Одно нажатие – средняя скорость, еще одно – турбо, третье – первая скорость. Кнопочка расположена так, что ее удобно нажимать одной рукой, которой держишь сам пылесос.

Поднимемся чуть выше. На самом верху имеется синяя кнопочка. Нажав на нее, мы получаем доступ к фильтру.

На носике также имеется кнопочка, нажав уже на нее и прокрутив пылесборник, мы получаем доступ к нему. После того, как очистили и помыли пылесборник, нужно прокрутить его, чтобы закрепить его на месте.

В комплекте к пылесосу шли насадки подвесная и напольная. Мы их пока не собрали, потому что еще не придумали где его хранить: в шкафу – где был старый пылесос или же непосредственно в комнате в углу.

Также в коробку была положена инструкция и гарантийный талон, а к ручке самого пылесоса была приклеена маленькая книжка с картинками насадок и кратким описанием.

Ну а теперь поговорим про насадки.

Электрическая щетка для пола. Имеет кнопку для крепления, и одну большую щетку, которая сделана из мягкого (синего) и жесткого (черного) ворса. На щетки для удобного скольжения по полу имеются маленькие колесики. Пожалуй, это основная щетка, которая пригодится всегда и для ежедневной уборки дома.

Она непосредственно крепится на трубу, и вот так она смотрится в сборе. Она плавно скользит по полу, хорошо убирает волосы и шерсть. Что мне понравилось больше всего, и отчего я пришла в полный восторг – уборка моих длинных волос. Я боялась, что волосы начнут наматываться на щетку и их будет трудно, потом достать и выпутать, но такого не происходит совершенно. Волосы непременно попадают в контейнер для мусора, чему я очень рада!

При уборке щеточка хорошо залазиет в труднодоступные места и выворачивается. Хорошо убирает вдоль мебели. Под кровать не пролезает, как и под диван – они у нас слишком низкие. Но в целом, что-то все равно умудряется достать.

Труба идет отдельно, имеет красивый синий оттенок. Она тонкая, легкая, в работе прекрасно справляется. Вообще она выглядит очень стильно и современно. Прекрасно дополняет весь образ данного пылесоса.

Щетка с УФ – дезинфекцией. Она намного меньше первой, но очень на нее похожа. Также имеет кнопочку. Ее можно крепить как к самому корпусу пылесосу, так и на трубу, но я ее использую именно в маленьком варианте. Колесики на щетке уже более выпирающие, чтобы могли свободно ездить по неровностям. Опять же, очень легко ей управлять.

Щетка выполнена точно также как и большая, но ворс совершенно другой: черный – длинный и жесткий, а синий – выполнен из силикона. Волосы, опять же, не наматываются на щетку – большой плюс.

Комбинированная насадка. Она трансформируется из насадки для уборки мягкой мебели в насадку для корпусной. Чтобы изменить насадку нужно всего лишь нажать на фиксатор, который расположен сверху щеточки. Ее я использовала всего лишь один раз для пробы.

Насадка – щетка. Ее можно использовать как для люстр, так и для уборки бытовой техники, книг. Щетина длинная и упругая, проходится по мебели и другим поверхностям очень деликатно и не царапает поверхности.

Щелевая насадка. Любимая щетка моего мужа, ведь ее можно использовать не только при уборке мягкой мебели, плинтусов и между вентиляционных отверстий, но и в машине.

Адаптер. Он предназначен для уборки высоких и труднодоступных мест. Имеет 4 положения. Такого агрегата в моем старом пылесосе точно не было, как и такого огромного выбора насадок.

Применение и впечатления:

Первым делом пылесос мы опробовали в день его получения. Так получилось, что доставили нам его в день отъезда сразу после свадьбы. У нас была фотосессия за городом, поехали на своей машине и сразу в свадебном платье, а оно у меня очень блестящие. Естественно, все блестки остались на сиденье, и перед отъездом мы хотели почистить кресла. На мойке этого сделать не удалось, пылесос там ну очень слабенький. Поэтому как только мне позвонил курьер, мы тут же примчались домой. проверили и нашли щелевую насадку.

Признаюсь честно, муж не думал, что пылесос очистит заднее сиденье от блесток, но результат не заставил себя ждать. Конечно же, он не всосал все блестки, но самую большую часть он убрал. Как говорится - результат на лицо!

Мы настолько вошли в кураж, что решили пропылесосить всю машину. Щеточка заползала даже в самые трудные места, поэтому этой щеточкой можно убрать все что хочешь, даже машину, как я говорила выше.

И вот еще одно фото в стиле ДО и ПОСЛЕ после уборки пылесосом Polaris PVCS 4000 HandStickPRO и щелевой насадки. Причем убирали мы на самом маленьком скоростном режиме, убирали мы ее примерно час, заряда даже хватило пропылесосить немного коврик дома, возле двери, но там мы уже поставили турбо режим, сел быстро.

Я очень довольна пылесосом, и даже выделила для себя некоторые плюсы его приобретения:

1. Мне полюбилась уборка. Он совершенно не тяжелый, много места не занимает, никаких шнуров и застреваний при переносе его в другую комнату.
  2. Тихо работает, конечно его не назовешь бесшумным, но телевизор слышно. На турбо режиме работает громче, чем на обычном.
  3. Он довольно мощный, отлично всасывает шерсть, волосы, и другие вещи которые не должны лежать на полу.
  4. Достаточно многофункциональный. Им можно убирать где хочешь и как хочешь! Справится даже ребенок. А также приятно, что есть дезинфекция, что думаю буде не лишнем если в доме есть маленькие дети.

Мне безумно понравился пылесос PVCS 4000 HandStickPRO от Polaris, поэтому к покупке я его очень даже рекомендую!

Поросенок Сьюрекомендует
22.09.2021