Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 17:20

Всю свою жизнь я мучалась с пылесосами и это не шутка. В раннем детстве в семье был старый советский пылесос который мог только шуметь и пыль раздувать. Далее были классические пылесосы Samsung и ни один из них не жил дольше 10 лет. Последней покупкой стал турецкий пылесос JCB, но и тот заставлял меня страдать! Во первых хрупкой девушке достаточно тяжело таскать его из комнаты в комнату, постоянно снимать насадку, ползать под диваном, а что говорить про пенсионеров и пожилых людей! Пару лет назад я задумалась о покупке робота-пылесоса или вертикальном варианте пылесоса. Единственный понравившийся мне вариант был складной пылесос от Tefal но цена у него неадекватаная. Самая дешевая модель стартует от 30000 рублей, а мне нужна модель способная собрать шерсть животных.

Бренд Polaris имеет аналогичные варианты но подешевле и один из таких мой домашний помощник-PVCS 5090 Clean Expert PRO.

Данную модель вполне реально купить менее чем за 20000 рублей что дает ему преимущество перед упомянутым мной пылесосом Tefal.

Polaris PVCS 5090 Clean Expert PRO-не редкая модель. Его можно купить на маркет плейсах Ozon и Wildberries, а так же в обычных магазинах бытовой техники и конечно же в официальном интернет-магазине Поларис.

В чем же преимущества данного пылесоса?

• Ну во первых он вертикальный, его можно разместить на подставке,а можно закрепить на стене и уж тем более не нужно страдать и таскать по узким коридорам. Весит он всего 4кг. Дюбели и щетка для чистки пылесоса идут в комплекте.
  • Во вторых он-беспроводной, время работы от аккумулятора около часа и это согласитесь не мало.
  • В третьих он-складной! Я достаточно ленивый человек и редко собираю раздвижной диван. Только если делаю генеральную уборку. Знаете какой кайф пылесосить им под диваном и при этом не ползать по полу? Кроме того пылесос оснащен технологией Flex-Motion и это позволяет ручке вращаться аж на все 360 градусов! Что бы разложить пылесос я нажимаю на красную кнопочку на трубе, а что бы сложить достаточно просто выпрямить пылесос и от сам щёлкнет и зафиксируется в положении.
  • В четвертых у него есть ультрафиолетовая лампа, которая дезенфицирует поверхности во время уборки. Так у меня была Сплит-система с ионизатором воздуха и антибактериальным эффектом, а теперь еще и пылесос заботится о здоровье! Красота!
  • В пятых-пылесос беспроводной, а значит не нужно покупать еще один пылесос для уборки автомобиля. Данная функция может быть актуальна даже в том случае если у вас выключили свет, а уборку сделать надо.
  • И в шестых-5 насадок в комплекте. У одного из моих предыдущих пылесосов было всего 2 насадки, так что пылесос от Поларис в этом смысле считаю неплохим вложением денег.

У меня в квартире пол с различными поверхностями: плитка, ковролин и белый ламинат. На белом ламинате очень хорошо видно собачью шерсть, волосы, пыль. С насадкой я особо не парилась и выбрала насадку для паркета похожей на большую красную губку-валик. Уборку делаю на эко и среднем режиме, а всего режимов у пылесоса 3. Кнопка переключения так же находится на ручке и легко нажимается большим пальцем руки.

Плитку убираю на режиме эко с обычной насадкой 2 в 1, а ковролин уже чищу в режиме трубо. У меня дома животные-длинношерстный кролик и собака породы сибирский хаски. Те, кто хоть раз держал домашних животных в курсе как тяжело убирать их шерсть с поверхностей. Как ни странно даже в режиме эко шерсть засасывается в пылесос на «ура».Какую щетку для ковролина выбрать-решать вам. Я пробовала обычную для паркета и мягкой мебели. Предполагаю что тут надо отталкиваться от длины ворса. У меня ворс короткий и подошли обе.

Мелкие зазоры, щели я убираю с помощью щелевой насадки. С этим тоже проблем нет.

На не генеральную уборку всей квартиры площадью 60 квадратных метров с редкой «пробежкой» по мягкой мебели 1 заряда хватило. Заряжается пылесос долго но в целом не критично.

Помимо квартиры я опробовала пылесос в своем автомобиле. Свою собаку я вожу на задних креслах без какого-либо автогамака и соответсвенно вся грязь с ее лап остается именно там. Далеко не все автомойки убирают ее качественно именно в стыках и щелях, а вот пылесос Polaris отлично справился и с этой задачей. Обивка сидений в автомобиле-текстиль и для нее я выбрала сразу две насадки: щелевую и мини-щеточку.

Что бы вы не думали что я такой бандурой пылесосила автомобиль сразу оговорюсь что производитель сделал это чудо бытовой техники еще и ручным пылесосом! И вот тут интересно.

Щелевая насадка просто отлично убрала песок с кресел. Мелкая щетка-насадка с шерстью особо не справилась. То есть она довольно неплохо чистит спинки кресел на турбо режиме, а вот внизу, под ковриками шерсть пылесос не смог снять.

Кроме автомобиля мы ради интереса пропылесосили рабочий компьютер мужа и честно признаюсь-нам не особо понравилось. Все таки для таких мелких уборок для женской и мужской руки тяжеловат. Если нет никакого супер-ювелирного требования, то пылесос подойдет. Если нужно долго и кропотливо им что-то вычищать-рука устает довольно быстро.

Щетка для деликатных поверхностей отлично подошла для чистки наших пластиковых стульев из икеи.

Камера для мусора легко отсоединяется и присоединяется. Когда пластик становится совсем грязным мы его просто моем, просушиваем и прикрепляем обратно. Делается это с помощью красной кнопки-блокиратора и одного движения вбок. Кроме этого можно просто вытряхнуть грязь открыв нижнюю крышку от контейнера.

Вообще пылесос оказался для меня идеальным. Фильтрация НЕРА 10 очищает не менее 85% воздуха и это безусловно плюс. Пылесос не гоняет воздух туда-сюда, а именно очищает.

Кому подойдет данный пылесос? Как я уже и написала в начале своего отзыва, пылесос идеален для людей с больной спиной, владельцев домашних животных, для владельцев мебели на ножках и для автовладельцев. Кроме шуток, я правда уже не испытываю ощущения «жизнь-боль» всякий раз когда надо просто пропылесосить квартиру и мебель! Так получилось что планировка моей квартиры очень лабиринтообразная, полы в некоторых комнатах имеют пороги и условный робот-пылесос в них просто заблудится и потребует личный пандус. С вертикальным пылесосом проблем нет. Его легко переносить из комнаты в комнату. Моя собака не реагировала на шум от пылесоса Samsung, а пылесос JCB ее напрягал и на время уборки она предпочитала уходить в другую комнату и желательно в самую дальнюю. Пылесосом от Поларис можно собаку пылесосить! Не могу сказать что он бесшумный. Турбо режим еще как шумит но я им пользуюсь редко. Эко режима в принципе достаточно для моей квартиры.

Подходя к логическому завершению отзыва хотелось бы сказать что я действительно и не думала что какой-то пылесос может так облегчить и изменить мою бытовую жизнь. Я считаю что цена у него оправдана, я больше не таскаю тяжелый пылесос по квартире, он не портит ремонт постоянно ударяясь об углы. Если считаете что она высоковата, то просто вспомните что гарантия на мотор-10 лет и отнеситесь к покупке как к вложению в свои собственные нервы и здоровье.

А на этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Аккумулятор съемный
  • Большой бак
  • Красивый
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Мощный
  • Отлично убирает шерсть животных
  • Складывающаяся труба
  • Тихий
Lesarinaрекомендует
03.09.2022
Что с глазками у собаки случилось?
03.09.2022
Увеодерматологический синдром случился. Если коротко-у собаки начался тяжелый увеит с осложнением в виде глаукомы и отслойки сетчатки. Хаски предрасположены к этому. Лечили несколько лет с переменным успехом в ведущем офтальмологическом ветцентре. Не помогло. Более подробно можете в отзывах у меня поискать. Течение синдрома-увеит постоянно возвращается и не поддается лечению, а пигментация на коже постепенно уходит. Сейчас у моей уже нос розовеет, подушечки на лапах тоже местами розовые (были черные).