Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 02:05

Привет!

Делать неожиданные и непредвиденные покупки - совершенно не моя тема. Обычно я всегда обдумываю траты, считаю и высчитываю все наперёд. Но правила тем то и хороши, что иногда их можно резко нарушить 😅. Так вот и в этом случае: скажи мне полгода назад, что на моей ванной полочке будет стоять жидкое мыло по цене крыла самолёта, то я бы покрутила пальцем у виска. Ну а в данный момент я тоже кручу. Правда, не пальцем, а красивым бутыльком, который месяц назад появился у меня.

Представляю вам Жидкое мыло NESTI DANTE Capri.

▫️ Цена: 1200 рублей

▫️ Место покупки: интернет-магазин «OZON».

▫️ Страна-изготовитель: Италия 🇮🇹

▫️ Объём: 500 мл

▫️ Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

💛 Известнейший итальянский бренд «Nesti Dante» получил своё название в честь основателя и создателя - Нести Данте, который запустил производство на мануфактуре в сентябре 1947 году во Флоренции. Кстати говоря, в этом году марка отмечает своё 75-летие. Компанией до сих пор управляет династия Данте.

Бренд производит экологически чистое мыло, которое обогащено растительными экстрактами и натуральными маслами.

Данное мыло из коллекции Dolce Vivere (что дословно переводится, как «Сладкая жизнь»). По философии данной линейки, владелец продукта сможет узнать об итальянцах и их умении отдыхать и радоваться жизни. В каждом итальянском регионе своя dolce - своя сладость )) Здесь речь пойдет об уютном острове Капри, где ото всюду слышатся аромат цветов, базилика, цитрусовых плодов и морского прибоя.

🍋 Упаковка: потрясающе позитивная, пластиковая бутыль. На большой этикетке красуются изображения «Сладкой жизни» острова Капри: цветы апельсина, мандарины, лимоны.. и в центре композиции, конечно же, запечатлён сам остров.

Упаковка прозрачная. В связи с этим сразу понятно, сколько жидкого мыла осталось на данный момент.

Флакон с дозатором. Да не просто с дозатором, а с дозатором, который можно при желании закрыть во избежании случайного нажатия при переноске и транспортировке уже открытого жидкого мыла. Вверху на нем нарисованы стрелочки поворота для открытия и закрытия средства.

🍋 Цвет мыла:

Глядя на средство через упаковку, сразу становится понятно, какой фрукт идёт впереди всего парада. Лимон собственной персоной. Желтый, насыщенный цвет радует глаз и начинает бодрить даже до начала использования.

На руках же мыло растекается практически прозрачной гаммой, с несколькими каплями цитрусовых.

🍋🍊 Аромат мыла:

Аромат потрясающий. Представьте, как вы разрезаете лимон напополам, впиваетесь зубами в его кислую и освежающую мякоть, а сок брызгает во все стороны.

Данное мыло обладает невероятным запахом натуральнейшего лимонного сока, смешанного с соком мандаринов Клементин (это такие Итальянские мандарины-сочные и сладкие).

🍋 Консистенция: мыло жидкое (привет, кэп 😀), отлично пенится и мылится. Хватает одного нажатия, чтобы хорошенечко помыть обе ручки))

🍋 Состав:

Aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, parfum, citrus limonum, glycerin, cocamide dea, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, methylchloroisothiazolinone/methylisothiazolinone/magnesium chloride/magnesium nitrate, ci 15985, benzyl alcohol, benzyl benzoate, citral, hexyl cinnamal, limonene, linalool

🍋 Обещания производителя:

Специально подготовленные растительные эссенции придают мыльной пене удивительный и яркий аромат - цветущего апельсина, замороженного мандарина и базилика. Экстракт лимона (citrus limonum) обладает антибактериальным, антисептическим и тонизирующим свойствами.

🍋 Мои впечатления:

Жидкое мыло Nesti Dante Capri, действительно, отлично пенится, хорошенечко промывает кожу от загрязнений и, к удивлению, совершенно не сушит кожу! Нет стянутости и сухости, после применения не возникает желания обмазаться увлажняющими кремами. Аромат - отдельная песня. Бодрящий, яркий, сочный, настроениеподнимательный. С самого утра заряжает позитивом и энергией, оставляя на коже восхитительный аромат и после применения.

☝️ Так же хотелось бы сказать про расход данного средства. При постоянном использовании такого объема мне хватает на 2 месяца.

📛 Но… идеала не существует, друзья. И любви без преград тоже. Если у вас есть ранки или трещинки на коже, то применение данного мыла может повлечь за собой жжение и раздражение данных мест. Что и случилось со мной: у меня аллергия на холода, на ладонях локально есть раздражения и точечки, которые иногда чешутся. Так вот, после применения данного средства, они начали ещё больше зудеть и болеть. Видимо, всему виной старина лимон, сок которого так и представляется при использовании данного продукта.

❕❕ Кстати говоря, с этими раздражениями я смогла справиться с помощью вот этого чудеснейшего крема 😌. И теперь у нас с Nesti Dante нет преград для дружбы ))

Подытожим:

✅ Плюсы данного средства:

• Удобный дозатор, который можно закрыть для предотвращения непредвиденного нажатия при транспортировки средства
  • Потрясающий аромат, который бодрит и поднимает настроение
  • Достаточно экономный расход
  • Мыло не сушит кожу, не стягивает ее

📛 Минусы данного средства:

• Может вызвать неприятные ощущения, если на коже уже есть раздражения и воспаления.

Да, до пятерки данное средство, увы, не дотягивает, но твёрдую четверку я ему ставлю с чистым сердцем (и с чистыми руками 😀).

Подводя итоги обзора, я с удовольствием рекомендую вам Жидкое мыло NESTI DANTE Capri. И да, я буду покупать его вновь. На праздники уж точно ))

Всем красоты и удачных покупок 😉

Достоинства
  • Достаточно экономный расход
  • Мыло не сушит и не стягивает кожу
  • Потрясающий аромат
  • Удобный дозатор, предотвращающий случайное нажатие
Недостатки
  • При наличии раздражений, может вызвать жжение
Юлькинсрекомендует