Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 20:37

Приветствую!

Мы с любимым с удовольствием смотрели Игру престолов, но к своему удивлению, я даже не знала, что выйдет

это Спин-офф

художественное произведение, являющееся ответвлением по отношению к другому, уже существующему

Поэтому считаю, что тем кто не смотрел знаменитый на весь мир самый дорогой сериал, Игры престолов, точно стоит посмотреть. Хотя сериал о котором речь в данном отзыве, вполне имеет право на самостоятельное существование) Просто будет гораздо интереснее если посмотреть основу.

ЖАНР:

• Фабьен Франкель
  • Оливия Кук
  • Эмили Кэри

СЮЖЕТ

Действия сериала разворачиваются за 172 года до рождения Дейнерис Таргариен, в те времена её семья ещё правит Семью Королевствами и их драконы, ещё не вымершие, летают по небесным просторам. Нас ждёт история о гражданской войне между двумя ветвями дома Таргариенов. Поначалу нас ждут юные версии персонажей и завязка основных событий, а затем, после небольшого временного скачка, уже взрослые герои и непосредственно сам основной сюжет.

Дом дракона / House of the Dragon

ПЛЮСЫ

• История повествует о прародителях Дайнерис Бурерожденной из ИП. С удовольствием посмотрю спин-офф и о Ланестерах например)
  • Вступительный саунтрек из Игры престолов остался неизменным, ну или я не заметила изменений, как по мне-это круто!
  • Локации прекрасны по своей красоте, очень атмосферны, не зря же столько денег потратили на них) Очень масштабно, натурально, впечатляюще, особенно учитывая что это сериал, а не фильм.

Большая часть действий будет происходить в уже хорошо знакомых для фанатов местах – Королевской гавани, Красном замке, Драконьем камне

• Очень много схожего с ИП и мне это очень нравится. Те же фамилии, семьи, династии, их история. Драконы и все названия городов, королевств и пр.
  • Графика на высоком уровне. Те же драконы, очень реалистичны.
  • Отличные костюмы и грим, продуманны все детали.
  • Качественная актерская игра, довольно удачно подобрана внешность в соотношении с характером героев.

НЕДОЧЕТЫ

• Главные актеры не вызывают симпатии, их сложно назвать красивыми. Это разочаровывает, особенно вспоминая невероятной красоты Дайнерис из ИП.
  • Как всегда отныне в фильмах, играх и даже мультфильмах-ЛГБТ и феминизм. Я не против этих людей, но и не за! Уже порядком поднадоело, что нетфликс всюду это пропагандирует.
  • Я не знаю чего именно мне не хватило, наверное довольно монотонно... Пока что 5 серий прошли, это не весь сериал, но чуть затянуто. Каких-то ярких событий не происходит и эти 5 серий предсказуемы.

Тем кто в отличии от меня долго ждал данный спин-оф, скорее всего будет сетовать на недочеты, так часто бывает, когда слишком много ожидаешь. Для меня же это был приятный сюрприз, который я увидела уже с началом реализа. Чему была несказанно рада, так-как являюсь фанаткой Игры престолов, как раз очень скучала по ним.) Этот спин-офф точно не такой сильный как ИП, но его однозначно стоит смотреть! Ставлю 5 звезд с небольшим авансом, в расчете на дальнейшие интересные серии.

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

Кино и ТВ

Реальная история, держит в некотором напряжении, с мурашками по коже, множеством вопросов. Шокирует, вызывает жалость и раздражение, оставляет тяжелое послевкусие.

Секрет "Думай о хорошем, я могу исполнить" У меня сбывается все чего я истинно хочу. Фея? Нет! Просто умею правильно хотеть))

Как помочь ребенку, не боятся смерти? Этот фильм нам помог. Прекрасное, доброе, трогательное кино для всей семьи

Эпидемия. Качественный продукт современного российского кинематографа. Без спойлеров.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Картинка
  • Костюмы
  • Музыка
  • Сюжет
Недостатки
  • Главные герои могли и покрасивше быть
ДарСчастливаярекомендует