Опубликовано 16 Май, 2020 - 17:43

Для волос у меня есть разные продукты, обязательно применяю несмываемый уход, в Allurebox мне попалась миниатюра средства, которое я с удовольствие попробую.

KLORANE НЕСМЫВАЕМЫЙ КОНЦЕНТРАТ С ЭКСТРАКТОМ ОЛИВЫ

Для: восстановления волос

Бренд: Klorane

Объём: 10 мл

Производство: Франция

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Со временем волосы теряют свою жизненную силу и становятся ломкими, хрупкими.

Качественные природные компоненты, проверенные согласно высоким стандартам лаборатории, позволяют сохранить молодость эпидермиса.

Уникальный метод нанесения концентрата, разработанный физиотерапевтами лаборатории Клоран, стимулирует микроциркуляцию в коже головы.

В результате комплексного воздействия волосы становятся более густыми и сильными, к ним возращается природный блеск и здоровье.

УПАКОВКА

Стандартный флакон 125 мл, у меня всего 10 мл.

Но если посмотреть, то дизайн практический одинаковый, пластиковая баночка с дозатором распылителем.

ЦВЕТ спрея прозрачно-желтый, но на волосах это никак не отражается.

АРОМАТ косметический, с нотками маслянистости, немного напоминает мыло.

Чувствуется только при нанесении, потом выветривается.

МОИ ВОЛОСЫ

Окрашенные, сухие на кончиках, по длине более менее нормальные.

Заявлено, что подойдет для всех типов волос, отлично, значит можно пробовать.

КАК ПРИМЕНЯТЬ

Распылить на чистых влажные волосы.

Как я поняла, можно также наносить на кожу головы и делать массаж.

Я наносила только на длину.

К моему удивлению средства мне хватило на 5 раз.

Дозатор мелкодисперсный и средство распыляется на все волосы равномерно.

Обычно я сушу волосы феном, могу немного выпрямить.

РЕЗУЛЬТАТ

1 раз

Особых изменений я не заметила, спрей не способствовал лучшему расчесыванию волос, текстура волоса не изменилась и не стала гуще и плотнее.

Зато появился блеск, которого до этого мои волосам не хватало.

Последнее применение 5 раз, ничего не изменилось в ощущениях и текстуре волос.

Я пользовалась только этой несмывайкой и заметила, что волосы трудно расчесывать.

Кончики остаются сухими и требуют дополнительного ухода.

На жирность волос средство не влияет, как мыла 1 раз в 3 дня, так и мою.

Думаю на других волосах может повести себя по-другому.

СОСТАВ

water(aqua), betaine, glycerin, propanediol, alpha-isomethyl, ionone, benzyl salicylate, citronellol, ethylhexylglycerin, fragrance (parfum), hesperidin methyl chalcone, limonene, linalool, methylisothiazolinone, olea europaea (olive) fruit extract (olea europaea fruit extract), peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, polyquaternium-46, tocopheryl nicotinate

За расшифровкой я конечно же обратилась к ЭКОГОЛИКУ и он сказал категорическое нет.

Хотя если посмотреть на компоненты, то многие вполне натуральные.

ГДЕ КУПИТЬ

Интернет магазины, аптеки

СТОИМОСТЬ

От 1300 рублей

ВЫВОДЫ

• Несмотря на то, что у меня был маленький флакон, я смогла полностью оценить действие спрея, на такую длину, как у меня, хватит его на 5 раз, а если волосы короткие, то на большее количество раз.
  • На мои плотных волосах средство не проявило себя, они не более густыми, думаю он может уплотнить именно тонкие волосы.
  • На кожу головы я не наносила, поэтому не могу сказать, как он повел себя, но меня смутила маслянистая текстура и я уверена, что он будет жирнить корни волос, поэтому я не стала рисковать.

Единственный плюс, который я заметила это БЛЕСК ВОЛОС.

Да в данном случае экстракт оливы проявил себя на 5.

Попробовав мини формат я не вижу смысла в покупке полной версии, потому что для блеска волос я могу найти другой продукт, который будет делать волосы мягкими и послушными.

А этот же несмываемый спрей затрудняет расчесывание и спутывает волос.

Я могу порекомендовать Несмываемый концентрат с экстрактом оливы для волос и кожи головы обладательницам тонких и натуральных волос, в остальных случаях он может просто разочаровать.

Достоинства
  • Блеск
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не улучшает структуру волос
TANTIEMEрекомендует
По вашему описанию поняла, что мне подойдёт. Чаще всего жду от средств для волос именно блеск
Тогда можно смело попробовать
16.05.2020
Ради только блеска, мне не подойдет.
16.05.2020
Да, для блеска есть другие продукты
Не знакома с маркой. Присмотрюсь.
Часто вижу в аптеках
Красивые фото)
Спасибо)
16.05.2020
моим волосам точно должен подойти!
Попробуйте)
16.05.2020
Да уж, моим волосам такое средство не нужно
17.05.2020
Хорошо, когда можно попробовать миниверсию
16.05.2020
Интересная несмывашка, но, наверно, на моих волосах это будет больше как баловство.
А нужно ли баловство)
Мне важно облегчение расчесывания
17.05.2020
Этот продукт в этом не помощник
18.05.2020
я бы тоже не пшикала такое на корни, у меня их вообще все жирнит))
Вот и я побоялась
18.05.2020
Интересное средство, я бы попробовала его на своих тонких волосах
Думаю должно подойти