Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 19:50

*среди опробованных мной.

А было у меня вот что: Kin, C:EHKO, Faberlic, Mill Creek, Giovanni, Concept. Может быть забыла какой-то, дополню позже.

Так уж повелось, что я покупаю только шампуни анти-желтые. Почему-то кажется, что от бальзамов и масок будет мало ухода, а так помыла шампунем, нанесла привычную маску и порядок. Если я заблуждаюсь переубедите меня)

И вот скидка на feelunique сподвигла меня на покупку Клорана. Тем более слышала много хороших отзывов об их шампунях и не только.

Бутылка упакована в картонную коробку, а в коробке есть вкладыш с видами всех шампуней Клоран на разных языках (на русском не было))))))))) Состав, описание и применение написано на коробке, а на бутылке только лицевая наклейка. Бутылка из серо-перламутрового пластика.

Шампунь густой, немного желеобразный, перламутрово-серебристый. Отверстие небольшое, для выдавливания большой порции нужно приложить усилие. Пенится хорошо, но не обильно. Расход средний или чуть больше среднего. Бутылка ушла за 1,5 месяца использования раз в 3 дня. Не очень экономично я считаю, намыливаю только корни и мою 1 раз. Не сушит волосы и не сбивает в мочалку, если использовать только его. Иногда я первый раз мою обычным шампунем, а затем клораном - тогда есть некоторое ощущение сухости и они немного путаются, но все решается с помощью бальзама или маски. Для лучшего эффекта я после вспенивания не смываю шампунь пару минут. Анти-желтый эффект не ярко выражен, желтый волос не сделает пепельным, а сгладит переход, выровняет оттенок. А еще шампунь придает хороший блеск.

А самое главное, что совершенно не раздражает мою чувствительную кожу головы! На неподходящий шампунь она реагирует сухостью и шелушением.

Очень хочу попробовать хваленый Phytargent. Будет интересно их сравнить.

upd. Попробовала Phytargent - http://irecommend.ru/content/nedeshevyi-no-luchshe...

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Не сушит
  • Придает блеск
Недостатки
  • Недостаточный анти-желтый эффект
  • Неэкономичный
ashe4kaрекомендует