Опубликовано 22 Март, 2018 - 19:14

несколько раз

Всех Приветствую!

Свою прическу на торжества и праздники я всегда доверяла мастерам. Дело это требует достаточного времени, учитывая дорогу туда и обратно и длительность изготовления самой прически. К сожалению, сейчас не располагаю таким временем и поэтому на свадьбу к подруге решила накрутить локоны в домашних условиях. Волосы у меня в этом плане капризные, локоны не держатся, хоть и волосы тонкие. Поэтому необходимо было вооружится лаком для волос. По рекомендации одной из бьюти-блоггера решила приобрести жидкий лак для волос Kapous сверхсильной фиксации.

Общая информация

цена:269 рублей

объем: 100 мл

страна-производитель: Испания

где купить:в любом магазине с профессиональной косметикой

срок годности: 5 лет с даты производства

состав:

Упаковка

Жидкий лак находится в серебристой пластиковой бутылочке. Сама бутылочка небольшая, удобно держать в руке.

Имеется пульверизатор с прозрачной крышечкой.

Пульверизатор хороший, работает исправно.

Консистенция и запах.

Консистенция у лака прозрачная и липкая, жидкость очень быстро схватывается и застывает. Запах свежий, но спиртовой. При покупке сам пульверизатор был неплотно закрыт и часть лака вытекла и застыла на краях. Помните раньше замешивали сахар с водой и делали сахарные прически и оставшаяся жидкость застывала, вот здесь что-то похожее.

Обещания производителя

• подходит для всех типов волос
  • для различных видов работ
  • гарантирует продолжительную фиксацию
  • быстро сохнет
  • придает блеск
  • устойчив к влаге
  • защищает волосы от воздействия солнечных лучей и от чрезмерного иссушения
  • не содержит сжатого газа
  • безвреден для окружающей среды.

Способ применения

Обязательно встряхивать перед применением. Жидкий лак распылять на прическу с расстояния 25-30 см.

Мои впечатления

Волосы у меня средней длины, до лопаток, по структуре тонкие, натурального цвета, неокрашенные. Вечером я помыла волосы, высушила естественным путем и утром принялась за локоны. Распределив волосы на пряди, я наносила лак на расстоянии и ждала, когда лак подсохнет и накручивала локоны. Локоны получались красивыми, но пока я крутила следующие они спадали. Не знаю, я не специалист в этой области, но вроде все делала по правилам, но той прически, которую я представила в своем воображении, у меня не получилось. Но прическа выглядела легкой и естественной. Все же это заслуга жидкого лака для волос.

Так выглядела прическа утром.

Это днем. Прическа продержалась на улице в зимнее время.

И на банкете. В принципе неплохо лак зафиксировал локоны и прическа продержалась.

В преддверии восьмого марта решила дочери накрутить локоны на предстоящий утренник. У нее структура волос толще, и поэтому я надеялась, что локоны будут лучше держаться.

Здесь фото сразу после завивки.

Но к сожалению, локоны распустились и превратились в плавные волны. И лак на этом у меня закончился, хватило всего лишь две прически, хотя локоны я делала не редкие.

Достоинства:

• не склеивает волосы
  • не утяжеляет прическу
  • можно расчесывать после укладки
  • на волосах не виден

Недостатки:

• быстро расходуется
  • локоны быстро распускаются
  • плохо фиксирует

Повторно точно не куплю , будут искать жидкий лак с сильной фиксацией.

Не рекомендую!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Маленькая упаковка
Moosbeereне рекомендует
22.03.2018
Жалко, что с фиксацией не очень получилось Puzzled Но хорошо, что не склеивает Smile
23.03.2018
Я бы тоже повелась на надпись эколак, если бы мне лак понадобился) жаль, что всех ожиданий не оправдал, хотя смотрятся хорошо прически! Дочкина вообще очень классно!
Локоны понравились, но на пару раз не выгодно покупать(
23.03.2018
Да уж, довольно не бюджетно если лак нужен часто.. Smile
Очень уж быстро расходуется Oups
Минусы, конечно, значительнее. Волосы у дочери просто волшебные Love
Жаль, что локоны быстро разваливаются. Очень они у вас красивые получаются. Love
23.03.2018
Не покупала и не буду Smile
23.03.2018
прическа у дочки - просто загляденье!
23.03.2018
Очень быстро закончился лак, но хорошо, что не склеивает волосы!!!
Очень интересное средство ??
23.03.2018
Я лаки для волос уже наверное лет пять, как не покупаю.
23.03.2018
хотелось бы более сильной фиксации
23.03.2018
Лаки от kapous не проьовала, и , наверное, не стану!
23.03.2018
а разве лак надо наносить не ПОСЛЕ того как прядь накручена?
25.03.2018
Мне он не подойдёт
26.03.2018
Как то мало совсем его всего на пару раз( локоны красивые, я вообще не понимаю как фиксировать локоны лаком, как ни пыталась , распадается или слипается...наверное волосы такие)
04.07.2018
Жидким лаком нужно немного спрыскивать прядь до накрутки, предварительно вычесав прядь. После формирования локона этот локон в идеале нужно закрепить сухим аэрозольным лаком, который сохранит объем у локона. Лаком никаким не надо поливать всю голову, нужно фиксировать середину завитка.
Этим не пользовалась, но жидкого лака от шварцопф хватает на очень долгий срок (работаю с клиентами- укладки).
27.10.2018
Ну вообще то, лак нужно наносить на волосы после накручивания локона, а не перед этим. Сначала накрутить локон, дать ему остыть, а затем побрызгать лаком. Тогда все будет держаться.